Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #51

    В общем...
    Вчера прошел день, мышеловка так и осталась пустой.
    Вечером сделала инсталляцию из клея и приманки (см. фото) и, выкинув еще часть продуктов, засунула в шкафчик.
    Животное появилось в пол-первого ночи. Шебуршало тихо, не так, как в предыдущие дни - слышалось только тихое царапанье. Из чего был сделан вывод, что оно прилипло. Но лезть туда было ужасно страшно(((( по скайпу вызвонила свекра, благо не спал. Пришел минут через 15... Открыли шкафчик - картонка пустая 😭😭 около нее размазан клей..... Короче, грызун прилип по левому краю. Походу, поняв, что прилипает, дальше к приманке не пошел, а начал себя отдирать и ушлепал.
    Дальше мы на протяжении получаса выбрасывали остатки припасов, и протирали уксусом шкаф. Еще до полпятого утра я мыла пол и мылась сама...
    Теперь у меня два вопроса.
    1) что, если она придет сегодня, а в шкафу ни крошки еды? Полезет ли она в комнату, искать крошки и тд?
    2) что, если она прилепилась где-нибудь в дыре и там сдохнет? Если прилепилась у дыры - возможно, мы еще сможем ее вытащить и выбросить...
    Не надо было мне клей мазать... Надо было потерпеть и дождаться мужа, чтоб он заделал дыру... Лучшее враг хорошего(((


  2. ответ для Я*поня , на сообщение « В общем... Вчера прошел день,... »
    #52
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    по фото не очень понятно, но, может, тонкие линии клея были? я делаю один круг из клея, но толстенький такой.
    если она убежала с картонки, то уж в дыре не прилипнет

  3. ответ для Макси , на сообщение « по фото не очень понятно, но, может,... »
    #53

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    по фото не очень понятно, но, может, тонкие линии клея были? я делаю один круг из клея, но толстенький такой.
    если она убежала с картонки, то уж в дыре не прилипнет
    Ну, тонковатые, но между ними небольшое расстояние, и чтоб лапы и задница приклеились должно было хватить...
    Придет ли она снова, интересно, или теперь будет бояться?..
    Что мне сегодня то делать? 😭

  4. #54
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    я поставила ещё клей

  5. ответ для Макси , на сообщение « я поставила ещё клей »
    #55

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    я поставила ещё клей
    У вас тоже отлеплялись?

  6. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #56
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    бывало. бывало, что и приманка съедена оказывалась, а мышь не приклеивалась.
    у родителей моих в гараже вообще ужасно было: мышь прилипла, и так рвалась, что часть шкурки на клее оставила. фу, короче

  7. #57

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    бывало. бывало, что и приманка съедена оказывалась, а мышь не приклеивалась.
    у родителей моих в гараже вообще ужасно было: мышь прилипла, и так рвалась, что часть шкурки на клее оставила. фу, короче
    Господи помилуй 😩 я вот и боюсь вдруг она немаленькая и сильная, и прилипнет плохо или отлепится в момент, когда я ее доставать буду(((( как цапнет(((( или пока буду на помойку нести(((((

  8. #58
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    не, если уж сразу не отлепилась, то потом, крутясь на картонке, она ещё больше вымазывается в клее и больше приклеивается.
    ну и беседа у нас

  9. ответ для Макси , на сообщение « не, если уж сразу не отлепилась, то... »
    #59

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    не, если уж сразу не отлепилась, то потом, крутясь на картонке, она ещё больше вымазывается в клее и больше приклеивается.
    ну и беседа у нас
    Да уж((( я уже неделю читаю про мышей и крыс, почти спец теперь, но аппетит пропал напрочь 😫
    В общем, я вымазала на еще одну картонку с приманкой клей, остатки, где-то полтюбика, не полосками, а сплошняком..... Посмотрю, что получится.....

  10. #60
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    удачи в поимке!

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •