Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Занятия единоборствами в детском возрасте.

  1. #51
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, ребенок имеет свою мотивацию: научиться давать сдачи. Я не против его куда либо водить, но не знаю как подступиться к проблеме: нам не разрешены кувырки через голову и подтягивания. Все секции это строго карате/самбо/и тп. Я бы хотела чтобы он ходил например на самооборону (такие или подобные секции вроде существовали в советские времена) или что то подобное . Может есть у вас подсказки? территориально Красногвардейский/невский районы
    Научиться давать сдачи - хорошее начало, но не длительная мотивация. За короткое время ребенка скорее всего не научат это делать, даже если преподавание будет на высшем уровне. Посетив несколько тренировок и попробовав реализовать свои навыки на практике ребенок рискует потерпеть фиаско. Это может привести к тому, что начинающий спортсмен потеряет веру в то, что он делает. К мотивации защитить самого себя лучше добавить что-то еще. Стоит избегать прагматику в чистом виде, хотя повторюсь - начало хорошее.

    Категорически не рекомендую то, что позиционируется как самооборона. Идите в классические или современные перспективные единоборства, список их уже перечислял выше.

    С чем связан запрет кувыркаться и подтягиваться? Это далеко не обязательные упражнения, если вы предупредите тренера о том, что они не желательны без них можно обойтись.

    Поищите секции в Интернете. Когда будете выбирать, можете скинуть мне варианты в личку. Я посоветую, что лучше.

  2. #52
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется, что эта мотивация- исключительно с точки зрения тренера? Скажем так, моему самолюбию очень льстит, когда моя дочка занимает в городе первые места, но главная моя мотивация- здоровье как таковое, здоровый образ жизни, правильное(если так можно сказать) окружение моего ребенка.
    И еще, когда 5-ть лет назад, я привела ее в карате- я об этом виде спорта знала крайне мало. Возможно, знай я больше, воздержалась бы.
    Это мотивация с точки зрения ребенка. Мотивация тренера может быть разной. Ваша мотивация вряд ли будет близка ребенку - он, как правило, не думает о своем здоровье. Важно выбрать баланс между мотивациями, Вашей, ребенка и тренера.

    В чем заключались Ваши пробелы в познаниях, которые привели к изменению мнения?

  3. #53
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ на мой вопрос.
    Ну конечно ситуация, когда тренер воспринимает вашего ребенка исключительно как источник дохода неправильная.

    Но это на любой работе всегда плохо когда работа рассматривается как исключительно источник дохода.
    Тогда работа не приносит удовольствия и результаты труда не такие хорошие как могли бы быть.

    Особенно это касается в работе с людьми!
    Люди, человеки - это самый сложный прикладной объект труда!

    Хотя даже в таких профессиях как водитель это играет роль.
    Чем профессиональный водитель отличается от "водятла".
    Да тем что профи любит свою машину, свою профессию, дорогу, "баранку" любит крутить.
    Это прям его.

    Знаю не понаслышке.
    Работал в экипажах на сложных машинах.

    Кто машину не любит - в нашем экипаже не уживался.
    Нужно любить машину, свою профессию.

    Поэтому любовь к объекту своего труда неодушевленному, к профессии играет огромную роль.

    А если это одушевленный объект труда, приложениях твоих физических и душевных усилий - это вдвойне играет роль и ответственность куда как больше!

    С другой стороны доход играет также огромную роль в ощущении человека, который любит свою професиию, себя ПРОФЕССИОНАЛОМ.

    Потому что когда совмещается внутреннее ощущение профессионализма и внешняя его оценка (оплата и/или признание) - это для человека одно из самых важных ощущений на земле.

    Спасибо за поддержку! Ваша позиция очень близка моей, вдобавок она исключительно красиво и честно сформулирована.

  4. #54
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ответ очевиден-конечно, нет! Но считаю, что у людей, которые занимаются моими детьми должна быть достойная оплата труда.
    Полностью согласен.


    Как я и предполагал большинство здравомыслящих родителей не хотят, чтобы тренер видел в своей работе в первую очередь денежную составляющую. Возьму на себя ответственность высказаться по этому поводу. Сейчас все больше распостраняется отношение к тренеру исключительно как к поставщику услуги. Ответная реакция с противоположной стороны подразумевает взгляд на ребенка как на ходячий кошелек. Денежных отношений никто не отменял, они исключительно важны: тренер качественно выполняет свою работу, тренирующиеся платят за это деньги. Но помимо этого существует и другое. Во всех традициях к педагогу всегда относились с уважением, поскольку хороший педагог всегда отдает больше, чем берет. Только построив человеческие, доверительные отношения с тренером вы можете расчитывать на ответную реакцию. Оценивайте то, что дает вам тренер не в денежном эквиваленте, а в человеческом. Только наличие человеческой составляющей открывает перспективы для длительного сотрудничества, а большие результаты даются именно при длительном сотрудничестве. Это о ситуации в целом, в частностях будут нюансы.

  5. #55
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Превращение матери в "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" до добра не доведёт никого - ни мать, ни ребёнка...
    Ну слишком разные по природе своей мужчины и женщины. А про европейских монархов - так там кроме матерей явно с детства куча воспитателей и учителей мужского пола была.
    Ситуация неполной семьи - неправильная. Но если так случилось, надо все равно что-то делать. Не опускать же руки. Если женщина живет одна, ей же приходится в быту делать вещи, которые гипотетически должен был бы выполнять ее муж, правильно? То же и с воспитанием.

  6. #56
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    А если представить ситуацию,когда ребенок тренируеся в режиме СДЮШОР,т.е бесплатно для родителей.Как Вы видите взаимоотношения тренер-ученик-родители? Интересно мнение тренера....

  7. ответ для Spes , на сообщение « А если представить ситуацию,когда... »
    #57
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    А если представить ситуацию,когда ребенок тренируеся в режиме СДЮШОР,т.е бесплатно для родителей.Как Вы видите взаимоотношения тренер-ученик-родители? Интересно мнение тренера....
    Таким же, как если бы ваш ребенок занимался за деньги. Финансовые и человеческие взаимоотношения - параллельные области. Если нет человеческих отношений деньги ничего не решат, а если нет финансовых... ну и пускай их нет.

  8. #58
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    Нет, в корне не правильная ситуация. Согласна с постами выше, тренер, как и любой педагог, должен если не любить детей, то хотя бы не раздражаться на них. Но, в то же время, тренер не должен забывать, что я плачу ему деньги за своего ребенка, и деньги по нынешним временам не очень маленькие.Т.е. помнить, что мой ребенок- это его источник дохода!
    Именно любить. Говорить "должен" не правильно. Любовь - определяющее качество педагога. Не может - не педагог. А вот деньги в этом вопросе ничего не решают. Для того, чтобы хорошо работать тренеру не нужно помнить о деньгах. А напоминать ему об этом - моветон.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
    Именно любить. Говорить "должен" не правильно. Любовь - определяющее качество педагога. Не может - не педагог. А вот деньги в этом вопросе ничего не решают. Для того, чтобы хорошо работать тренеру не нужно помнить о деньгах. А напоминать ему об этом - моветон.

    А я и не писала, что я собираюсь ему об этом напоминать. В тот момент, когда я пойму, что пришло время напомнить тренеру об этом, параллельно я уже найду другого тренера. Тренер сам об этом не должен забывать. законов никто не отменял, на нашем, так сказать. "смертном уровне" бытие определяет сознание.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
    Именно любить. Говорить "должен" не правильно. Любовь - определяющее качество педагога. Не может - не педагог..
    Слово любить слишком пафоносное. Я Вам расскажу пример не из спорта, из школы. В свое время я отдала дочь в школу на год раньше, причин было много, одна из них наша первая учительница. напишу даже УЧИТЕЛь (да, да. со всеми большими буквами). Так вот, как-то в приватной беседе, наша УЧИТЕЛЬ, мне рассказала, как подошла к ней девочка (из нашего же класса) . сказала: "вот, вас дети ну совсем не раздражают" И она (УЧИТЕЛЬ) это восприняла, как один из самых больших комплиментов.
    Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
    Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
    Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

    Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.

Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •