Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. #1

    Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

    старая пятиэтажка, 3 этаж!
    мышь (или мыши) на кухне атаковали шкафчик с запасами(((((( найти и заделать дыры не представляется возможным - надо разбирать, разламывать всю кухню(((((
    ночью там (в шкафчике) шуршало, я туда не полезла, открыла утром.. ну что, какашки и мышиная вонь((((
    теперь все выбрасывать а главное - как выгнать?! на ум сразу пришли мысли об ультразвуковых отпугивателях. У мамы на работе висел - вроде помогает.
    кто еще пробовал?! есть эффект?

    ну и заодно - может кто какие народные способы знает.... отраву, мышеловки и клей не советуйте, уже все про это поняла....

  2. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    категорически против УЗ отпугивателя. Я сама его слышу , такое чувство, что голова изнутри разрывается. В общем, жить с включенным УЗ невозможно

    Я бы внимательно осмотрела всю кухню и нашла дырку из которой мышь приходит.

  3. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Ланское ш.
    Сообщений
    627

    Заведите кота... или ежа...

  4. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #4
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    А котов советовать?

  5. ответ для Уколов , на сообщение « Заведите кота... или ежа... »
    #5
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    кстати, таксы тоже подходят

  6. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Ланское ш.
    Сообщений
    627

    Можно ещё сову... На самом деле хорошо бы найти откуда он лезут, скорее всего там где трубы входят в квартиру, и причину по которой они лезут, возможно это были холода.. а может быть в подвале живут кошки...

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « кстати, таксы тоже подходят :)) »
    #7
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    кстати, таксы тоже подходят
    у нас как-то давно были мыши. Зашли из подвала. В доме жили спаниель- которая свободно сама ловила птичек на поле, пока бегала челноком. И такса, которая задавила очень много моих грызунов-от песчанки до морской свинки. Зашла мышка в гости, видимо подыхать, т.к. двигалась крайне плохо. Я зову собак, те с деловым видом , бегут, чуть ли не наступая на мышь, и НЕ ВИДЯТ ЕЕ. При чем все вокруг нюхают. Мышь выкинули сами) А вот кот ловит на ха.
    Читала, но не проверяла, что запах мочи котов, потребляющие не корм, тоже отпугивает мышей.

  8. #8

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    категорически против УЗ отпугивателя. Я сама его слышу , такое чувство, что голова изнутри разрывается. В общем, жить с включенным УЗ невозможно

    Я бы внимательно осмотрела всю кухню и нашла дырку из которой мышь приходит.
    нереально забраться туда((( шкафчики надо ломать(((((
    я при отпугивателе сидела как-то полдня (у мамы на работе как раз), вроде ничего не чувствовала...
    мама говорит, у них пропали мыши, а в инете бывает пишут - не работает((( может, еще от модели зависит.....

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    А котов советовать?
    у родителей мужа (в соседнем дворе, в такой же пятиэтажке) мыши бегают, плюя на кошку.... второй этаж у них...

    Цитата Сообщение от Уколов Посмотреть сообщение
    Можно ещё сову... На самом деле хорошо бы найти откуда он лезут, скорее всего там где трубы входят в квартиру, и причину по которой они лезут, возможно это были холода.. а может быть в подвале живут кошки...
    сову или ежа, отлично, я записала в блокнотик)))

  9. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #9
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Ужа еще не посоветовали? УЗ отпугиватель нам не помог, мышеловка наше всеhttp://www.molgvardia.ru/sites/default/files/405321.jpg

  10. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #10

    блин я боюсь в мышеловки ловить(((( кто их выносить будет?(((( у меня муж приедет только в субботу, а я боюсь до ужаса даже смотреть на них....
    мне хочется чтобы они сами по тихому смылись и не вернулись((((
    пойду все же посмотрю в магазах отпугиватели....
    и что-нить вонючее надо наверное.... мазь Вишневского)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •