Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778

Тема: Занятия единоборствами в детском возрасте.

  1. #771
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    У Муринского
    Сообщений
    4 105

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, секцию, а главное тренера, в районе академической гражданки? Мальчик, 8 лет, спорт любой. Можно в личку

  2. #772
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, секцию, а главное тренера, в районе академической гражданки? Мальчик, 8 лет, спорт любой. Можно в личку
    так у нас тут есть как минимум 2 СДЮШОР (Брянцева и Ушинского) и центр спорта на Форш. Дзюдо нет, а самбо, карате, и разного смешанного - полно.

  3. #773
    Частый гость
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это за школа и кто тренер?
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно,пожалуйста,контакты тренера или клуба!!

    Если вопрос актуален - с сентября на Ветеранов 16 запускается детская группа 4-7 лет. Занятия вт, чт, 16-17. Тренер - Полина Андреевна ( клуб "Вета"). КМС по боевому самбо. Воспитанница тренера, о котором писал выше.
    Контакт дам в личку.

  4. ответ для goodwin71 , на сообщение « Если вопрос актуален - с сентября на... »
    #774
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Like! : 2
    Здравствуйте всем. Давно не выкладывал свои тексты. А их накопилось уже аж на две книги) Если интересно - потихоньку буду скидывать сюда. Спасибо читающим.

    Пару недель назад Родион подговорил Егорушку пошутить надо мной. Егорушка спрятался за зановеской вместе с футбольным насосом и как опытный охотник дождался момента когда я окажусь рядом. После этого он бесшумно поднес шланг насоса к моему уху и дунул. Я подпрыгнул из положения сидя. Дети были счастиливы, я некоторое время был в раздумии, а потом счастье дошло и до тренера.

    Неуважение и нарушение дисциплины? Нет — показатель высочайшего доверия и в дальнейшем залог истинного уважения. Показатель того, что дети считают меня не полубогом задача которого изрекать законы и карать, а таким же человеком, равным, над которым можно шутить, с которым можно играть, которому не страшно рассказать о своих проблемах и радостях. Которого можно любить. А там где доверие там и дисциплина, не та, казарменная, а настоящая, идущая изнутри, а не извне. Плох тот глаз который принимает страх за уважение, а лесть за любовь.

    Системообразующее качество гипердисциплинарной педагогики, аморальной, устаревшей и, увы, основной педагогической модели применяемой в спортивных единоборствах - деперсонализация ребенка. Он не должен смеяться — там где смех там и травмы (повсеместно распространенный миф), не должен плакать — плачут слабые, не должен говорить — это мешает. В общем все, что отличает человека от манекена он не должен.

    А еще он должен «уважать» тренера. «Уважение» проявляется в том, что он не делает того, что не должен. Наверное каждый хоть раз в жизни встречался с собакой бойцовской породы склонной к спонтанной агрессии. Как мы ведем себя оказавшись в обществе такого животного? Не машем конечностями, стараемся вообще не делать резких движения, тихо говорим, само собой не тянем к собаке руки. В общем выглядим идеально дисциплинированными. Только вот основа этой дисциплины — страх, а цена ей — грош.

    Так же и с детьми. В этом сезоне я наблюдал как тренирует детей один очень опытный и хороший спортсмен, начинающий детский тренер. Он пока еще ищет себя, поэтому пытается пользоваться гипердисциплинарными методами: ругается, машет руками, прессингует, угрожает всеми казнями египетскими. Не работает. Почему? Потому, что человек о котором я пишу от природы очень добрый и склонный к эмпатии. Дети не верят в то, что он способен на насилие, они это сразу чувствуют. Чтобы эффективно работать в гипердисциплинарной модели желательно быть мудаком.

    Могу предположить, что гипердисциплинарная педагогика является причиной одного из очень неприятных мне явлений распространенных в нашем обществе. Я имею ввиду чинопочитание, когда некто получает «уважение» благодаря своему положению, а не заслуженному делами авторитету. Только это не уважение, а выученная, формальная манера поведения, состоящая из смеси страха и вежливости. К истинному уважению, глубокому, сложному чувству, основанному на любви и понимании, она не имеет ни какого отношения.

Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •