Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Москве

  1. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    feika обзорные автобусные экскурсии, особенно детские, по Москве обычно ужасны: гнусавые совковые тетки бормочут общеизвестные факты, часто с ошибками, народ зевает и спит. Пресловутый "интерактив" - эта же тетка оденет кокошник.

    Не тратьте деньги на экскурсоводов.
    Если уж очень хотите автобусную экскурсию - могу рекомендовать две хорошие фирмы, "Огни столицы" и City Sightseeing http://www.hoponhopoff.ru/

    Получается, вы основные московские достопримечательности посмотрите за 3 часа в автобусе, а потом поскачете в детские музеи. Это нонсенс. Вы не получите никакого удовольствия и не почувствуете атмосферы города.
    Москву нужно смотреть пешком. В дополнение к автобусной экскурсии я прямо-таки требую, чтобы вы выделили целый день на самостоятельный осмотр Кремля и окрестностей: музеи Кремля, Исторический музей (кстати, очень красочный и интересный, школьникам обычно нравится), прогулка по ГУМу, по пешеходной Никольской улице, по желанию - храм Василия Блаженного и музей войны 1812 года (тоже стоит на Красной площади). Если останется время - пройтись по Тверской до Пушкинской площади и памятника Пушкину.
    Сюда же -

    По поводу музеев - я бы включила Экспериментариум, он обычно вызывает бурный восторг у школьников.

  2. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение

    2 день
    Зоопарк
    Обед
    Планетарий . Здесь вопрос - лучше самим тут походить или экскурсию заказать?

    :
    Это вы зря думаете, что до обеда все утро будете смотреть зоопарк.
    До апреля-мая в зоопарке зимний режим, половина животных не демонстрируется, вы его проскочите за час- полтора.

    В планетарии нет экскурсий, есть сеансы в зале, и планетарий посещают именно ради этих сеансов.
    http://www.planetarium-moscow.ru/billboard/today/
    Рекомендую какой-нибудь полнокупольный сеанс, впечатляет.

  3. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #13
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Как хорошо, что есть ЛВ, вы мои планы разнесли в пух и прах огромное спасибо.
    Пошла перечитывать и все исправлять
    Кстати, мы планировали поехать 29 апреля - 1 мая. Т е я надеюсь, что уже будет тепло.
    И еще вопрос про планетарий - я поняла, что там лучше не заказывать экскурсию. Но обязательно посмотреть фильм

  4. ответ для feika , на сообщение « Как хорошо, что есть ЛВ, вы мои планы... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Кстати, мы планировали поехать 29 апреля - 1 мая. Т е я надеюсь, что уже будет тепло.
    И еще вопрос про планетарий - я поняла, что там лучше не заказывать экскурсию. Но обязательно посмотреть фильм
    Тогда с зоопарком нормально, все звери должны быть на месте.
    Да, обязательно посмотреть фильм в "Большом звездном зале", желательно в полнокупольном режиме - есть интересные сеансы "Земля в движении", "Черные дыры".
    Экскурсию нет смысла заказывать, не такая большая там экспозиция.

  5. #15
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Тогда с зоопарком нормально, все звери должны быть на месте.
    Да, обязательно посмотреть фильм в "Большом звездном зале", желательно в полнокупольном режиме - есть интересные сеансы "Земля в движении", "Черные дыры".
    Экскурсию нет смысла заказывать, не такая большая там экспозиция.
    ок
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #16
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    В планетарии есть аналог Экспериментаниума - Лунариум. Времени на него может уйти довольно много. Потому и не советовал Экспериментаниум отдельно.

  7. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #17
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    не спб -- это 150 км по московской трассе. мы собирались доехать до СПБ, потом сесть на ночной поезд. утром в Москве. таким же способом и обратно

  8. ответ для RRR , на сообщение « Что такое "обзорная с элементами... »
    #18
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Что такое "обзорная с элементами интерактива"? Во второй день я бы в парк поехал после планетария и зоопарка, а третий освободил для пары музеев - всё зависит от интересов и пола детей. Третьяковка, Пушкинский, музей техники на Поклонной горе..
    +1! про Поклонную гору. И обязательно в сам музей Великой Отечественной войны. Мы раньше бывали на Поклонной горе, но только в музее техники, а в музей ВОВ не заходили. Если уж будете там, то обязательно в него зайдите. Музей впечатляет! Мы просто обязаны знать нашу историю: и грустить, и плакать, и гордиться! Ребенок у меня плакал после музея! Но я считаю, что это правильные эмоции.

  9. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #19
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А в плане парков и пригородов, то я бы, возможно, предпочла бы им Коломенское, если до этого не бывали там.

  10. ответ для montoya , на сообщение « +1! про Поклонную гору. И обязательно в... »
    #20
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    +1! про Поклонную гору. И обязательно в сам музей Великой Отечественной войны. Мы раньше бывали на Поклонной горе, но только в музее техники, а в музей ВОВ не заходили. Если уж будете там, то обязательно в него зайдите. Музей впечатляет! Мы просто обязаны знать нашу историю: и грустить, и плакать, и гордиться! Ребенок у меня плакал после музея! Но я считаю, что это правильные эмоции.
    а туда нужно с экскурсоводом?
    Наташа


Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •