Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Москве

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

    4) Усадьба Деда Мороза http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=78

    (N 3-4 совместить с Измайловским Кремлем, если первый два вечера было выбрано другое)
    Вот единственное из списка, с чем не соглашусь. Это интересно для 5-6 лет - водят по терему Деда Мороза, загадывают загадки на уровне "елочка-Снегурочка", да и добираться далеко и неудобно. Это уже не уровень десятилеток. Я не говорю уже, что касса Усадьбы работает до 17-00, поэтому вряд ли это посещение можно сделать вечерней прогулкой.

  2. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #32
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    по поводу театров - во многие театры сейчас можно купить электронные билеты. а это можно сделать и, находясь в ПИтере, в спокойно обстановке - выбрать с чусвством, с толком , с расстановкой , прочитав отзывы. Мы так в последнее время только так и покупаем билеты. Экономия и сил и времени. А в некоторые места так только в таком виде и можно поймать билеты на нормальные места. Потому как пока доедешь до театра или кассы (обычно в будние это сделать нереально), то билетов на приличные места уже и не остается. Я так почти год билеты караулила на оперу Сказка о царе Салтане.

  3. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #33

    я сейчас как сугубо местная спрошу: а что интересного на Воробьевых горах? была пару раз - не поняла соли, честно говоря. и в Третьяковку я, например, своих детей долго не поведу, возможно, что и никогда - сами сходят, как дозреют. ну, или со школьной экскурсией но это, по-моему, трата времени, это не детский музей. Пушкинский для окультуривания детей гораздо лучше подходит, имхо. Разве что, местность вокруг Третьяковки посмотреть - она там такая, атмосферная, московская.
    Зоопарк+Планетарий - да. Кремль, подробно -да. Арбат, Политех (и вокруг побродить).
    В Коломенском скучновато, только церковь на горе (вокруг гробики, саркофагики))) и церковь на берегу, но для неё настроение надо ловить, бегом там делать нечего, музеи, по-моему, для маленьких, лет семи. Я больше люблю Царицыно: красотища, пруды, фонтан, для любителей музеев - есть музей (я не любитель, да ), оранжереи, церквушка какая-то. Ехать до него на 15 минут дольше, чем до Коломенского.
    Если поедете на ВДНХ, учитывайте, что там всё далековасто и всё пешком, дети лапки стопчут, закладывайте время на отдых.
    Дарвиновский: +1 далеко (но мне там нра)), ехать только очень большим любителям костей и окаменелостей

  4. ответ для Лила , на сообщение « я сейчас как сугубо местная спрошу: а... »
    #34
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    я сейчас как сугубо местная спрошу: а что интересного на Воробьевых горах? была пару раз - не поняла соли, честно говоря. и в Третьяковку я, например, своих детей долго не поведу, возможно, что и никогда - сами сходят, как дозреют. ну, или со школьной экскурсией но это, по-моему, трата времени, это не детский музей. Пушкинский для окультуривания детей гораздо лучше подходит, имхо. Разве что, местность вокруг Третьяковки посмотреть - она там такая, атмосферная, московская.
    Зоопарк+Планетарий - да. Кремль, подробно -да. Арбат, Политех (и вокруг побродить).
    В Коломенском скучновато, только церковь на горе (вокруг гробики, саркофагики))) и церковь на берегу, но для неё настроение надо ловить, бегом там делать нечего, музеи, по-моему, для маленьких, лет семи. Я больше люблю Царицыно: красотища, пруды, фонтан, для любителей музеев - есть музей (я не любитель, да ), оранжереи, церквушка какая-то. Ехать до него на 15 минут дольше, чем до Коломенского.
    Если поедете на ВДНХ, учитывайте, что там всё далековасто и всё пешком, дети лапки стопчут, закладывайте время на отдых.
    Дарвиновский: +1 далеко (но мне там нра)), ехать только очень большим любителям костей и окаменелостей
    Царицыно - да, красиво, но там нет души, как для меня . Там же в основной массе - новодел. И по сути, никто там полноценно не жил. Коломенское - оно совсем другое! А по поводу костей и окаменелостей - не сказала бы, чтобы там это было много представлено. Мы первый раз туда именно за этим ехали, но нашли. В этом плане наше любопытство было удовлетворено в Палеонтологическом музее.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Царицыно - да, красиво, но там нет... »
    #35

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Царицыно - да, красиво, но там нет души, как для меня . Там же в основной массе - новодел. И по сути, никто там полноценно не жил. Коломенское - оно совсем другое! А по поводу костей и окаменелостей - не сказала бы, чтобы там это было много представлено. Мы первый раз туда именно за этим ехали, но нашли. В этом плане наше любопытство было удовлетворено в Палеонтологическом музее.
    в Царицыно новодел - дворец, которым испортили такие классные руины остальное, вроде, аутентично )) а по мне, Коломенское - проходной двор какой-то. ну, может, просто у меня другие требования к парку, как таковому.
    а про окаменелости: мне лень идти к яндексу, но я сейчас подумала, что, вполне возможно, я путаю названия я имела в виду тот, что у черта на рогах, глубоко на юго-западе, там кроме костей и окаменелостей ничего и нету. а другой музей заметно центрее и там чучела в основном, насколько помню... нет, пойду-таки разбираться, какой как называется

    ну точно, так и есть. плохой из меня Сусанин. точнее, слишком хороший. не слушайте меня, люди, я такого насоветую
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  6. ответ для Лила , на сообщение « в Царицыно новодел - дворец, которым... »
    #36
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    в Царицыно новодел - дворец, которым испортили такие классные руины остальное, вроде, аутентично )) а по мне, Коломенское - проходной двор какой-то. ну, может, просто у меня другие требования к парку, как таковому.
    а про окаменелости: мне лень идти к яндексу, но я сейчас подумала, что, вполне возможно, я путаю названия я имела в виду тот, что у черта на рогах, глубоко на юго-западе, там кроме костей и окаменелостей ничего и нету. а другой музей заметно центрее и там чучела в основном, насколько помню... нет, пойду-таки разбираться, какой как называется

    ну точно, так и есть. плохой из меня Сусанин. точнее, слишком хороший. не слушайте меня, люди, я такого насоветую
    У черта на рогах - это возле моего дома - м теплый стан

  7. #37

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    У черта на рогах - это возле моего дома - м теплый стан
    да все мы у черта на рогах живем, всё относительно но от центра, далеко, согласитесь, а уж от Измайлово и того дальше.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  8. ответ для Лила , на сообщение « я сейчас как сугубо местная спрошу: а... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    http://m.tochka.net/travel/7274/#!
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    я сейчас как сугубо местная спрошу: а что интересного на Воробьевых горах? была пару раз - не поняла соли, честно говоря. и в Третьяковку я, например, своих детей долго не поведу, возможно, что и никогда - сами сходят, как дозреют. ну, или со школьной экскурсией но это, по-моему, трата времени, это не детский музей. Пушкинский для окультуривания детей гораздо лучше подходит, имхо. Разве что, местность вокруг Третьяковки посмотреть - она там такая, атмосферная, московская.
    Зоопарк+Планетарий - да. Кремль, подробно -да. Арбат, Политех (и вокруг побродить).
    В Коломенском скучновато, только церковь на горе (вокруг гробики, саркофагики))) и церковь на берегу, но для неё настроение надо ловить, бегом там делать нечего, музеи, по-моему, для маленьких, лет семи. Я больше люблю Царицыно: красотища, пруды, фонтан, для любителей музеев - есть музей (я не любитель, да ), оранжереи, церквушка какая-то. Ехать до него на 15 минут дольше, чем до Коломенского.
    Если поедете на ВДНХ, учитывайте, что там всё далековасто и всё пешком, дети лапки стопчут, закладывайте время на отдых.
    Дарвиновский: +1 далеко (но мне там нра)), ехать только очень большим любителям костей и окаменелостей

    Не помню номер зала (20? 16?), но служащие подскажут, и он удобен тем, что в него есть прямой вход (не проходя через цепочку-лабирит всех 62 залов), в котором выставлены самые сказочные полотна (Три богатыря, Алёнушка, Иван на сером волоке, Шишкин...).
    Я с сыном с его двух лет ходила в Третьяковку именно через этот зал. Он всегда был интересен ребёнку.

  9. ответ для Лила , на сообщение « в Царицыно новодел - дворец, которым... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=21
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    в Царицыно новодел - дворец, которым испортили такие классные руины остальное, вроде, аутентично )) а по мне, Коломенское - проходной двор какой-то. ну, может, просто у меня другие требования к парку, как таковому.
    а про окаменелости: мне лень идти к яндексу, но я сейчас подумала, что, вполне возможно, я путаю названия я имела в виду тот, что у черта на рогах, глубоко на юго-западе, там кроме костей и окаменелостей ничего и нету. а другой музей заметно центрее и там чучела в основном, насколько помню... нет, пойду-таки разбираться, какой как называется

    ну точно, так и есть. плохой из меня Сусанин. точнее, слишком хороший. не слушайте меня, люди, я такого насоветую

  10. ответ для Мурашкина , на сообщение « http://m.tochka.net/travel/7274/#! ... »
    #40

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    http://m.tochka.net/travel/7274/#!


    Не помню номер зала (20? 16?), но служащие подскажут, и он удобен тем, что в него есть прямой вход (не проходя через цепочку-лабирит всех 62 залов), в котором выставлены самые сказочные полотна (Три богатыря, Алёнушка, Иван на сером волоке, Шишкин...).
    Я с сыном с его двух лет ходила в Третьяковку именно через этот зал. Он всегда был интересен ребёнку.
    но я же всё равно имею право на свое мнение? меня в детстве водили, куда положено и к моим страшно вспомнить, каким годам, с тех пор ничего не изменилось: визуальный передоз в заведениях типа Третьяковки на двадцатой минуте посещения, театр не люблю принципиально, стул, на котором сидела знаменитая задница не производит впечатления
    дети ведь тоже разные, если человек, например, увлекается живописью и хочет что-то конкретное увидеть, его надо вести в Третьяковку - хоть что на форуме напишут. да, есть "маст хэв", но для не очень-то большого школьника, приехавшего в Москву, по-моему опять же мнению, в этом списке есть много вещей главнее Третьяковки. особенно учитывая, что до Эрмитажа ему гораздо ближе
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •