Страница 56 из 78 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 

Тема: Занятия единоборствами в детском возрасте.

  1. #551
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    А можно один вопрос? Существует мнение, что айкидо менее травмоопасно в частности для шеи. В сравнении с вольной борьбой, например, или дзюдо.Это действительно так или очередной миф?
    На короткой перспективе наименее безопасно вообще не заниматься спортом. Но в долгосрочном планировании все значительно сложнее. При занятиях айкидо шея действительно не страдает. Страдает сознание)

  2. #552
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 923

    Ого, ничего себе... несколько неожиданно)
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

  3. #553

    Цитата Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста из чего складывается стоимость аттестации? Она стандартная во всех клубах? Кто её определяет? Вот сколько вопросов. ))) Ребёнок занимается тхэквондо. Меня беспокоит дороговизна. Ладно когда я за одного ребёнка платила, так теперь за двоих очень накладно получается.
    Если дотянете до серьезных соревнований- то стоимость аттестации покажется Вас детским лепетом. Моя сейчас из Европы возвращается, будем считать сколько все получилось, сумма солидна. Кто-то из спорткомитета, в качестве "поддержки" озвучил, что все-таки сборная России, хорошо бы родители еще костюмы купили бы....вот так, а Вы говорите аттестация.
    Еще я помню разговаривала с мамочкой, чей сын бросил наш спорт (и покатился по наклонной, кстати, а было уже имя в городе), та плакала, разводила руками и говорила "за месяц я деньги найду, а сборы, соревнования, поездки- где найти денег" А без этого ника.

  4. ответ для Tanechka.Borisovna , на сообщение « Если дотянете до серьезных... »
    #554
    Элита Аватар для Клёна
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    1 670

    Спасибо за ответ. Бросать не будем, будем изыскивать резервы. Тренер у нас хорошая, ребёнок её любит, да и спорт красивый.

  5. #555

    Если с финансами туго, имеет смысл сразу смотреть в сторону олимпийских видов, а их не мало, занятия в СДЮШОР и ДЮСШ финансируются государством, также затраты на выездные соревнования покрываются спорткомитетом на 50-100%. На плечи родителей ложится только оплата выездных сборов и формы, инвентаря. Тоже не мало, но хоть накопить можно в течение года.

  6. #556
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста из чего складывается стоимость аттестации? Она стандартная во всех клубах? Кто её определяет? Вот сколько вопросов. ))) Ребёнок занимается тхэквондо. Меня беспокоит дороговизна. Ладно когда я за одного ребёнка платила, так теперь за двоих очень накладно получается.
    Очень многим родителям важны пояса, аттестационные регалии и т. д. Это создает уверенность в том, что процесс обучения идет. За этим зачастую теряется внимание к самому процессу обучения. Будет спрос - будут предложения.

  7. #557

    Цитата Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
    Очень многим родителям важны пояса, аттестационные регалии и т. д. Это создает уверенность в том, что процесс обучения идет. За этим зачастую теряется внимание к самому процессу обучения. Будет спрос - будут предложения.
    Детишкам так же важны пояса и регалии. Есть к чему стремиться, к тому же, не у всех сразу получается побеждать, а вот экзамены сдавать получается. Могу Вам честно сказать, моей достаточно подрощенной детишке, чемпионке уже много чего, очень обидно, что ее редко допускают к экзаменам (такая уж установка тренера не нее, сразу скажу, психологически и педагогически не правильная- ИМХО), и очень неприятно выходить с девочками, с которыми вместе начинали и которых легко побеждает, но у которых пояся "цветнее" на много, чем у моей. Это так, к слову. Очень ценно, когда у тренера есть специализированное педагогическое образование и мало-мальски знание основ детской и подростковой (подростковой особенно) психологии.
    Владислав, это я не про Вас, про "своего" тренера, просто немного наболело.

  8. #558
    Наш человек
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Светлановский пр
    Сообщений
    5 464

    Здравствуйте,Владислав Владимирович! Подскажите пожалуйста тренера и клуб в Выборгском или Калининском районе.Ребенку будет в сентябре 4,3 .Интересует дзюдо или самбо.Все Ваши статьи прочитала,прекрасно понимаю,что ОФП пока.Но являюсь сторонником мнения:чем раньше,тем лучше.Заранее огромнейшее Вам спасибо за ответ!

  9. #559
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Irina186 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Владислав Владимирович! Подскажите пожалуйста тренера и клуб в Выборгском или Калининском районе.Ребенку будет в сентябре 4,3 .Интересует дзюдо или самбо.Все Ваши статьи прочитала,прекрасно понимаю,что ОФП пока.Но являюсь сторонником мнения:чем раньше,тем лучше.Заранее огромнейшее Вам спасибо за ответ!
    Здравствуйте. По самбо посоветую Андрея Силлу, "Правый берег".

  10. #560
    Наш человек
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Светлановский пр
    Сообщений
    5 464

    Спасибо!А на Севере ничего не посоветуете?

Страница 56 из 78 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •