Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Москве

  1. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #41
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    а что интересного на Воробьевых горах?
    как приезжая, отвечу... Всеохватность Москвы за одну панораму. Тут тебе и Москва-сити, и монастыри, и Кремль, и выглядывающий Петр... Кроме того, там хороший парк, замечательная панорама с моста м.Воробьевых гор и т.д. Может быть, никакой обзорной экскурсии и не надо. Ну нам, гурманАм, так сказать : )
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  2. ответ для Лила , на сообщение « да все мы у черта на рогах живем, всё... »
    #42
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    да все мы у черта на рогах живем, всё относительно но от центра, далеко, согласитесь, а уж от Измайлово и того дальше.
    Так я же ничего и не говорю - в смысле не обиделась нисколько. Просто поправила Вас, что это не юго- запад , а совсем другая ветка. И я же не предполагала этот музей для программы, опять- таки я вас просто поправила, когда вы сказали, что в дарвиновском музее кости а окаменелости- я написала, что это в Палеонтологическом

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    как приезжая, отвечу... Всеохватность Москвы за одну панораму. Тут тебе и Москва-сити, и монастыри, и Кремль, и выглядывающий Петр... Кроме того, там хороший парк, замечательная панорама с моста м.Воробьевых гор и т.д. Может быть, никакой обзорной экскурсии и не надо. Ну нам, гурманАм, так сказать : )
    Желательно, чтобы рядом был человек, который расскажет, что где находится.
    Кстати, до смотровой легко доехать до м."Воробьевы горы". Интересное место, станция метро находится на мосту, красивый вид на набережную, здание МГУ.

    А по поводу Царицыно vs Коломенское - это можно долго обсуждать. Я была в обоих парках много раз, и так и не выбрала, какой лучше рекомендовать.
    У каждого своя атмосфера, но Царицыно можно смотреть в плохую погоду, а Коломенское - нет.
    В целом, оба места отлично подходят для пикника на природе (когда погода позволяет).

  4. ответ для Лила , на сообщение « но я же всё равно имею право на свое... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    но я же всё равно имею право на свое мнение? меня в детстве водили, куда положено и к моим страшно вспомнить, каким годам, с тех пор ничего не изменилось: визуальный передоз в заведениях типа Третьяковки на двадцатой минуте посещения, театр не люблю принципиально, стул, на котором сидела знаменитая задница не производит впечатления
    дети ведь тоже разные, если человек, например, увлекается живописью и хочет что-то конкретное увидеть, его надо вести в Третьяковку - хоть что на форуме напишут. да, есть "маст хэв", но для не очень-то большого школьника, приехавшего в Москву, по-моему опять же мнению, в этом списке есть много вещей главнее Третьяковки. особенно учитывая, что до Эрмитажа ему гораздо ближе
    1) Здесь (в этом разделе) лишь "накидывают" маршруты\рекомендации (а полезности-вред для ребенка обсуждаются в мамских разделах выше )
    2) Судя по тому, что ТС больше не заглядывает (не реагирует) в топ, все наши споры - напрасная трата времени.
    (кмк)

  5. ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Здесь (в этом разделе) лишь... »
    #45

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    1) Здесь (в этом разделе) лишь "накидывают" маршруты\рекомендации (а полезности-вред для ребенка обсуждаются в мамских разделах выше )
    2) Судя по тому, что ТС больше не заглядывает (не реагирует) в топ, все наши споры - напрасная трата времени.
    (кмк)
    1) а что такое тогда рекомендации??? вот вы рекомендуете что-то посмотреть, вы на чем основываетесь? есть цель - показать город ребенку, город большой, ребенок маленький, времени три дня. нужны критерии выбора. принять к сведению мнение тех, кто видел - разумно?
    2) бог с ним с ТС, я за идею
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  6. ответ для montoya , на сообщение « Так я же ничего и не говорю - в смысле... »
    #46

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так я же ничего и не говорю - в смысле не обиделась нисколько. Просто поправила Вас, что это не юго- запад , а совсем другая ветка. И я же не предполагала этот музей для программы, опять- таки я вас просто поправила, когда вы сказали, что в дарвиновском музее кости а окаменелости- я написала, что это в Палеонтологическом
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  7. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #47
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Чего это бог со мной, я не не заглядываю, я просто не писала. У нас вчера было собрание, ну и как всегда все только высказались, а дальше этого дело не двинулось спорили буквально обо всем:
    Как добираться: автобус, ночной поезд, сапсан
    Сколько дней : 1,2,3
    Где жить
    Как кормить
    И т д

    Я поняла одну вещь - всем не угодишь ( это я и так знала, но надеялась
    Поэтому буду делать так: поеду со своими детьми по тем местам, которые мне и моим детям интересны. Кто захочет поехать ( родитель плюс свой ребенок), пусть присоединяются.

    Из просчитанного выше пока сделала такие выводы: точно прогулки по Кремлю, с посещением музеев , Арбат, зоопарк, планетарий, вднх, далее еще почитаю и прикину по дням.

    Третьяковка точно нет, стыдно сказать, но уж как есть, ни я, ни мои дети абсолютно ничего не понимаем в живописи. Ну и для этого у нас под боком есть Эрмитаж.

    Еще хочу оставить время для простых прогулок, мы всегда так делаем во всех европейских городах
    А , еще забыла, но очень хочу - прогулку на речном трамвайчике, только вот не знаю, какую выбрать, чтобы было живописно.

    Большое спасибо всем за советы, поставили мне мозги на место и помогли понять, в какую сторону смотреть. Буду читать дальше

  8. ответ для feika , на сообщение « Чего это бог со мной, я не не... »
    #48
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Чего это бог со мной, я не не заглядываю, я просто не писала. У нас вчера было собрание, ну и как всегда все только высказались, а дальше этого дело не двинулось спорили буквально обо всем:
    Как добираться: автобус, ночной поезд, сапсан
    Сколько дней : 1,2,3
    Где жить
    Как кормить
    И т д

    Я поняла одну вещь - всем не угодишь ( это я и так знала, но надеялась
    Поэтому буду делать так: поеду со своими детьми по тем местам, которые мне и моим детям интересны. Кто захочет поехать ( родитель плюс свой ребенок), пусть присоединяются.

    Из просчитанного выше пока сделала такие выводы: точно прогулки по Кремлю, с посещением музеев , Арбат, зоопарк, планетарий, вднх, далее еще почитаю и прикину по дням.

    Третьяковка точно нет, стыдно сказать, но уж как есть, ни я, ни мои дети абсолютно ничего не понимаем в живописи. Ну и для этого у нас под боком есть Эрмитаж.

    Еще хочу оставить время для простых прогулок, мы всегда так делаем во всех европейских городах
    А , еще забыла, но очень хочу - прогулку на речном трамвайчике, только вот не знаю, какую выбрать, чтобы было живописно.

    Большое спасибо всем за советы, поставили мне мозги на место и помогли понять, в какую сторону смотреть. Буду читать дальше
    если Вы именно про Речной трамвайчик, то у него один пусть следования, насколько я знаю, от Киевского вокзала до Речного вокзала с остановками, ну, и обратно. Остальное, я так понимаю, - это уже именно экскурсии на теплоходах.

  9. ответ для montoya , на сообщение « если Вы именно про Речной трамвайчик,... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    если Вы именно про Речной трамвайчик, то у него один пусть следования, насколько я знаю, от Киевского вокзала до Речного вокзала с остановками, ну, и обратно. Остальное, я так понимаю, - это уже именно экскурсии на теплоходах.
    ну необязательно прямо экскурсии, можно просто прогулки по воде без экскурсовода.
    Мы вот здесь обычно катаемся, нормально, хотя теплоходы старые, но нас привлекает "семейный билет" - 700 р. двое взрослых + ребенок до 6 лет.
    http://www.rpk-tours.ru/progflot.htm Маршрут стандартный - от Кремля до Воробьевых гор и обратно.

  10. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #50
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    если Вы именно про Речной трамвайчик, то у него один пусть следования, насколько я знаю, от Киевского вокзала до Речного вокзала с остановками, ну, и обратно. Остальное, я так понимаю, - это уже именно экскурсии на теплоходах.
    Только не до Речного вокзала, а до пристани "Новоспасский мост"! Это недалеко от м. Крестьянская Застава.

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •