Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. ответ для Макси , на сообщение « удачи в поимке! »
    #61

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    удачи в поимке!
    Спасибо)..

  2. ответ для Макси , на сообщение « удачи в поимке! »
    #62

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    удачи в поимке!
    А у вас крысы, да? Прочитала, что после того, как пойманную крысу сжигали живьем, крысы пропадали не только из дома, а и из целой деревни
    Это касаемо жутких разговоров... Живодерски, но как эффективно!

  3. #63
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    да, у нас крысы в погреб приходят столоваться, картошку, собственноручно выращенную, грызут, сволочи...яд, как семечки трескают. раскладываем его, в следующий раз лезем - яд съеден, картошка погрызена опять. поставили плошки со смесью гипса и муки, тоже средство против крыс, они и им угощаются. Я бы и сожгла крысу, так в крысоловки они не попадаются, хитрые

  4. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #64
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 571

    Клей у вас фиговый. Я это даже по вашей фотке вижу. Нормальный клей должен по-другому ложиться. Из хорошего клея мышь не выберется. Большие крысы могут вырваться, а мышь вряд ли. Поищите другой клей. Не плохой ALT.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #65
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    А поможет ли уз отпугиватель от крыс? У бабушки крыса завелась на первом этаже.

  6. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #66

    мыши хорошо ловятся на клейкие пластинки типа преграда (не клей!), только надо еще хлебушек положить и полить растительным маслом, которое пахучее,
    во как! гурманы!
    мы так в квартире родителей летом никак поймать мышь не могли, вот в магазине и научили ))
    а вообще, конечно, хорошо бы запаять мусоропровод в панельном доме, знаю, многие так уже сделали

  7. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #67

    Короче, вконец оборзевшая мышь рылась всю ночь и утром . На ловушку не попалась, и вообще, я неправильно ее разместила. Положила на пол шкафчика, при этом все, по чему она могла лазить, убрали (выкинули крупы, макароны, муку...). А она залезает через вторую полку, и по пакетам спускалась и поднималась.... Ну, и сегодня залезла, но не дура, чтобы прыгать вниз без шансов выбраться... Так что она копалась на этой второй полке и все оттуда роняла. Мама ночь не спала((((
    Приехал муж. Отодвинул плиту газовую, посудомойку.... Залез, посветил. Нет, говорит, там дыр. А все, что было запенено, не тронуто.
    Пошел в ванную. Возвращается - ты, говорит, в шкафчик под раковиной смотрела? В общем, там все засрано(((((((
    Так что походу, перлась все-таки из ванны... Муж запенил ход из ванны в кухню, и еще всю нишу, где начинается разводка от стояка.
    Поставила в ванне ультразвуковой отпугиватель (кстати, вот не бесшумно он работет((( в комнате мой муж бы его не потерпел((( он попискивает, пощелкивает как-то(()
    На ночь в шкафчик все-таки поставлю ловушку на всякий случай - бутылку с маслом и приманкой... Ультразвук будет работать.... Больше ничего не сделать

    Интересные факты:
    - две какашки валялись на посудомойке.... там щель совсем крошечная между машиной и панелью, но она поползла(((( уткнулась в пену (там запенено спереди) и дальше не полезла.....
    - одну какашку - УЖАААААААС КАКОЙЙЙЙ - нашла совсем рядом с микроволновкой так что она вылезала видимо и на стол - кааааак у нее это получилось?!

    В общем, вот такая ситуация((((( мое сердце чует, что ничего не закончилось(((((( ну, хотя бы потому, что мне теперь ужас сколько всего мыть и выбрасывать(((((

  8. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #68

    Итак, вчера ночью она снова была здесь((((

    То есть, похоже, она пришла из ванной, и тут где-то в кухне поселилась. В принципе, как я сразу не догадалась? Она начинала шуровать СРАЗУ, как только становилось тихо, т.е. мы ложились спать. Из подвала так не угадаешь!
    Теперь меня интересует вопрос - где она все это время пила? Не раковинах наверное, не вылезла бы!
    Короче, тихий ужас...
    Убрали все крупы и прочее из шкафчика, так вчера она полезла наружу, нашла на микроволновке киндерсюрприз, начала его обгрызать(( успела съесть укаповку, дальше ее спугнули.... Муж видел мельком, говорит, совсем маленькая...
    На ловушку бутылка-с-маслом и мышеловку-с-наживкой-ветчина она плевать хотела(((((( так же, как на клей(((( кстати, второй раз на клей она не пошла умышленно, все же, а не потому, что высоко было - оказывается, в самом низу шкафчика, прям у картонки с клеем, у нее выгрызена дырка, в нее она и залезала.....
    С 3 часов ночи до 4 часов утра выгребала в мусорный мешок все 4 выдвижных ящика - нагажено там несметно, многое погрызено в лоскуты (губки для посуды, пакетики и проч). Потом открыли окно (воняет!!!) и я принесла из ванны ультразвуковой отпугиватель.
    Не знаю, что помогло, ультразвук или холод, но больше она вроде не вылезала.
    С утра муж принес кошку от родителей. Меня так это все достало, что я сама попросила(((
    Днем мы уходили на несколько часов. Еды кошке не оставляли. Когда вернулись, муж сказал, что вроде как она облизывается и умывается.... то есть, возможно, она таки сожрала эту мышь.....
    Мне бы хотелось, честно говоря, увидеть трупик врага(((((( иначе мне будет трудно поверить, что ее тут больше нет(((((((
    Вот такие дела(((( думаю, что все-таки это еще не конец - впереди опять ночка, а в 5 утра муж снова на работу

  9. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    59

    Похоже, что у вас не одна мышка, а целое стадо, столько всего перепортить. Одной надо неделю трудиться, не покладая лап.

  10. ответ для Санина , на сообщение « Похоже, что у вас не одна мышка, а... »
    #70

    Цитата Сообщение от Санина Посмотреть сообщение
    Похоже, что у вас не одна мышка, а целое стадо, столько всего перепортить. Одной надо неделю трудиться, не покладая лап.
    В принципе, она(они) и жили там не меньше недели, и это до того, как обнаружилось. А вообще, мы с декабря много в отъездах... Дома по 4 дня минимум никого, а иногда и по две недели.

    Как понять, сожрала ли кошка мышь? С одной стороны, она вот сегодня ночью чем-то сидела давилась. Но не едой точно. С другой - все равно по прежнему сидит, заглядывает в щели у холодильника и газовой плиты.....

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •