Страница 155 из 171 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. #1541
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Есть "Центр социальной помощи семье и детям" в каждом районе, есть клубы многодетных в некоторых районах,
    есть Центр помощи многодетным семьям "МногоМама" и некоторые другие, которые никому ничего не должны, но могут.
    В большинстве случаев там помощь идёт под тегом "нуждающимся" и мне просто неловко туда соваться. Возможно, я не права.
    А есть еще организации, которые на каждом шагу клянчат бедным многодетным деткам канцелярию, портфельчики на 1 сентября, подарочки на НГ, крупку и сахарок, тапочки и шапочки, штанишки и носочки. И так и пишут: иначе бедные дети из многодетных семей пойдут в школу с портфелем старшего брата и в сарафане старшей сестры...

  2. #1542
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Есть "Центр социальной помощи семье и детям" в каждом районе, есть клубы многодетных в некоторых районах,
    есть Центр помощи многодетным семьям "МногоМама" и некоторые другие, которые никому ничего не должны, но могут.
    В большинстве случаев там помощь идёт под тегом "нуждающимся" и мне просто неловко туда соваться. Возможно, я не права.

    Мне тоже.
    Бывают сложные ситуации, когда людям реально нужна помощь. И анализируя свою ситуацию, понимаю, что продуктовые наборы и прочие блага просить не хватает совести. Дай Бог чтобы так и осталось)

  3. ответ для Мига , на сообщение « А есть еще организации, которые на... »
    #1543
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А есть еще организации, которые на каждом шагу клянчат бедным многодетным деткам канцелярию, портфельчики на 1 сентября, подарочки на НГ, крупку и сахарок, тапочки и шапочки, штанишки и носочки. И так и пишут: иначе бедные дети из многодетных семей пойдут в школу с портфелем старшего брата и в сарафане старшей сестры...
    Правда?) мои ходят) но я в эти притончики не пойду)


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для Мига , на сообщение « А есть еще организации, которые на... »
    #1544
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А есть еще организации, которые на каждом шагу клянчат бедным многодетным деткам канцелярию, портфельчики на 1 сентября, подарочки на НГ, крупку и сахарок, тапочки и шапочки, штанишки и носочки. И так и пишут: иначе бедные дети из многодетных семей пойдут в школу с портфелем старшего брата и в сарафане старшей сестры...
    Наташа, бывает, случаются перегибы на местах, но помощь-то они реально оказывают и, возможно, как раз тем, у кого ситуация близка к описываемой.

  5. ответ для kurort , на сообщение « Правда?) мои ходят) но я в эти... »
    #1545
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Правда?) мои ходят) но я в эти притончики не пойду)
    Мои тоже ходили иногда. Меня это никак не напрягало.
    Если я правильно поняла Наташу, то в "притончик" я заходила. И даже окна там мыла.

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #1546
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Относительно центра помощи семье, конкретно в Калининском районе. Позвонили мне оттуда третьего дня с информацией о пособиях, положенных мне по закону Тётя очень удивилась, узнав, что я и так всё знаю И даже про ГСП, с которым нас развернули года уже полтора назад И что оказывается мы после двух лет проживания у них в ведомстве уже три месяца как в области прописаны
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. #1547
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Относительно центра помощи семье, конкретно в Калининском районе. Позвонили мне оттуда третьего дня с информацией о пособиях, положенных мне по закону Тётя очень удивилась, узнав, что я и так всё знаю И даже про ГСП, с которым нас развернули года уже полтора назад И что оказывается мы после двух лет проживания у них в ведомстве уже три месяца как в области прописаны
    Вот что выборы животворящие с чиновниками делают!

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #1548
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    а я сегодня в шоке!позвнила заведующей садика нашего(туда еще две дочки сейчас ходят)и спросила есть ли мы в списках на сл. год,младший,а она говорит-странно но нету!!!!стала смотреть в базе данных...говорит я подавала просто доки без св-ва о многодетности,поэтому и нет.А я знаю,что точно св-во предоставляла!!!видимо они его там потеряли...и даже не позвонили не сказали(((в итоге завтра пойду разбираться,доносить св-во о многодетности.Мне конечно не горит и я могу до 3л еще с ним дома посидеть...но все же неприятно,а если б мне надо было идти работать?(((

  9. #1549
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Есть "Центр социальной помощи семье и детям" в каждом районе, есть клубы многодетных в некоторых районах,
    есть Центр помощи многодетным семьям "МногоМама" и некоторые другие, которые никому ничего не должны, но могут.
    В большинстве случаев там помощь идёт под тегом "нуждающимся" и мне просто неловко туда соваться. Возможно, я не права.
    Правы, про центр социальной помощи, я его то и имела ввиду
    А центр помощи оказывает тому, кому считает нужным на сколько знаю, там нуждаемость не проверяется


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вот что выборы животворящие с... »
    #1550
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вот что выборы животворящие с чиновниками делают!
    ага


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 155 из 171 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •