Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Моя улыбашка, Поля - озорняшка

  1. ответ для Нуш , на сообщение « Ну, скажу так... Для меня, все же,... »
    #31
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    Ну, скажу так... Для меня, все же, разница по восприятию свое рожденного ребенка и ребенка усыновлении го, все же есть. По крайней мере, на начальном этапе. Если родного мамочки, как правило, любят и воспринимают таким как есть по умолчанию, просто потому, что это заложено природой, то чувства к приемному приходят не всегда сразу. Я просто боюсь, если вдруг эти чувства так и не придут только из-за того, что я переоценю свои силы.Все же, пока для меня очень сложно решиться взять ребенка, про которого уже известно, что его родители были инициированы. Но это пока. Возможно, когда увижу девочку, возьму ее на руки, все сомнения отпадут в одночасье.
    вот об этом я и писала )) как можно смотреть на малютку и пытаться думать лишь головой?!

  2. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #32
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Вот кажется мне, что в понедельник Вы напишите "ОНА МОЯ!!!"

  3. ответ для Югра , на сообщение « Вот кажется мне, что в понедельник Вы... »
    #33
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Вот кажется мне, что в понедельник Вы напишите "ОНА МОЯ!!!"
    На самом деле, где-то в глубине души, я тоже это чувствую) Осталось дождаться понедельника)

  4. ответ для Нуш , на сообщение « На самом деле, где-то в глубине души, я... »
    #34
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    На самом деле, где-то в глубине души, я тоже это чувствую) Осталось дождаться понедельника)
    Вы уже определились, к какой девочке пойдете, из двух?

  5. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #35
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    то что мама вела не тот образ жизни не о чем не говорит, уже мильон раз убеждалась и в том числе на себе, дети здоровее выращенных на витаминах)) моя вообще не болеет у нее иммунитет будь здоров! в развитии опережает !! в садике не нахвалят!! и мама вы бы знали та еще . Но сколько раз писала, оттого что человек пьет не делает его плохим! сколько ученых актеров и вообще добрых хороших людей спивалось!! А вот если здоровая баба не пьющая взяла и отдала ребенка я бы засомневалась надо ли оно мне, не хороший человек она. хоть и ситуации разные бывают, но всеж это есть в человеке. так что забудьте вы это.

    И еще да самое главное чтобы не было не приятия! если приятно держать на руках и выйдя из больницы вы улыбаетесь берите смело. все. екаья это редко.
    И жаль что у вас разное восприятие(((
    ребено если у вас оказажется он вам богом дан и предписан судьбой, он выбрал вас его мамой, как и при рождении душа ребенка выбирает маму)) он самый ваш до каждой клеточки! так на него и смотрите, а не как на чужого. Он ваш и для вас родился, а уж поверте любовь уж точно не у всех приходит от того что ребенка родили.
    меняйте отношение)))

  6. ответ для GigaMama , на сообщение « Вы уже определились, к какой девочке ... »
    #36
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Вы уже определились, к какой девочке пойдете, из двух?
    К той, что поменьше, 1800 весила.

  7. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #37
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    не поверите....сижу сейчас и вот думаю...простите что ввашей теме))
    я уже в течение некоторого времени все думаю рожать или усыновлять, четно разницы не вижу, рожать не хочу, но вроде как все со всех сторон говорят надо надо роди и все такое)) ну вроде склонилась к этому в основном по причине одной, я очень хочу чтобы ребенок был вот прям сразу, я первого забирала в 6 мес почти 7, и мне дико не хватило периода мелкого, а знаю что пока документы то се ребену и 2 мес может исполнится)) а я хочу мелочь)) ну вот потому думаю рожу, и тут сначала пара мыслей приходит про роды то там то сям натыкаюсь, думаю ыы как же не хочется все это...и тут раз еду наработу сегодня подруга пишет что у нее друзья недавно взяли девочку новорожденную 1 неделя от роду) очень классная)) прихожу захожу сюда , а тут тема про новорожденных)) почитала думаю блин да все нафиг)) усыновить бы .. вообщем интересно чем дело закончится))
    простите зафлудила малость))

  8. ответ для Mamidol , на сообщение « то что мама вела не тот образ жизни не... »
    #38
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Ну, в моем случае мама не алкоголичка, а употребляла наркотики. Про папаша вообще ничего не известно.
    К детишкам разный подход не в том плане, что кто-то свой, а кто-то чужой. Скорее, это чисто физиологическое восприятие. При рождении ребенка, у матери словно срабатывает код, запускающий все материнские инстинкты. Когда же ребеночек не рожден мамой лично, этот код нужно активировать самостоятельно. Хотя, как мы все видим, у родных мамочек зачастую не только код не срабатывает, но его и вообще нет.

  9. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #39
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    вот вот))) мне столько историй нарасказывали подруги, что родили принесли ребенка домой и нечего, и только постепенно появляется любовь. А есть кто пришел увидел ребенка и все, такая любовь сразу до гроба. Так что это зависит от человека, от его воприятия, от его желания ребенка, много от чего. Уж точно главное тут не, родил не родил)) это миф общедоступный))

    не поверите даже связь появляется при усыновлении, когда на растоянии чувствуешь ребенка, или без слов видишь все что он чувствует.

  10. ответ для Нуш , на сообщение « Ну, в моем случае мама не алкоголичка, ... »
    #40

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    Ну, в моем случае мама не алкоголичка, а употребляла наркотики. Про папаша вообще ничего не известно.
    К детишкам разный подход не в том плане, что кто-то свой, а кто-то чужой. Скорее, это чисто физиологическое восприятие. При рождении ребенка, у матери словно срабатывает код, запускающий все материнские инстинкты. Когда же ребеночек не рожден мамой лично, этот код нужно активировать самостоятельно. Хотя, как мы все видим, у родных мамочек зачастую не только код не срабатывает, но его и вообще нет.
    я не знаю, можт, он и срабатывает. но я лично своего собственного первенца прям любить начала только после того, как он перестал смотреть букой и начал улыбаться. а первые дни в роддоме откровенно пыталась привыкнуть, что он такой страшненький. может, потом что-то и сработало, может, я редкий тормоз, не знаю. а вот с рождением второго мне стали нравиться младенцы вообще, раньше мне до них дела не было никакого.
    удачи вам, вам обеим первый год - он очень важный, ребенку мама нужна как можно раньше. если уж вам придется умом выбирать, то в такой ситуации - только собрать"анамнез" по максимуму, причем, не столько медицинский, сколько о родителях, сами ребятишки в этом возрасте одинаковые мимимишечки.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •