Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: беременность и высокое давление

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « давно ИК закончился? ведь от него... »
    #11
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    ИК закончился 31 декабря)))
    две недели назад пошла к кардиологу, он направил на обследование. проверили все: почки, надпочечники(УЗИ), сдала все анализы, в том числе и по щитовидке, УЗИ сердца, допплер сосудов. В общем, здорова, хоть в космос. а давление 130-140 на 90-100(((( даже на фоне приема препаратов. В общем, не знаю, получится ли вообще забеременеть с таким давлением. Пью дюфастон

  2. #12
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Здравствуйте. У меня АГ 2 ст. Есть дочка, выносила ее без серьёзных проблем. Принимала препараты, соблюдала диету (с этим строго), лежала так же в р-не 12 недель в ЦПСиР, но не скажу, что они что-либо сил мной там делали, просто анализы стандартные брали и все. Около 30 недели была на дневном стационаре на капельницах. За неделю до родов закрыли на до. Рожала в алмазова, по показаниям. В итоге преэклампсия и стимуляция, но все в срок, никаких последствий.

  3. ответ для все-отлично , на сообщение « ИК закончился 31 декабря))) две ... »
    #13
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
    ИК закончился 31 декабря)))
    две недели назад пошла к кардиологу, он направил на обследование. проверили все: почки, надпочечники(УЗИ), сдала все анализы, в том числе и по щитовидке, УЗИ сердца, допплер сосудов. В общем, здорова, хоть в космос. а давление 130-140 на 90-100(((( даже на фоне приема препаратов. В общем, не знаю, получится ли вообще забеременеть с таким давлением. Пью дюфастон
    31 вы из него вышли?
    Т.е пришли заветные дни?
    Но даже если и так,то это вообще не срок,препараты ведь пролонгированного действия,а у вас скорее всего долговременная побочка.
    Что-то все равно не дообследованно ,где то должно было вылезти давление,так не бывает,я сама по себе знаю и ,к сожалению, врачи вообще часто не помощники в этом деле.

  4. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Здравствуйте. У меня АГ 2 ст. Есть... »
    #14
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Думаю что нужно читать инструкцию в коробке с лекарством или описание в справочнике Машковского, про Коринфар информация так же различается в сети и в упаковке.
    Но вопрос не в этом, а в том- к кому идти за консультацией?
    в смысле к кому? к кардиологу. или вас интересуют конкретные фамилии? лично я наблюдаюсь у кардиолога в сканди, она хорошо разбирается в беременных и их проблемах с давлением

  5. #15
    Участник Аватар для sneg_na_trave
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    132

    Крошка ру, у меня всё тоже самое, что и у вас. Просто один в один. Тоже с мужем планируем беременность и много страхов, что с этим давлением делать. Так что давайте дружить!

    Девушки, посоветуйте кардиолога, к которому надо обратиться с данной проблемой. А то я замучилась с тахикардией и высоким давлением. Тоже причин найти никак не могут, всё ВСД по гипертоническому типу пишут. Может сразу в Алмазова, раз такая ситуация, то к кому?

  6. #16
    Частый гость Аватар для Konopussya
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    поставили ВСД по гипертоническому типу
    Сейчас думаю к кому идти за консультацией, кардиолог и терапевт про беременность как то ничего не сказали, а вопрос остается открытым.
    Хороший кардиолог нужен, т.к. это не диагноз! Отписка...

  7. ответ для Konopussya , на сообщение « Хороший кардиолог нужен, т.к. это не... »
    #17
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Konopussya Посмотреть сообщение
    Хороший кардиолог нужен, т.к. это не диагноз! Отписка...
    Попробую попасть к кардиологу по ДМС, т.к. терапевт уже все что мог обследовал. И все хорошо. Хотя сейчас и с давлением все хорошо- снижала дозу и постепенно совсем отказалась от лекарств, сейчас измеряю три раза в день- все в норме.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Девушки, может глупость спрошу, а пиявок от давления никто не пробовал? Есть у кого-то опыт?

  9. ответ для Jessamin , на сообщение « Девушки, может глупость спрошу, а... »
    #19
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Девушки, может глупость спрошу, а пиявок от давления никто не пробовал? Есть у кого-то опыт?
    Прабабушка моя ими лечилась, говорила что помогает
    Знакомая лечилась пиявками у гинеколога Петуховой в немецкой семейной клинике, судя по тому, что успешно родила- как минимум не повредило.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Спасибо, нужно изучать вопрос... На фоне стрессов постоянных давление постоянно приподнятое

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •