Страница 7 из 88 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку счётчиков воды НА ДОМУ ? И можно ли поверить если утеряны паспорта?

  1. ответ для Nikum , на сообщение « Мне видится, что правильно они стоят. »
    #61

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Мне видится, что правильно они стоят.

  2. ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/569ea81178... »
    #62
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    У меня правильно стоят, согласно вашей картинке.
    Что можете сказать по поводу замены счетчиков- можно ли ее сделать безболезненно для шкафа при таком расположении?

  3. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #63
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Доступно должно быть то, что я выделил. У Вас все очень доступно.

    Фильтры стоят, согласен, не совсем феншуйно, но если их чистить раз в полгода с прогоном воды через трубу, то сойдет. Не переделывать же теперь всю разводку.

  4. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #64
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Спасибо за ответ про доступность. Значит, буду менять. Поверка доверия не оказывает, исходя из данного топа.
    Как чистить? И почему? Они правильно ведь стоЯт, в трубах меньшего диаметра выше разводки по отдельным трубочкам тупик, по ним вода вверх течет.

  5. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #65
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Фильтры стоят не совсем правильно. В таком положении крупные частицы не в фильтре скапливаются, а падают вниз, до ближайшего уголка.
    Чистить надо в любом случае, т.к. это как мешок пылесоса - копит грязь, и его потом надо вытряхивать, иначе забьется и перестанет работать.
    Чистку доверьте тому, кто разбирается. Ему объяснять не нужно. Главная сложность тут - открутить крышку фильтра, т.к. она с завода очень туго бывает закручена, или закисла. Для верности я бы еще пропустил воду полным напором через открытый фильтр, накрутив на него гибкую подводку и опустив ее в унитаз. С этой водой крупные частицы и вымоются.

  6. ответ для Nikum , на сообщение « Фильтры стоят не совсем правильно. В... »
    #66
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    О, благодарю за столь полный ответ

  7. ответ для Nikum , на сообщение « Доступно должно быть то, что я выделил.... »
    #67

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Доступно должно быть то, что я выделил. У Вас все очень доступно.

    Фильтры стоят, согласен, не совсем феншуйно, но если их чистить раз в полгода с прогоном воды через трубу, то сойдет. Не переделывать же теперь всю разводку.
    Если сами делали, но по фиг как они стоят, я ни разу их ни в одном из своих жилищ не чистила, но если вам так кто-то сделал надо взыскать неустойку

  8. #68

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Из рекламы о поверке счетчиков без снятия: 670-62-22 СтройГарант http://mosgarantstroy.ru/

    649-46-50 ЖКХ-сервис


    Добрый день!
    Подскажите, плз, а вот конторы, которые вы назвали, — они с лицензиями? Или вам ни к чему было проверять?
    Наш ЖЭК крайне некоммуникативен, по телефону тетка сказала, что им все равно, был бы акт поверки, но я помню, как они заколебали меня лицензиями и т.п. бумажками, когда я счетчики только ставила.
    если вопрос глупый — извините заранее)))))



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  9. ответ для soroka36 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, плз, а вот... »
    #69
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, плз, а вот конторы, которые вы назвали, — они с лицензиями? Или вам ни к чему было проверять?
    Наш ЖЭК крайне некоммуникативен, по телефону тетка сказала, что им все равно, был бы акт поверки, но я помню, как они заколебали меня лицензиями и т.п. бумажками, когда я счетчики только ставила.
    если вопрос глупый — извините заранее)))))
    Копии лицензий они прилагают к акту поверки.
    Позвоните им, уточните этот момент.

    По информации с ЛВ, самый дешевый вариант (600 р) этот: http://poverka-spb.ru/

  10. #70

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Копии лицензий они прилагают к акту поверки.
    Позвоните им, уточните этот момент.

    По информации с ЛВ, самый дешевый вариант (600 р) этот: http://poverka-spb.ru/
    по первой вашей ссылке — 650))
    спасибо!

    *им — это конторе?



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

Страница 7 из 88 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •