Страница 33 из 89 « Первая  «  232930313233343536374383 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку счётчиков воды НА ДОМУ ? И можно ли поверить если утеряны паспорта?

  1. ответ для TANUSP , на сообщение « В акте ввода что написано про срок... »
    #321
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 203

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    В акте ввода что написано про срок следующей поверки? Акт должен быть у вас на руках. Или запросите копию в бухгалтерии или где их хранят.
    В акте ввода может быть все что угодно записано. Если в паспорте счетчика обозначен межповерочный интервал в 6 лет, то мнение УК совсем не важно.

  2. ответ для led! , на сообщение « Спасибо! Значит, всё законно у меня?... »
    #322
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит, всё законно у меня? Завтра же напишу кляузу и после праздников отнесу. А то я бухгалтерию сегодня пыталась долбить, они были не в курсе
    У Вас точно 6 лет, если в паспорте написано. У меня похожая история была, счётчики установили, мне самой некогда было идти с бумагами в домоуправление, мама ходила и не проверила, что написали. Я обнаружила ошибку, когда увидела в ЛК, что скоро поверка счётчика ГВС, хотя ещё 6 лет не прошло, пошла в УК с паспортом счётчика исправлять ошибку, начали говорить про 4 года, я им ткнула в паспорт, где стояло 6 лет и ещё у меня на телефон была сфотографирована статья, где было написано, что с мая 2013 года выпускаются счётчики ГВС с межповерочным интервалом 6 лет. Заявление писать не пришлось, ошибку исправили. Мой счётчик выпущен в 2013-м, тогда ещё внимательно не смотрели в УК и могли просто по старинке написать 4 года для счётчика ГВС, но Ваш то явно позже выпущен, раз только недавно 4 года прошло, и в УК уже должны точно знать, что есть счётчики ГВС со сроком 6 лет, так что странно, что так себя ведут, должны без вопросов исправить ошибку и принимать показания счётчика.

    С 17 мая 2013 года приказом Федерального агентства по метрологии и техническому регулированию № 509 для счётчиков учёта ГВС интервал между поверками закладывается сроком на 6 лет. https://potrebiteli.guru/zhkh/mezhpo...ikov-vody.html
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #323
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Спасибо всем, дававшим мне здесь дельные советы. В результате написала письмо в УК, занесла и получила входящий номер.
    На вопрос, нельзя ли сразу отменить неверное решение об окончании срока годности счетчиков ГВ, секрктарь сказала НЕТ,это пусть бухгалтерия разбирается.
    Так что теперь жду ответа,месяц наверное надо ждать?
    А тем временем уже вторая квитанция приходит без показаний ГВ. Фиг знает, как мы потом будем разбираться с учётом кубометров..

  4. ответ для led! , на сообщение « Спасибо всем, дававшим мне здесь... »
    #324
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, дававшим мне здесь дельные советы. В результате написала письмо в УК, занесла и получила входящий номер.
    На вопрос, нельзя ли сразу отменить неверное решение об окончании срока годности счетчиков ГВ, секрктарь сказала НЕТ,это пусть бухгалтерия разбирается.
    Так что теперь жду ответа,месяц наверное надо ждать?
    А тем временем уже вторая квитанция приходит без показаний ГВ. Фиг знает, как мы потом будем разбираться с учётом кубометров..
    Странно как-то. Я в бухгалтерию пришла, показала паспорт счётчика, где стояло 6 лет, бухгалтер при мне всё исправила. Может Вам в бухгалтерию сходить?
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #325
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Странно как-то. Я в бухгалтерию пришла, показала паспорт счётчика, где стояло 6 лет, бухгалтер при мне всё исправила. Может Вам в бухгалтерию сходить?
    Думаете? Ну попробую,спасибо за совет. У нас все просто в разных местах находится, достаточно далеко друг от друга. Зайду на следующей неделе.

  6. ответ для led! , на сообщение « Думаете? Ну попробую,спасибо за совет.... »
    #326
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    Думаете? Ну попробую,спасибо за совет. У нас все просто в разных местах находится, достаточно далеко друг от друга. Зайду на следующей неделе.
    Я не знаю, как у вас происходит, но у нас я после установки счётчиков ходила в домоуправление, а потом в бухгалтерию. Когда ошибку нашла, исправляли в бухгалтерии. Сейчас делала поверку на дому в другой квартире, где другая УК, ходила потом к диспетчеру УК, а оттуда опять в бухгалтерию. В общем, все походы по поводу счётчика всегда заканчиваются бухгалтерией
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #327
    Мега-элита Аватар для Алена_СПб
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    3 264

    Отрицательный отзыв.
    Полное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Городской Центр Учета и Экономии Ресурсов»
    Сокращенное наименование юридического лица ООО «ГЦУ и ЭР» ГЦУиЭР

    Поверку ТСЖ не приняло. Написали официальный отказ с указанием что они оформили в доках неверно.
    У нас ТСЖ принципиально ищет ошибки. В доме, уверяют, ни одну поверку не приняли. Верят только курлянской (или как-то так), которым отвозить нужно.
    Может кто еще знает контору на дому, к которой не докопаться? Те что здесь упоминались я обзвонила. У всех одна песня "у нас стандарты, для вас менять ничего не будем".
    А я хотела показать отказ, чтоб в соответствии с ним доки сделали.
    Счетчики менять сейчас совсем неудобно.

  8. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #328
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Я сегодня сделала, надо теперь бумажки в ТСЖ отнести. У нас тоже любят придираться, но, правда, начальник ТСЖ мне сама сказала, что чаще всего наши делают в одной конторе. Я от греха подальше к ним и обратилась.

  9. ответ для Алена_СПб , на сообщение « Отрицательный отзыв. Полное... »
    #329
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 834

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мне в ТСЖ сказали заказывать поверку в любой организации, но проверить вот здесь внесение ее в реестр Росаккредитации. Есть ли аттестат и действует ли.
    Нашла в сети пару сайтов неких ООО, у которых аккредитации нет или закончилась. Это будут деньги на ветер.
    По ссылке выше они зарегистрированы?

    Цитата Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    Отрицательный отзыв.
    Полное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Городской Центр Учета и Экономии Ресурсов»
    Сокращенное наименование юридического лица ООО «ГЦУ и ЭР» ГЦУиЭР

    Поверку ТСЖ не приняло. Написали официальный отказ с указанием что они оформили в доках неверно.
    У нас ТСЖ принципиально ищет ошибки. В доме, уверяют, ни одну поверку не приняли. Верят только курлянской (или как-то так), которым отвозить нужно.
    Может кто еще знает контору на дому, к которой не докопаться? Те что здесь упоминались я обзвонила. У всех одна песня "у нас стандарты, для вас менять ничего не будем".
    А я хотела показать отказ, чтоб в соответствии с ним доки сделали.
    Счетчики менять сейчас совсем неудобно.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  10. ответ для Yussik , на сообщение « в нашей УК сказали, что для поверки на... »
    #330
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение
    в нашей УК сказали, что для поверки на дому можем обращаться в любую аккредитованную компанию, а можем и новый счетчик через сантехника поставить - как нам хочется.
    просмотрела 3-4 компании по Питеру, уже почти отчаялась, т.к. никто не обнаруживался в реестре аккредитованных лиц. запись в реестре аккредитаций обнаружила только у http://xn--b1abhkclc0aindxc.xn--p1ai/index.php/home

    напишу по результатам общения о впечатлении
    закончилась их акредитация https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/30765/applicant

Страница 33 из 89 « Первая  «  232930313233343536374383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •