Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #71
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Подниму темку. У родителей на даче завелись мыши. Хотят купить ультразвуковой отпугиваатель, я пока не понимаю- поможет или нет... Собственно они ездят на выходные, те он должен работать всю неделю...

  2. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #72

    купите мышеловку, чтоб уж наверняка. К моим родителям (за городом) пришли КРЫСЫ! Отраву жрать не стали,(умная крыса пошла нынче) вот только крысоловка и помогла.
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  3. #73

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    это смотря какой кот. У нас бегала мышь, мы взяли кота сестры- а он их на даче ловит и жрет. Так мышь была поймана в течении пару часов. Сожрать не дали.
    моя кошка ловила их на улице и ела
    а иногда и домой приносила, поделиться

  4. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #74

    Цитата Сообщение от Elefantiha Посмотреть сообщение
    Рассказываю...
    В конце неделе услышала шкребется что-то за кроватью у плинтуса. Разгребли, ничего нет, под плинтусом в никуда дыра. Заделали макрофлексом, плинтус на место. На след.день погрызена картошка в коробке и куча какашек рядом. Ну думаю не усмотрели и она выбежала из этой дыры за плинтусом. В туалете нашла пару какашек в углу...Вчера купили три мышеловки и расставили у картошки и в туалете. Утром все три с мышами... Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать! Я надеялась, что она одна!
    Дому 15 лет. 7-й этаж.
    Сейчас позвонила дочь и сказала, что наверху (там дедушка с бабушкой ее одноклассницы живут) мыши давно, она сказала, что у них уже с лета мышеловки везде стоят...
    Весной умер кот, пока никого не заводили, а видимо надо было сразу!
    ужас.. срочно двух котов и заделать все щели, дыры

  5. ответ для василевск , на сообщение « Существуют крысоловки - это как... »
    #75

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Существуют крысоловки - это как мышеловки, но гораздо крупнее. А вообще у нас кот хороший был - всех крыс переловил на даче. Но это не каждый кот-мышелов на такое подпишется

    Но была история еще до кота. Моему младшему год был, тусили мы с ним на даче. Ребенок спал в детской кроватке на кухне, я в смежной комнате на диване.
    Завелся крысенок, а у нас ни кота в наличии, ни крысоловки, только мышеловка есть.
    Ночью проснулась оттого что крыса бегает у меня в головах по поручню дивана Вот тут мне страшно стало, мышей я не боюсь.
    Более того, лаз в дом оказался как раз в районе детской кровати на кухне Ребенка я к себе переложила тогда.

    И начали мы с бабушкой эту крысу ловить, войну ей объявили. Взяли мышеловку, привязали ее крепкой веревкой к ножке кровати (чтобы крыса эту мышеловку с собой не утащила). И просыпались ночью на каждый шорох.
    Два раза оглушенная крыса вырывалась (мышеловка была ей не по размеру). Потом опять возвращалась и все по новой. Поймали с третьего раза.

    у меня муж в коттедже затоптал крысу ногами! ловили месяц! свалилась с крыши видимо в вентиляцию. гадина! они нереально умные. приходила пить ночью. оставили ей воды капать в раковину и ждали. она залезла в раковину пить и тут муж в ботинках - ха! она скакала по полу, по стенам и потолку!!!! он ее в какой-то момент опередил и затоптал! просто фильм ужасов!
    никакие приманки не срабатывали, яд не ела. гадина и есть!

  6. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #76

    Подниму тему. Сегодня ночью (живем на 3эм этаже 5ки панельной) проснулась от сильного шума дождя, стучащего в подоконник. Угу. Встала, раскрыла штору, глянуть, что за потоп. а по пластиковому подоконнику бегает мышь. Надеюсь, что это мышь.
    Кота завести не можем, аллергия. Ночью же установили тазик-ловушку с приманкой внутри. Стоит, не рухнув. Как то раз так ловили мышку удачно.
    Вроде бы, дырок в полу нет. Давно делали ремонт, отдирали половицы и заделывали там все. Но есть одна гипрочная стенка, не разбирать же ее теперь. Но дыры будем искать. щас пойду на кухне шкафчики проверю, но там ничего ттт не замечала. Пакеты целые с крупами и макарошками.

    Девы и не только, ультразвук работает или нет? И какой аппарат покупали? Стоит своих денег?

  7. #77
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 772

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сегодня ночью (живем на 3эм этаже 5ки панельной) проснулась от сильного шума дождя, стучащего в подоконник. Угу. Встала, раскрыла штору, глянуть, что за потоп. а по пластиковому подоконнику бегает мышь. Надеюсь, что это мышь.
    Кота завести не можем, аллергия. Ночью же установили тазик-ловушку с приманкой внутри. Стоит, не рухнув. Как то раз так ловили мышку удачно.
    Вроде бы, дырок в полу нет. Давно делали ремонт, отдирали половицы и заделывали там все. Но есть одна гипрочная стенка, не разбирать же ее теперь. Но дыры будем искать. щас пойду на кухне шкафчики проверю, но там ничего ттт не замечала. Пакеты целые с крупами и макарошками.

    Девы и не только, ультразвук работает или нет? И какой аппарат покупали? Стоит своих денег?
    Можно поймать на фанерку, намазанную специальным клеем. Разложить фанерки с клеем под шкафами, под диваном и т.п., чтобы самим не прилипнуть.
    https://www.obi.ru/sredstva-zashity-...35-g/p/1596188
    https://apest.ru/myshi/sredstva-ot-m...j-dlya-myshej/

  8. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #78

    Спасибо, Михалыч! Про клей знаю. Пока поймал ее муж собственноручно)
    Мышки появляются у нас раз в 3-4 года и по 1му экземпляру. Слава Богу, не на кухне и не в санузле. Просто думала, купить эту ультразвуковую штуку, чтобы отпугивать превентивно.

  9. #79
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 157

    Нам от мышей не избавиться уже 3 года как (9 этаж 504 серия). Ультразвук действовал ровно месяц, потом перестал на них действовать, а на клей их не переловить, они размножаются быстрее... Нужно искать дырку входа их в квартиру, Мы уже пол квартиры разбабахали, а мыши до сих пор с нами

  10. #80

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    Нам от мышей не избавиться уже 3 года как (9 этаж 504 серия). Ультразвук действовал ровно месяц, потом перестал на них действовать, а на клей их не переловить, они размножаются быстрее... Нужно искать дырку входа их в квартиру, Мы уже пол квартиры разбабахали, а мыши до сих пор с нами
    У Вас последний этаж и сверху чердак?
    У знакомых когда-то с чердака мыши приходили. По вент отверстиям .

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •