Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: В какой школе сильные учителя средних классов в Приморском районе?

  1. #1

    В какой школе сильные учителя средних классов в Приморском районе?

    Понимаю, что много было похожих тем про школы, но, во-первых, ситуация из года в год меняется. Во-вторых, хочется услышать именно о школах с сильными учителями и программой, т.к. один рейтинг ЕГЭ малообъективен (про тот же 64 лицей говорят, что все занимаются с репетиторами, а хотелось бы, чтобы школа давала хорошую базу).
    Больше интересуют школы с математическим уклоном, с сильной математикой и физикой. Мечтаю найти школу с адекватной администрацией, пока о такой ни разу не слышала.
    Учимся в 45. Насколько я поняла, с математикой и физикой там беда в средней школе. Думаю после началки переводить ребенка в другую школу.
    Возле дома - 644, там есть лицейские классы с программой 239 школы. Звучит очень заманчиво. Но пугает некоторая своеобразность директора. Очень хотелось бы побольше отзывов об этой школе!
    Или все-таки есть смысл пытаться попасть в 64?
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  2. #2
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    в 64 не все занимаются с репетиторами
    знаю ученика 9 кл. отличник без репетиторов
    ученица 8 кл. неск. четверок, только курсы английского, репетиторов других нет
    знаю лично
    мой ребенок младшеклассниик, репетиотор по английскому есть, других нет

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    В 64 в 5 класс фактически попасть не реально, есть еще в 617 школе лицейские классы, и в Приморском р-не пожалуй это все. Есть еще в 598 математические классы, но после смены директора многие учителя ушли, правда там сейчас новый физик, говорят все от него в восторге...

  4. #4

    В 598 мне не очень понравилась директор. Мы изначально туда хотели идти, посещали подкурсы, но на родительском собрании для будущих первоклассников вдруг выяснилось, что у них нет ни одного учителя начальных классов на новый учебный год (2013-2014). На вопросы родителей директор сначала отвечала, что до сентября еще времени много и кто-нибудь да найдется, а потом вообще вышла из себя. В общем, как-то непривлекательно это выглядело.

  5. #5
    Элита Аватар для Дюшес
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 479

    Тоже актуальна тема.
    Но математика - не приоритет.

    Поделитесь мнениями, пожалуйста, о своих школах.

    И - если школа посильнее/с уклоном - непременно 6ти дневка?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Danira73
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    3 463

    тоже наболевшая тема?как не сменить шило на мыло?про 42 может кто расскажет?

  7. #7
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Для нас это актуальный вопрос. Ищем школу для перевода в 5 класс, с хорошей программой и чтоб внутри школы была школьная жизнь, участие в мероприятиях праздниках и прочее. Выбираем между 45, 644, 554

  8. ответ для natasha1982 , на сообщение « Для нас это актуальный вопрос. Ищем... »
    #8

    Если прям крутая математика нужна, то это лицейский класс в 644. Но туда поступление по конкурсу.
    Школьная жизнь и мероприятия есть и в 45, и в 644 (степень вашего участия в них зависит от классного руководителя). Про 554 не знаю, мы там не учились ))

    А так, в целом, все зависит от того, как повезет и кто именно из учителей будет. Во всех перечисленных школах есть сильные и слабые учителя.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Подниму тему - ищу школу в Приморском районе с конкурсным набором в 5 класс. Про 644, 617 поняла. А еще есть?

  10. #10
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    видимо математика живет в другом районе

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •