Страница 101 из 135 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Моя улыбашка, Поля - озорняшка

  1. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #1001
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Поздравляю и я! Поля само очарование
    А батюшка адекватный? Мы сына в 4 мес крестили, дак с головой его не окунали, а просто полили из ковшика над купелью.

  2. #1002
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от счастье дома Посмотреть сообщение
    Поздравляю и я! Поля само очарование
    А батюшка адекватный? Мы сына в 4 мес крестили, дак с головой его не окунали, а просто полили из ковшика над купелью.
    У батюшки каждая минута на счету, ему некогда церемониться.
    Когда я увидела, как он ее макает с головой в этот чан, я чуть сама не заголосила. Ужас вообще. А Поля, бедный ребенок, поди решила, что ее утопить хотят((
    Хотя я знала, что маленьких деток окунают с головой, но что это будет ТАК?! До сих пор, когда пересматриваю видео, дурно становится.

  3. ответ для Нуш , на сообщение « 06/06/2015 у нас были крестины! Причем,... »
    #1003
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Ах, какие снимки хорошие. На последних трех такой свет... ну просто удивленье.
    Поздравляю с крещением младеницы Пелагии.
    Когда у Полюшки именины?

  4. #1004
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Когда у Полюшки именины?
    Я вот, честно говоря, наверное, неправильно сделала. Когда я поняла, что дочку мою будут звать именно Полиной (имя пришло как-то само, свыше), сразу проверила, когда у нее именины. И тут получалось, что и именины совсем рядышком - 18 января (тогда я думала, что ее крестят как Аполлинарию). Решила, что это тоже не спроста, и дату рождения Поле менять не стала тоже отчасти из-за этого. Но чем ближе к крестинам, тем больше я понимала, что хочу крестить ее как Пелагею, очень уж имя мне нравится. Может, это и не правильно, руководствоваться только "красотой"имени, но я человек достаточно далекий от церкви и православных традиций, повелась на свою "хочу" и "нравится".
    И теперь получается, именины у Поли только 12 февраля, через полтора месяца от даты рождения. Вот и думаю теперь, правильно ли я поступила?

  5. ответ для Нуш , на сообщение « Я вот, честно говоря, наверное,... »
    #1005
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    Я вот, честно говоря, наверное, неправильно сделала. Когда я поняла, что дочку мою будут звать именно Полиной (имя пришло как-то само, свыше), сразу проверила, когда у нее именины. И тут получалось, что и именины совсем рядышком - 18 января (тогда я думала, что ее крестят как Аполлинарию). Решила, что это тоже не спроста, и дату рождения Поле менять не стала тоже отчасти из-за этого. Но чем ближе к крестинам, тем больше я понимала, что хочу крестить ее как Пелагею, очень уж имя мне нравится. Может, это и не правильно, руководствоваться только "красотой"имени, но я человек достаточно далекий от церкви и православных традиций, повелась на свою "хочу" и "нравится".
    И теперь получается, именины у Поли только 12 февраля, через полтора месяца от даты рождения. Вот и думаю теперь, правильно ли я поступила?
    Нормально вы поступили. У меня внучка родилась 3 июня, в день именин Елены. И надо бы Еленой ее называть. А Елен у нас и так полна коробочка.)) И дочка попросила меня позвонить батюшке, и попросить благословение на Александру. А именины там тоже через полтора месяца от рождения. И батюшка благословил. Сказал, что пусть будет Александра.
    И у вас примерно также получается.))

  6. #1006
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Нормально вы поступили. У меня внучка родилась 3 июня, в день именин Елены. И надо бы Еленой ее называть. А Елен у нас и так полна коробочка.)) И дочка попросила меня позвонить батюшке, и попросить благословение на Александру. А именины там тоже через полтора месяца от рождения. И батюшка благословил. Сказал, что пусть будет Александра.
    И у вас примерно также получается.))
    У меня самой именины далеко от дня рождения, да и почти у всех, кого я знаю так. Просто подумалось, что первое решение было самым верным, а я его изменила, обрадовавшись тому, что в церкви предложили на выбор два имени.

  7. ответ для Нуш , на сообщение « У меня самой именины далеко от дня... »
    #1007
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    У меня самой именины далеко от дня рождения, да и почти у всех, кого я знаю так. Просто подумалось, что первое решение было самым верным, а я его изменила, обрадовавшись тому, что в церкви предложили на выбор два имени.
    Вам же в церкви предложили, значит все правильно. и Бог Ведет.

  8. #1008
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Вам же в церкви предложили, значит все правильно. и Бог Ведет.
    Наверное, Вы правы. Вечно я сомневаюсь))

  9. #1009
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Нормально вы поступили. У меня внучка родилась 3 июня, в день именин Елены. И надо бы Еленой ееназывать. А Елен у нас и так полна коробочка.)) И дочка попросила меня позвонить батюшке, и попросить благословение на Александру. А именины там тоже через полтора месяца от рождения. И батюшка благословил. Сказал, что пусть будет Александра.
    И у вас примерно также получается.))
    А я родилась в день Веры, Надежды Любови и Софьи. А назвали меня Еленой...
    Вот уже 38 лет все спрашивают: Почему из 4 прекрасный женских имен нужно было выбрать пятое....
    Я всегда считала что имя по святцам нужно подбирать не к дате рождения, а к дате крещения.
    БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
    - Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
    - Нет. Через рубашку. Острым ножом...

  10. ответ для Еления , на сообщение « А я родилась в день Веры, Надежды... »
    #1010
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
    Я всегда считала что имя по святцам нужно подбирать не к дате рождения, а к дате крещения.
    Так раньше и делали. Крестили новорожденного и давали ему имя того святого, в чей день произошел обряд. Знаю, что иногда девочек именно поэтому называли женской вариацией мужского имени, т.к. девочку крестили в день святого-мужчины.

Страница 101 из 135 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •