Страница 148 из 368 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 

Тема: Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)-IV

  1. Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
    Вот если честно, я эту систему выбрала, потому что не очень строго. Как только строго, я срываюсь.
    Использую только ту инфу, которая на первой странице топика.
    От перекусов я постаралась за первые две недели избавиться. Но я работаю, мне не наперекусываешься.
    С другой стороны, утром я ем обычное сладкое, если сахар, то обычный. Шоколад я давно только чёрный ем, торты не люблю.
    В общем, меня устраивает, что я не сильно напрягаюсь. Первые 2-3 недели было трудно не есть после 18, но как-то привыкла и поняла, что лучше сплю и лучше себя чувствую.
    Другими словами, я за ненапряг. Пусть медленно, но верно. И чтобы потом не сорваться.

    Я не для поссориться, а для порассуждать, если что
    + стопицот
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  2. #1472
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
    Не сердитесь, девочки! Просто в одной из крупнейших групп вконтакте (кстати, созданной с поддержкой Миримановой) с этим строго: перекус не более 50 гр. Поэтому у меня это уже от зубов отскакивает
    Да все в порядке. Я просто не дохожу до зацикливания по граммам. Написано, что можно яблоко. Значит можно, а в вес я не вникаю. Я тоже немного под себя переделала систему. Я пьют таблетки от давления и от вен ( у меня нога оперированная). Кое какие требуется пить после еды. Поэтому я вклиниваю четвёртое потребление пищи, он же перекус, чтоб таблетки пить равномерно в течение дня.

  3. ответ для Rambla , на сообщение « 55 гр вес мандарина без кожуры, среднее... »
    #1473
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    55 гр вес мандарина без кожуры, среднее яблоко 165 гр. Я параллельно с системой калории и бжу считаю, наизусть уже все выучила, и сколько ломтик сыра, и фрукты-овощи
    Спасибо)) значит нормально)))
    Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
    Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
    ...

    Меня зовут Эля. Ко мне на ты

  4. #1474
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    И я не зацикливаюсь. Перекус так перекус, я ж не конфеты ем. Фруктик. Обычно это мандарин, люблю я их. И чай люблю с лимоном и сахаром или медом. Могу выпить его и после 14-00. Ттт вес идет вниз пусть медленно, но идет)))
    Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
    Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
    ...

    Меня зовут Эля. Ко мне на ты

  5. #1475
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    Охх сегодня у меня таки подружка и таки манты((( система сегодня летит. Возможно удастся обойтись салатом, но как не обидеть человека(((
    Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
    Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
    ...

    Меня зовут Эля. Ко мне на ты

  6. #1476
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Я вот тоже систему под себя переделываю, скорее я ею вдохновляюсь, а питаюсь, наверное, почти и не по системе.
    Завтраков у меня два получается и довольно плотных, иногда в них "и первое и второе и компот(и торт))". Обед - скромный, вроде супа со сметаной и куска мяса. Ужин - до 18-00 строго - совсем скромный - творог обычный разведенный ряженкой или немного сметаны, либо белковый коктейль. Между делом могу перехватить кусок яблока, моркови или другого фрукта-овоща в процессе готовки. Не заморачиваюсь тем, чтобы вылавливать картоху из супа . При таком подходе снижение веса медленное, но верное 1-1,5 кг в месяц, с декабря с 77,5 дошла до 72. При этом ни в чем себя не ограничиваю утром. И вообще заметила, если с утра пытаюсь себя урезать в пище, то вероятность срыва к вечеру из-за того, что я буду голодная, значительно повышается, более того, скорее всего он случится. Поэтому давно уже отошла от жестких ограничений и диет типа "похудеть к 8 марта, лету, новому году", - от них все только усугубляется. Считаю, что похудение тоже должно приносить удовольствие Это же так приятно знать, что можно есть все и при этом становиться стройнее

  7. #1477
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    А, да, и еще много воды: заметила, если выпиваю меньше 2 литров в день, вес стоит.

  8. #1478
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    И еще, девочки, у моего мужа сестра диетолог, она мне как-то рассказала две вещи, которые никак системе не противоречат, но жизнь облегчают.
    1. Утро нужно начинать не с фруктов и сладкой пищи, а, например, с бутерброда или не сладкой каши, а после них уже можно есть сладкое. Дело в том, что если утром дать голодному телу легко усвояемые углеводы (сахар, мед, фруктоза и тп), то в крови резко повышается уровень сахара. Здоровый организм, чтобы его понизить, выкидывает в кровь высокую дозу инсулина, сахар понижается достаточно быстро и резко, это защитная реакция здорового организма. А потому мы опять испытываем голод. Поэтому нужно сначала дать телу долго усваиваемые углеводы, чтобы сахар повышался постепенно, а потом уже можно и сладенького.
    2. Кушать нужно не реже чем раз в 4 часа, опять же из-за инсулина, если перерыв больше, то уровень инсулина резко падает, мы испытываем более сильный голод и сложнее сдерживать себя, поэтому через 4 часа хоть корочка хлеба, но должна быть.
    А вот ужинать лучше не позже чем за 4 часа до сна. И легче и полезнее будет, если ужин будет белковым.
    Первые два правила значительно облегчают жизнь, проверено на себе

  9. ответ для Ga_zel , на сообщение « И еще, девочки, у моего мужа сестра... »
    #1479
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    И еще, девочки, у моего мужа сестра диетолог, она мне как-то рассказала две вещи, которые никак системе не противоречат, но жизнь облегчают.
    1. Утро нужно начинать не с фруктов и сладкой пищи, а, например, с бутерброда или не сладкой каши, а после них уже можно есть сладкое. Дело в том, что если утром дать голодному телу легко усвояемые углеводы (сахар, мед, фруктоза и тп), то в крови резко повышается уровень сахара. Здоровый организм, чтобы его понизить, выкидывает в кровь высокую дозу инсулина, сахар понижается достаточно быстро и резко, это защитная реакция здорового организма. А потому мы опять испытываем голод. Поэтому нужно сначала дать телу долго усваиваемые углеводы, чтобы сахар повышался постепенно, а потом уже можно и сладенького.
    2. Кушать нужно не реже чем раз в 4 часа, опять же из-за инсулина, если перерыв больше, то уровень инсулина резко падает, мы испытываем более сильный голод и сложнее сдерживать себя, поэтому через 4 часа хоть корочка хлеба, но должна быть.
    А вот ужинать лучше не позже чем за 4 часа до сна.
    Первые два правила значительно облегчают жизнь, проверено на себе
    Спасибо. У меня так и получается-утром бутер или каша, между едой 3,5-4 часа и спать ложумь в 22-22:30)))
    Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
    Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
    ...

    Меня зовут Эля. Ко мне на ты

  10. #1480
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
    И я не зацикливаюсь. Перекус так перекус, я ж не конфеты ем. Фруктик. Обычно это мандарин, люблю я их. И чай люблю с лимоном и сахаром или медом. Могу выпить его и после 14-00. Ттт вес идет вниз пусть медленно, но идет)))
    И я могу обед в 13 часов запить чаем с лимоном и сахаром. Но это 1 кусочек тростникового сахара(раньше могла 2-2,5ложки бухнуть) на БОЛЬШУЮ кружку. Единственное табу, это не ем после 18 ничего. Только воду пью. Никогда не думала, но для меня это оказалось самым простым из всех ограничений

Страница 148 из 368 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •