Страница 23 из 89 « Первая  «  131920212223242526273373 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку счётчиков воды НА ДОМУ ? И можно ли поверить если утеряны паспорта?

  1. ответ для Yussik , на сообщение « http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/regis... »
    #221
    с орбиты Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Пискарёвка и Ручьи
    Сообщений
    27 417

    А по Питеру нет? По Калининскому куда бечь? Оказывается срок проверки - сентябрь, а он уже заканчивается.
    Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

  2. #222
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 435

    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    А по Питеру нет? По Калининскому куда бечь? Оказывается срок проверки - сентябрь, а он уже заканчивается.
    есть конечно,просто там страниц 244 и надо поиском искать,на сайте лучше.Выше проверенные организации писали.
    Сама совсем не помню где делала
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  3. ответ для Yussik , на сообщение « в нашей УК сказали, что для поверки на... »
    #223

    Цитата Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение
    в нашей УК сказали, что для поверки на дому можем обращаться в любую аккредитованную компанию, а можем и новый счетчик через сантехника поставить - как нам хочется.
    просмотрела 3-4 компании по Питеру, уже почти отчаялась, т.к. никто не обнаруживался в реестре аккредитованных лиц. запись в реестре аккредитаций обнаружила только у http://xn--b1abhkclc0aindxc.xn--p1ai/index.php/home

    напишу по результатам общения о впечатлении
    Снова нужно на другой квартире поверить счетчик. Только в этой компании приняли заявку на тот день, когда удобно мне, а не когда "собирается комплект заявок" на микрорайон. Жду, отпишусь по резутатам. Кстати говоря, понравилось, что не берут денег, если поверка будет не пройдена. И замена с их счетчиком 1500 р.

  4. #224
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    понравилось, что не берут денег, если поверка будет не пройдена. И замена с их счетчиком 1500 р.
    Так делают не только они.
    И, если учесть, что счетчик стОит рублей 600-800 (вряд ли они покупают счетчики дороже), работа по замене получается 700-900 р. Это за 10 минут работы по замене - открутить две гайки, снять старый счетчик, поставить новый, закрутить две гайки.
    Можно позволить себе не брать за поверку...

  5. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #225
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    А есть те,кто просрочил поверку?нам насчитали около 10.000 руб.за 2 месяца кварплату из-за этого(вода и водоотведение по полной),поверку мы сделали,счётчики продлили,а Жэк отказывается делать перерасчёт(Куда на них жаловаться?

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  6. #226
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 435

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    А есть те,кто просрочил поверку?нам насчитали около 10.000 руб.за 2 месяца кварплату из-за этого(вода и водоотведение по полной),поверку мы сделали,счётчики продлили,а Жэк отказывается делать перерасчёт(Куда на них жаловаться?

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
    пока "нет счетчиков" (нет поверки) считают по среднему за последние 3-6 месяцев(знающие точно поправьте плиз за сколько.)
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  7. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #227

    У нас утеряны паспорта , аот ждем мастера из ЖЭКа, посмотрим, что скажет
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  8. ответ для Клара , на сообщение « Кто делал поверку счётчиков воды НА... »
    #228
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Прошляпила немного сроки поверки счётчика горячей воды, оставила заявку местному сантехнику (у меня тсж), он отзвонился и сказал что они поверку не делают (ну это и так было понятно), сам созвонился с председателем тсж и тот сказал что никакие поверки не примет, только замена, хотя счётчик установлен 4 года назад. Читаю, что это не правильно и что я имею право сделать поверку на дома у сертифицированной компании и сдать документы в тсж, а вот может ли он все же отказать в приёме документов? Были ли у кого такие случаи? Сама лично с ним сейчас не могу поговорить, он в больнице

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  9. ответ для Zhannusik , на сообщение « Прошляпила немного сроки поверки... »
    #229
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Прошляпила немного сроки поверки счётчика горячей воды, оставила заявку местному сантехнику (у меня тсж), он отзвонился и сказал что они поверку не делают (ну это и так было понятно), сам созвонился с председателем тсж и тот сказал что никакие поверки не примет, только замена, хотя счётчик установлен 4 года назад. Читаю, что это не правильно и что я имею право сделать поверку на дома у сертифицированной компании и сдать документы в тсж, а вот может ли он все же отказать в приёме документов? Были ли у кого такие случаи? Сама лично с ним сейчас не могу поговорить, он в больнице
    Вот поэтому я всё время пишу: прежде чем что-то делать, уточните мнение жилконторы по этому вопросу.
    Я принимаю результаты и поверки на Курляндской, и поверки на дому. Но от других председателей/начальников можно ждать чего угодно.
    Вот и пример привели.

    Решайте сами, что Вам проще - заменить счетчик или поверить, а потом доказывать свою правоту...
    "Тест-СПб" на Курляндской существует уже много лет, это лицензированная контора, поверяющая все приборы. Но поверять у них ничуть не легче, чем просто поставить новый счетчик - снимать-ставить все равно нужно, везти к ним, теряя время...
    В последние два-три гора расплодились поверители на дому. Видимо, поняли, что это достаточно легкий способ заработать - получить 600-700 р за полчаса работы... Ваш председатель имеет право сомневаться в их лицензиях и в достоверности результата поверки. А Вы имеете право проверить лицензии и убедить председателя в своей правоте, вплоть до обращения в суд...

  10. #230
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я всё время пишу: прежде чем что-то делать, уточните мнение жилконторы по этому вопросу.
    Я принимаю результаты и поверки на Курляндской, и поверки на дому. Но от других председателей/начальников можно ждать чего угодно.
    Вот и пример привели.

    Решайте сами, что Вам проще - заменить счетчик или поверить, а потом доказывать свою правоту...
    "Тест-СПб" на Курляндской существует уже много лет, это лицензированная контора, поверяющая все приборы. Но поверять у них ничуть не легче, чем просто поставить новый счетчик - снимать-ставить все равно нужно, везти к ним, теряя время...
    В последние два-три гора расплодились поверители на дому. Видимо, поняли, что это достаточно легкий способ заработать - получить 600-700 р за полчаса работы... Ваш председатель имеет право сомневаться в их лицензиях и в достоверности результата поверки. А Вы имеете право проверить лицензии и убедить председателя в своей правоте, вплоть до обращения в суд...
    Я поэтому и стада уточнять у председателя как мне быть, жаль что лично не могу с ним поговорить и прояснить ситуацию. На основании чего он может отказать, если я сдам все полагающие в случае поверки счётчика документы? Время идёт, пока я буду ждать его из больницы не известно сколько времени ещё пройдёт, а платить по нормативу ой как не хочется

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

Страница 23 из 89 « Первая  «  131920212223242526273373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •