Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: По следам Огурцов и Белки, или как Безумству храбрых поем мы славу (убитая сталинка)!

  1. #21

    Про доски очень интересно узнать.

    Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

  2. ответ для Васина мама , на сообщение « Девушки, рассказывать дальше... »
    #22

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, рассказывать дальше целесообразно? А то тишина.
    мы настаиваем на продолжении.

    прочитала душещепательную вашу история Сил вам физических, моральных и финансовых в обустройстве. Сама несколько лет назад доводила до ума свою сталинку. Трудоемко. затратно, но оно того стоит. ужасно хочется посмотреть на планировку. ибо пока не совсем понятно. как выглядит квартира.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 781

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, вечером уже полно напишу, а то сейчас занята слегка. Все расскажу, и про доски, и по краску, и тд)
    напишите еще, пожалуйста, про стеновую панель на кухне правильно я поняла, что это пластик тонкий?

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    344

    Сил вам душевных и физических!
    А по поводу убитости квартиры... Как-то мой зять-строитель, увидев голую ободранную квартиру (для многих ужас-ужас), сказал: "Классно! квартира, подготовленная к евроремонту". Если б вам еще демонтировать всякие панели-гипсокартоны-подвесные потолки-плитки и т.п. задумки бывших хозяев, было б гораздо сложнее... Очень симпатично получается.

  5. #25
    Элита Аватар для marselinochka1
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2 207

    Где вы покупали белые двери? и цена?

  6. #26
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
    Сил вам душевных и физических!
    А по поводу убитости квартиры... Как-то мой зять-строитель, увидев голую ободранную квартиру (для многих ужас-ужас), сказал: "Классно! квартира, подготовленная к евроремонту". Если б вам еще демонтировать всякие панели-гипсокартоны-подвесные потолки-плитки и т.п. задумки бывших хозяев, было б гораздо сложнее... Очень симпатично получается.
    Вот это точно!! у нас на прошлой квартире была плитка,которая несколько пострадала после потопа. Пришлось ее сдирать. получилось так. Это ошметки плитки и шов между плитами. Позвала строителей. Те пришли, сказали, ну нафиг, делайте натяжной. На натяжной денег не было. Взяла ротбандом, потом ветанитом, и нормально получилось. Пришел прораб,потому что ему было скучно, и он часто к нам спускался, и сказал, что очень даже прилично получилось. ПОнятно, что там вполне себе могли быть перепады. Но за несколько дней такой результат, это хорошо. Причем вначале одна корячилась, потом стала подключать мужа и его брата. Благо у брата мужа руки длинные, и он хорошо большим шпателем размахивал. Ну, и шлифмашинка наше все.

    Поэтому, когда я смотрела квартиры , я понимала-где плитка,там жесть.Я столько не выпьюотдеру от потолка. Где нет кафеля в ванной-ура, не надо сбивать. Было очень грязно, ну слоев обоев штук 7. В квартире очень давно не было женской руки, с 96 года, и думаю, что примерно с того же времени там не мыли ничего.

  7. ответ для Васина мама , на сообщение « Девушки, рассказывать дальше... »
    #27
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Все замерли в ожидании продолжения с открытыми ртами. :-)
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  8. #28
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    напишите еще, пожалуйста, про стеновую панель на кухне правильно я поняла, что это пластик тонкий?
    нет, это мозакика из Леруа, кафель. Плитки белой мозаики были чуть ли не по 30 рублей. А коричневая-260. Поэтому мы взяли очень много белой, чуть коричневой, и я отдирала штучки от белой, а коричневую лепила. При этом слегка матерясь, когда клей из пистолета лился на пальцы. Занятие дурацкое, но экономное. Ну, и не так скучно смотрится.

  9. Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Все замерли в ожидании продолжения с открытыми ртами. :-)
    да

  10. #30
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, какой морилкой красили пол и скамейку на кухне. Очень понравился цвет.
    Цвет назывался ОРЕХ. В два слоя, вроде не очень темно. Даже, если по честному, то как-будто за это время высветлился. Дерево мягкое, когда пришли уроды бравые молодцы газовщики, они тумбу отодвинули так, что остались борозды. Продавилось дерево. Но, реально очень прикольно по фактуре. КТо любит натуральное, сразу начинают босиком ходить. Швы начали ссыхаться где-то месяца два назад, как начался отопительный сезон. Причем, как ни странно, есть места вообще не тронутые. А где-то швы мм по 5. Но таких мест мало, муж говорит, что он там тоже слегка накосячил. Т.к. мы не клеели к фанере, а саморезами приделывали, то есть возможность подправить. Нам, кстати это дядя в Оби подсказал. Но про усушку -вообще не говорил, просто предложил не на клей, а то мало ли что. Вообще , если найду это чертово ведро, готова отдать за шоколадку, т.к там еще много, боюсь, пропадет. Как ни странно, расход был не бешеный, а очень даже адекватный. Почему-=то, когда морила белым цветом тумбу в ванной, там наоборот как корова языком слизнула банку. Точно не скажу, но осталось литра 3, а может и 5, это пинотекс. Сох быстро, на глазах первый слой, вторым через час наверно покрыла, и на сл. день уже укладывали. Хотя, возможно,это мой воспаленный мозг так дни считал.

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •