Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Товарищи! Кто рискнул и поменял место жительство с детьми-школьниками, как оно?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    А что за математическая школа и лагерь? Дайте ссылку, плиз.
    http://www.metrowestschool.com/chess.html

  2. ответ для Molly , на сообщение « http://www.metrowestschool.com/chess.htm... »
    #12
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Да, именно об этой школе я говорила
    Их много ( филиалов) по городам. Пользуются большой популярностью среди выходцев из России и среди местного населения.
    Есть, правда, и негативные отзывы.
    У моих знакомых дети ездят в лагерь и очень довольны . Математикой, правда, там не очень озадачивают. И стоят они довольно дорого.

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Да, именно об этой школе я говорила
    Их много ( филиалов) по городам. Пользуются большой популярностью среди выходцев из России и среди местного населения.
    Есть, правда, и негативные отзывы.
    У моих знакомых дети ездят в лагерь и очень довольны . Математикой, правда, там не очень озадачивают. И стоят они довольно дорого.
    у нас хвалят вот эти MathCamp
    Они похожи друг на друга, у них одна и та же идея и один и тот же основатель, но MathPath - для middle school, а MathCamp - для старшеклассников.
    Лагеря с "полным пансионом" - четыре недели проживания на кампусе колледжа, колледжи каждый год разные.
    Дети занимаются математикой (и это совсем не школьная программа - например, стереометрией, сферической геометрией, криптографией), слушают лекции по истории науки, ну и просто развлекаются - ходят в походы, музеи, на аттракционы.
    В качестве лекторов - преподаватели университетов и довольно известные личности. Так, в MathPath регулярно читает лекции John Conway - за пределами математической тусовки известен, например, как создатель игры "Жизнь".
    Это довольно серьезные математические лагеря, для попадания нужно прорешать задачи из квалификационного теста.
    Решить все не обязательно, важнее показать, что ребенок умеет думать, но время на решение все равно придется потратить.
    Deadlines:
    MathPath - зависит от поступивших заявок. В прошлом году они набрали нужно количество к концу февраля.
    MathCamp - 15 апреля (включая решенный тест)
    Полная стоимость:
    MathPath: $4'600
    MatCamp: $4'000
    Есть scholarships - need based, merit; скидки для победителей MathCounts, AMC; MathCamp бесплатен для low income семей.
    Дорога в эту стоимость не входит.
    Если ребенок серьезно занимается STEM и математикой, то оно того стОит. Соответсвующая атмосфера и like-minded сверстники = priceless.
    http://www.mathpath.org/
    http://www.mathcamp.org/
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Molly , на сообщение « http://www.metrowestschool.com/chess.htm... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Спасибо.

  5. ответ для Morticia , на сообщение « у нас хвалят вот эти MathCamp Они... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Очень интересно. Но у моего сына с математикой сложные отношения. В конце пятого класса он сдавал какой-то тест плюс cogat для того чтобы попасть в продвинутый класс. В класс он попал, результаты нам не сказали. Всю первую четверть он ныл, что он там самый тупой и вообще зачем ему все это надо, если он хочет быть археологом. Короче выел мне почти весь мозг. Месяц назад пришли результаты когэта... 99%. Я чуть со стула не упала. И вот что это было вообще? По результатам полугодия сыночка стал лучшим учеником по математике в своем классе. "Это не дети, а сволочи" (с) А если серьезно, видимо мозК дозрел. Тем не менее математика его не очень интересует.

  6. ответ для alisto , на сообщение « Очень интересно. Но у моего сына с... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Но у моего сына с математикой сложные отношения. В конце пятого класса он сдавал какой-то тест плюс cogat для того чтобы попасть в продвинутый класс. В класс он попал, результаты нам не сказали. Всю первую четверть он ныл, что он там самый тупой и вообще зачем ему все это надо, если он хочет быть археологом. Короче выел мне почти весь мозг. Месяц назад пришли результаты когэта... 99%. Я чуть со стула не упала. И вот что это было вообще? По результатам полугодия сыночка стал лучшим учеником по математике в своем классе. "Это не дети, а сволочи" (с) А если серьезно, видимо мозК дозрел. Тем не менее математика его не очень интересует.
    Но ведь когат это не математика. Совсем не математика.
    У нас в продвинутых класс в принципе не берут со скором меньше 99
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Но ведь когат это не математика. Совсем не математика.
    У нас в продвинутых класс в принципе не берут со скором меньше 99
    Ну так в класс берут по результатам двух тестов. Видимо по математике в конце года он тоже умудрился получить 99%. Я к тому, что мозг у детей зреет по разному. Муж всегда меня успокаивал и говорил, что годам к 11-12 сына "прорвет" на математику. Я честно говоря уже не надеялась, но так и получилась. Хорошо, что не сложила ручки, а то был бы сейчас в классе с дибилами.

  8. ответ для alisto , на сообщение « Ну так в класс берут по результатам... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ну так в класс берут по результатам двух тестов. Видимо по математике в конце года он тоже умудрился получить 99%. Я к тому, что мозг у детей зреет по разному. Муж всегда меня успокаивал и говорил, что годам к 11-12 сына "прорвет" на математику. Я честно говоря уже не надеялась, но так и получилась. Хорошо, что не сложила ручки, а то был бы сейчас в классе с дибилами.
    Везде разная система. У нас сначала идет когат, на котором отсеивают 90%. А потом еще два теста.
    Про созревание мозга не знаю. Я все еще жду ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Товарищи! Кто рискнул и поменял место... »
    #19
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Увезла в q12 лет во Францию. Сейчас он в школу второй месяц ходит. Очень тяжело

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
    Увезла в q12 лет во Францию. Сейчас он в школу второй месяц ходит. Очень тяжело
    я просто поддержать. Все наладится. Потерпите немного. Думаю, что Вам тоже не просто.
    Конечно очнеь важна атмосфера в школе. Академически было тяжело, в остальном все сильно попроще. Как у Вас с этим?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •