Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: а почему вам отказали на собеседовании?

  1. #31

    Исключение из правил лишь подтвержает правилоя как то наоборот слегка "ошиблась" в данных при заполнении анкеты, после собеседования мне важным тоном было сказано что меня будет проверять СБ и только потом скажут решение, прошла или нет. Ну и что вы думаете?

  2. #32
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Zimnyayavishnya Посмотреть сообщение
    Исключение из правил лишь подтвержает правилоя как то наоборот слегка "ошиблась" в данных при заполнении анкеты, после собеседования мне важным тоном было сказано что меня будет проверять СБ и только потом скажут решение, прошла или нет. Ну и что вы думаете?
    Что думаю?
    Отказали за наглое вранье или важный тон был лишь мишурой?

  3. ответ для Аleksis , на сообщение « Что думаю? :)) Отказали за наглое... »
    #33

    Мне торжественно объявили что я прошла проверку СБи стали оформлять на работу

  4. #34
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    В который раз поражаюсь - где вы таких эйчаров-то находите! Ну зачем они вам дают такие объяснения??? Просто загадка какая-то. Есть стандартный ответ: "Благодарим вас за потраченное время, к сожалению в настоящий момент мы не можем предложить вам эту вакансию, но обязательно обратимся к вам в случае появления подходящих". Все!

    Если кандидат уж совсем зануда настаивает, то сообщаем, что нашли человека с более релевантным опытом именно в интересующей нас области (но и вы, дорогой кандидат, тоже были прекрасны, еще раз спасибо). А уж объяснения про то, что насторожил внешний вид, пол кандидата, возраст, родственники или финансовое положение (даже если это так и было) - это вообще далеко за гранью профессионализма



  5. #35

    Мало того что дают объяснения, еще и пускаются в рассуждения и дают советы по поиску работы

  6. #36
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Zimnyayavishnya Посмотреть сообщение
    Мало того что дают объяснения, еще и пускаются в рассуждения и дают советы по поиску работы
    Бесплатный профориентационный консалтинг, цените свой шанс его получить от грамотного профи .

    А если серьезно - такие сотрудники неслабо подставляют и себя, и компанию-работодателя. Как минимум рискуют тем, что кто-то решится-таки применить статью против дискриминации и выиграет суд.



  7. #37
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Я выше рассказывала про компанию R. Где мне сказали, что я вру.
    У HR-а была помощница, которая обзванивала кандидатов и приглашала на встречу.
    Несколько раз после собеседования мне звонила эта помощница и предлагала приехать. Первый раз я подумала, что вероятно хотят побеседовать повторно, но нет, в ответ удивление )), видимо, запуталась девочка. И так не единожды с перерывами порядка месяца )).

  8. #38
    Активный участник Аватар для Kamillablue
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    конец Оптиков
    Сообщений
    403

    как? доказательств-то что дискриминировали нет :-) скажут, придумала все :-)

  9. ответ для Kamillablue , на сообщение « как? доказательств-то что... »
    #39
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от kama4 Посмотреть сообщение
    как? доказательств-то что дискриминировали нет :-) скажут, придумала все :-)
    Это у вас, допустим, нет, а некоторые ушлые кандидаты могут и телефонный разговор записать, и отказ в письменном виде потребовать.



  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 540

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    В который раз поражаюсь - где вы таких эйчаров-то находите! Ну зачем они вам дают такие объяснения??? Просто загадка какая-то. Есть стандартный ответ: "Благодарим вас за потраченное время, к сожалению в настоящий момент мы не можем предложить вам эту вакансию, но обязательно обратимся к вам в случае появления подходящих". Все!

    Если кандидат уж совсем зануда настаивает, то сообщаем, что нашли человека с более релевантным опытом именно в интересующей нас области (но и вы, дорогой кандидат, тоже были прекрасны, еще раз спасибо). А уж объяснения про то, что насторожил внешний вид, пол кандидата, возраст, родственники или финансовое положение (даже если это так и было) - это вообще далеко за гранью профессионализма
    +100
    Даже не верится, что могут озвучивать такие причины отказа.

Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •