Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Наши дети с синдромом Дауна.

  1. #61
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Двоек и единиц нету. По второму не в курсе.

    У нас нет СД, но 10 мы идем продлевать инву. Планирую в очереди не дать планшет. Помню как 2 года назад бабка в окошке возмущалась "Как тебе не стыдно? У нас так себя не ведут!
    Как это нет? Есть и 1, и 2. Но только наличие 3-ки даёт увеличение пособия.
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для olica , на сообщение « Как это нет? Есть и 1, и 2. Но только... »
    #62
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Как это нет? Есть и 1, и 2. Но только наличие 3-ки даёт увеличение пособия.
    Правда? Я видимо давно в ИПРку не заглядывала. Два года прошло))

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #63
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    У Веры двойки стоят в графах "Способность к общению" и "Самообслуживание".

  4. #64
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Кирюша потрясающий! Я начинала читать вашу тему и не думала, что так все повернется!))
    С тройками стало понятно, спасибо! А что есть еще двойки и единицы ? И еще вопрос: сколько действует по времени этот бегунок от врачей? Вот прошли мы всех и как быстро должны пойти на комиссию ?
    Моей солнышке Евочке год и три месяца. У нас две единицы в ИПР. Инву дали только в год и только на год пока. Раньше в поликлинике настоятельно отговаривали оформлять - типа зря только съездите...Бегунок до подписания зав. поликлиникой действует месяц + еще месяц до комисии. Т.е. комиссия должна пройти не позднее 2 месяцев с начала обхода врачей.

  5. #65
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Моей солнышке Евочке год и три месяца. У нас две единицы в ИПР. Инву дали только в год и только на год пока. Раньше в поликлинике настоятельно отговаривали оформлять - типа зря только съездите...Бегунок до подписания зав. поликлиникой действует месяц + еще месяц до комисии. Т.е. комиссия должна пройти не позднее 2 месяцев с начала обхода врачей.
    Вау)) т.е. ваши врачи считают, что ваше солнышко совсем норма))) редкость международная))) обиеть не хочу, буду счастлива видеть ребенка с СД который норма в нашем общепринятом...
    Скоро стану Царевной!))))

  6. #66

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Моей солнышке Евочке год и три месяца. У нас две единицы в ИПР. Инву дали только в год и только на год пока. Раньше в поликлинике настоятельно отговаривали оформлять - типа зря только съездите...Бегунок до подписания зав. поликлиникой действует месяц + еще месяц до комисии. Т.е. комиссия должна пройти не позднее 2 месяцев с начала обхода врачей.
    Мы 11 идем на комиссию, ребенку 9 месяцев, в нашей поликлинике все были удивлены, что у нас до сих пор нет инвалидности, а наша педиатр искренне считала, что ее дают автоматически , на основании генетического анализа. Мы прочитав, что с одним синдромом не дают, просили указать факт отставания, и конкретно на сколько эпикиризных периодов.Он только глаза на нас таращил и уговаривал не переживать, что он вообще такого не слышал, что могут не дать.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  7. ответ для olica , на сообщение « Вау)) т.е. ваши врачи считают, что ваше... »
    #67
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Вау)) т.е. ваши врачи считают, что ваше солнышко совсем норма))) редкость международная))) обиеть не хочу, буду счастлива видеть ребенка с СД который норма в нашем общепринятом...
    Обычно, если нет тяжелых сопутствующих проблем (кардиология и т.п.) в раннем возрасте говорят, мол, ваш ребенок делает все,что полагается младенцу:ест и спит. Ну подумаешь, позже голову начал держать и садиться, еще не критично.

  8. ответ для olica , на сообщение « Вау)) т.е. ваши врачи считают, что ваше... »
    #68
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Вау)) т.е. ваши врачи считают, что ваше солнышко совсем норма))) редкость международная))) обиеть не хочу, буду счастлива видеть ребенка с СД который норма в нашем общепринятом...
    Есть такие!!! http://instagram.com/maryyulkins Вот тут можно посмотреть)

  9. ответ для настИчка , на сообщение « Есть такие!!!... »
    #69
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Есть такие!!! http://instagram.com/maryyulkins Вот тут можно посмотреть)
    Мне кажется, если и есть, то в любом случае, в детстве надо в этого ребенка немало вложить, чтоб во взрослом и подростковом возрасте он был адаптирован.
    Я вот однажды, еще до Веры чудесного парня видела в метро. Вот честно, очень похож был на СД: рост, телосложение, черты лица. Рыжий, с дредами, с наушниками. Очень крутецкий. До сих пор гадаю, оно не оно)))

  10. #70
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Обычно, если нет тяжелых сопутствующих проблем (кардиология и т.п.) в раннем возрасте говорят, мол, ваш ребенок делает все,что полагается младенцу:ест и спит. Ну подумаешь, позже голову начал держать и садиться, еще не критично.
    Нашим знакомым так в 6 месяцев отказали в инвалидности на Кронштадской. Типа не видят они отклонений в развитии...
    А другим знакомым в 3 месяца дали инву, и на 2 года, но на Вербной. Кроме синдрома и у тех и у других никаких осложнений нет.
    У нас кроме синдрома только пиелонефрит и пальчик большой на руке не сгибается. По развитию - мы только в год встали в кроватке (при том, что занимаемся постоянно). Я ужасно боялась комиссии, думала не дадут инву, но все таки дали...Скольких мне это нервов и седых волос стоило.

Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •