Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Товарищи! Кто рискнул и поменял место жительство с детьми-школьниками, как оно?

  1. ответ для Miss_Olla , на сообщение « у меня пока даже плана нет :046:... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Miss_Olla Посмотреть сообщение
    с чего начать
    Начать с понимания, каким способом вы хотите сюда приехать жить. Легальных путей, реально, очень мало.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  2. ответ для Nataxa , на сообщение « Начать с понимания, каким способом вы... »
    #32

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Начать с понимания, каким способом вы хотите сюда приехать жить. Легальных путей, реально, очень мало.
    да, я это понимаю, знаю, что многие всю жизнь там живут нелегально...а как на нелегальном положении работу найти, это в основном будет неквалифицированный труд или все же можно подтвердить свой диплом и устроиться на хорошую работу? или допустим приехать туда учиться и после окончания вуза остаться, такой вариант возможен?

  3. ответ для Nataxa , на сообщение « Начать с понимания, каким способом вы... »
    #33

    а может вы мне подскажите где можно почитать полезные советы или может быть истории кто как свой план осуществил...а то я вроде как не по теме тут влезла

  4. ответ для Miss_Olla , на сообщение « а может вы мне подскажите где можно... »
    #34
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Miss_Olla Посмотреть сообщение
    а может вы мне подскажите где можно почитать полезные советы или может быть истории кто как свой план осуществил...а то я вроде как не по теме тут влезла
    это точно не для этой темы. Есть же целые форумы, которые посвящены иммиграции.
    Зависит от Вашей професси, куда вы хотите переехать.
    В США например, можно играть в лотерею грин кард. Вы заполняете информацию, есть шанс выиграть вид на жительство с правом работы. https://www.dvlottery.state.gov/?fbc...QSV8GdthkUXNhc В этом году уже ввсе, в следующем можете пробовать. Подавать может и муж и жена отдельно, увеличивая шансы для семьи. Кто-то выигрывает с первого раз, кто-то через 10 лет, кто-то никогда
    В Канаду есть программы по иммиграции в разные провинции, где им не хватает проф кадров. Есть список профессий ,которые наиболее вотребованы и пр
    В Австралию есть возможность легального переезда, особенно если Вы молодая женщина.
    В общем, разные варианты. Смотря что Вы хотите, какие исходные данные и насколько готовы выкладываться. Гуглите, материала полно.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « это точно не для этой темы. Есть же... »
    #35

    спасибо больше буду разбираться! Хочется конечно в штаты, там хоть друзья теперь будут, все же не одни если что.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •