Страница 51 из 52 « Первая  «  41474849505152 Последняя »  » 

Тема: По следам Огурцов и Белки, или как Безумству храбрых поем мы славу (убитая сталинка)!

  1. ответ для Васина мама , на сообщение « повесила к дочке занавески.... »
    #501
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    сразу уютненько

  2. #502
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Прошел год. Как свербило-не передать. Но для процесса надо не только ощущение зуда в межягодичном пространстве,но и финансы, силы ,здоровье и тд. В общем, наскребли мы нищебродские копейки и организовали ремонт в коридоре за неделю. Все как обычно, с нимбом матери героини я извлекла многострадальную стремянку и вручила мужу шпатель . Шпатель нужен был отбить цыганское наследие нашего продавца. Ибо на потолке вокруг ламп сияли какие то психоделические солнышки...
    В общем- пошло поехало- сбили, ротбанд, финишка, я с шлифмашинкой наперевес. Процесс отлажен. Стенки прекрасно очистились с помощью воды из краскопульта. Красить почему-то им не получается так шикарно, как отдирать обои. Проштробили стенки,чтоб убрать провода.
    Стенки я хотела покрасить, что в общем и воплотила в жизнь. Вопрос стал остро в двух направлениях. пе
    Первый щекотливый момент- в коридоре стояла гробина в виде шкафа. Натуральное дерево, на заказ=по сути полок 20, очень маленькое пространство для вешалок. Очень неудобная вещь, тяжелая, и заморочная. Выкидывать=жалко. В результате отдала знакомым ребятам старшей дочки, они на рестовраторов учатся, полдня разбирали и утащили. В коридоре лежал паркет, собранный лет 20 назад и переживший затопление. Это был второй острый момент-что он вроде как не совсем жилец, а с другой стороны- если цикленуть, так может и ничего. Я решила кардинально резать, не дожидаясь перитонита. Под ним оказались вполне себе досочки. Их оставили, сверху один слой фанеры. тк доски почти вплотную, и кварцвинил. Очень хотела зону с подогревом в районе входной двери. Времени не было, от слова совсем. Муж клеит, я вокруг на стремянке стенки доклеивала. Мебель взяли в икее, как вариант самый удобоварительный. Ну и если брать очень бюджетные варианты, так вроде и очень даже ничего. Краску на стенки брали в оби- 7 ведровое ведро аж за 400 рублей. набрали 5 ведер, три в результате тухнут на балконе. Коридор у нас 15 м, боялись, не хватит. Единственный минус- наврали, не моется. Проще закрасить,если что. Протечку на потолке удалось убрать расковыряв по максимуму .плюс доместос, плюс ротбанд финишка латексная краска. Вот такой цвет стен .


    Итак, на сегодняшний день имеем- ремонт коридора потрачена 1 неделя, причем муж то ходил на работу, а я тоже на день сбегала по делам. Вчера после перерыва приступили к сл.задаче-покраске дверей. Двери у нас деревянные, в хорошем состоянии,но не родные, не времен постройки.
    Пока две дверки только стали беленькими, но ничего, от нас еще ни одна из дверей не уходила. ВОт на этом фото виден старый цвет дверей.
    у нас специфический коридор, надо было как-то расположить шкафы, чтоб функционально получилось. Примерно так. Один сразу у входа, для одежды сезонной и обуви. Раньше на этом месте стояла скамейка. Рядом стеллаж , можно присесть и тапки убрать. Плюс икеевская галошница. Лампы самые простецкие.Повесили в арке двухсторонние часы, пусть будет вокзал)
    Двери в процессе покраски)
    Не смогла себе отказать, поставила небольшой аквариум с креветками.
    Этот второй шкаф беленький просто вместо старого стал, простецкий и функциональный шкаф
    В общем, стало светлее, и удобнее. Муж как скует тумбу под аквариум, да как перекрашу все двери- выложу нормальный результат.

  3. #503
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Красота. Всё-таки белые двери очень освежают.

  4. ответ для tikhonya , на сообщение « Красота. Всё-таки белые двери очень... »
    #504
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Красота. Всё-таки белые двери очень освежают.
    очень.

  5. ответ для tikhonya , на сообщение « Красота. Всё-таки белые двери очень... »
    #505
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    ...и под любой стиль-ремонт подходят.

  6. ответ для iKona , на сообщение « ...и под любой стиль-ремонт подходят. »
    #506
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    ...и под любой стиль-ремонт подходят.
    ..истину глаголите)

  7. ответ для Васина мама , на сообщение « ..истину глаголите) »
    #507
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    гы...это меня дизайнер научила, не моя заслуга.
    А у вас очень симпатично получилось!

  8. #508
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Как у вас миленько! И как замечательно встал шкаф в прихожей, как-будто его и нет.

  9. #509
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Граждане и гражданки!! Заберите рояль!!! Отдам в добрые руки. Мы продали нашу крошку квартирку и купили новый развлекательный сезон " Я и новая банка краски" . Скоро первая серия с переездом!. Возьмите , а???? Купили то же самое , но 4 комнаты. С удовольствием возьму остатки ремонтные. Рояль жалко, возьмите, а???
    Вы мой герой!!!
    И детей рожаете, и квартиры меняете, и ремонты сами делаете!!!
    Тему ещё читаю. Вдохновляюсь.
    Смотрю румтуры, пишут Сделали ремонт своими руками (своими руками, это выбрали обои и пригласили бригаду). А у вас реально, что можно сделать своими руками.

  10. ответ для mama sofika , на сообщение « Вы мой герой!!! И детей рожаете, и... »
    #510
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Вы мой герой!!!
    И детей рожаете, и квартиры меняете, и ремонты сами делаете!!!
    Тему ещё читаю. Вдохновляюсь.
    Смотрю румтуры, пишут Сделали ремонт своими руками (своими руками, это выбрали обои и пригласили бригаду). А у вас реально, что можно сделать своими руками.
    ой, мы тут на даче сделали маленький каркасник. Кроме свай все сами. Из г.. и палок. Спасибо огромное за теплые слова.

Страница 51 из 52 « Первая  «  41474849505152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •