Страница 35 из 89 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку счётчиков воды НА ДОМУ ? И можно ли поверить если утеряны паспорта?

  1. ответ для _pr , на сообщение « А кто где сейчас заказывает поверку... »
    #341
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А кто где сейчас заказывает поверку счетчиков на дому? У каких фирм аккредитация осталась?
    Попробуйте узнать в своей УК. У нас в бухгалтерии висит объявление в какой фирме можно сделать и на сайте УК тоже есть информация.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « У нас в доме подошел срок поверки... »
    #342

    Цитата Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
    У нас в доме подошел срок поверки счетчиков.

    Эту контору я проверила и:

    1. их НЕТ в реестре аккредитованных лиц Федеральной службы по акрредитации, а значит оказывать услугу по государственной поверке средств измерений не имеют право!
    2. они предлагают поверку по методике, которая не всем счетчикам подходит. В паспорте на счетчик должен быть номер из Госреестра средств измерений указан, и в этом реестре можо посмотреть по какой методике счетчик должен поверяться. так, например, наши питерские счетчики метер не снимая поверять нельзя.

    Услугами таких фирм можно пользоваться если установить счетчик, подходящий для поверки на месте установки.

    Фирма оказывающая такую услугу должна выдать свидетельство о поверке и приложить к договору на оказание услуги копию своего аттестата аккредитации в Росаккредитации, а также области аккредитации (вдруг они на поверку утюгов, а не счетчиков аккредитованы). И обязательно на сайте Росаккредитации нужно проверить действителен ли аттестат по его номеру, т6к сам аттестат бессрочен, но проверки компетентности теперь ежегодные и фирма может вводить в заблуждение относительно наличия права осуществлять поверку СИ в текущий момент.

    По Вашим вопросам - срок отсчитывается с даты производства (или первичной поверки - может не совпадать)
    Вы можете произвести поверку прибора без паспорта. Для поверки достаточно самого прибора. Вам просто должны выдать свидетельство, где должны быть указаны модель СИ и его заводской номер. Иногда на некоторые СИ отметка о поверке может делаться в паспорте, как на некоторые весы, если паспорта нет, то выдается свидетельство. У меня полно средст измерений на работе, которым лет больше, чем мне в 3 раза, никаких документов на них нет давно, проводить их поверку это не мешает.
    Спасибо за информацию, вот эта фирма - "Петербургская поверочная компания" (они же - ООО "Акватехник") как оказалось работает без документов https://poverka-vody.ru/

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « Попробуйте узнать в своей УК. У нас в... »
    #343
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Попробуйте узнать в своей УК. У нас в бухгалтерии висит объявление в какой фирме можно сделать и на сайте УК тоже есть информация.
    спасибо за подсказку! на сайте УК действительно лучший вариант оказался - самый дешевый плюс не надо отвозить акт о поверке в бухгалтерию (они сами отвозят)

  4. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #344
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    А как быстро обычно вносятся данные поверки? У меня поверку делал мастер от ЖК управляющей компании (через их сайт был заказ), сказал, что документы передаст сам, мне в бухгалтерию идти не нужно. Срок поверки был июль, поверка сделана 26 июля. Но в ЛК на сайте квартплата ввести данные счетчика сейчас нельзя - висит надпись, появившаяся в августе "ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке".

  5. ответ для _pr , на сообщение « А как быстро обычно вносятся данные... »
    #345
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А как быстро обычно вносятся данные поверки? У меня поверку делал мастер от ЖК управляющей компании (через их сайт был заказ), сказал, что документы передаст сам, мне в бухгалтерию идти не нужно. Срок поверки был июль, поверка сделана 26 июля. Но в ЛК на сайте квартплата ввести данные счетчика сейчас нельзя - висит надпись, появившаяся в августе "ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке".
    Если бы в начале месяца делали, то может быть и не было бы надписи. Я делала в середине июня, в этот же день отнесла в УК, мне в бухгалтерии говорили, что надо успеть до 20 числа, и хоть я успела отнести бумажки, в июле показания счётчиков не могла передать.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Если бы в начале месяца делали, то... »
    #346
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если бы в начале месяца делали, то может быть и не было бы надписи. Я делала в середине июня, в этот же день отнесла в УК, мне в бухгалтерии говорили, что надо успеть до 20 числа, и хоть я успела отнести бумажки, в июле показания счётчиков не могла передать.
    в итоге начислили по среднему, а потом вычли переплату из следующей квитанции?

  7. ответ для _pr , на сообщение « в итоге начислили по среднему, а потом... »
    #347
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    в итоге начислили по среднему, а потом вычли переплату из следующей квитанции?
    Нет, у меня в июле ноль, как и раньше, но в УК знают, что я не живу сейчас в квартире.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Нет, у меня в июле ноль, как и раньше,... »
    #348
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Нет, у меня в июле ноль, как и раньше, но в УК знают, что я не живу сейчас в квартире.
    У меня ровно то же самое - в квартире никто не живет, но в УК на телефоне какая-то хамка сидит и на все доводы отвечает, что это мои проблемы - надо, мол, было раньше делать поверку. А у меня нет просрочки по поверке, я не виновата, что у них система идиотская и поверки не оперативно отражаются

  9. ответ для _pr , на сообщение « У меня ровно то же самое - в квартире... »
    #349
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    У меня ровно то же самое - в квартире никто не живет, но в УК на телефоне какая-то хамка сидит и на все доводы отвечает, что это мои проблемы - надо, мол, было раньше делать поверку. А у меня нет просрочки по поверке, я не виновата, что у них система идиотская и поверки не оперативно отражаются
    Значит ждите следующую квитанцию. Если всё вовремя сделали, значит должны пересчитать, ну а если не сделают, тогда надо разбираться.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #350

    Подниму тему. Подходит срок поверки счётчика холодной и горячей воды. В квитанции пишут- январь 2020.
    Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая обладает всеми необходимыми документами, зарегистрирована в нужном реестре и т.д.
    Вот вижу в ПЭС рекламу - поверка счётчика 600 р. Можно им доверять?

Страница 35 из 89 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •