Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: беременность и высокое давление

  1. #1
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    беременность и высокое давление

    искала поиском похожее и не нашла. у кого не спроси, у всех пониженное было((
    в общем, ситуация такая-планируем второго. в результате планирования вырезали кисты в 122й, посадили на ИК, он закончился. теперь пора начинать. но давление мое обычное 130/90, а тут поднимается до 140/100, работа нервная... тяжело... врач напугала, что с таким давлением беременеть нельзя... почки в порядке, сердце-тахикардия... нервы шатаются только очень... в общем, боюсь.... собираюсь к терапевту, но хотелось бы знать, к чему готовиться и реально ли выносить ребенка с таким давлением. может, кто сталкивался?

  2. #2
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
    искала поиском похожее и не нашла. у кого не спроси, у всех пониженное было((
    в общем, ситуация такая-планируем второго. в результате планирования вырезали кисты в 122й, посадили на ИК, он закончился. теперь пора начинать. но давление мое обычное 130/90, а тут поднимается до 140/100, работа нервная... тяжело... врач напугала, что с таким давлением беременеть нельзя... почки в порядке, сердце-тахикардия... нервы шатаются только очень... в общем, боюсь.... собираюсь к терапевту, но хотелось бы знать, к чему готовиться и реально ли выносить ребенка с таким давлением. может, кто сталкивался?
    для начала вам нужно сходить к кардиологу, а не к терапевту, они в высоком давлении слабо понимают, кардиолог назначит вам препараты, которые разрешены беременным и планирующим, вероятнее всего это будет норваск или допигит, причем сделать это нужно сейчас, а не когда то, потому что давление 140/100 очень вредно и для вашего текущего состояния, сильно влияет на сердце
    выносить реально, ничего экзотического в вашей проблеме нет, но надо будет находится под постоянным наблюдением кардиолога, вести дневник давления постоянно (советую начать уже сейчас), контролировать питание, принимать препараты

    я после ИК пришла к кардиологу примерно с вашими цифрами, на норваске примерно за полгода давление и верхнее и нижнее снизилось на 10 единиц, сейчас, при беременности держится на той же дозе, лекарства новые пока не добавляем, но контроль постоянный и измерения минимум 2 раза в день

  3. #3
    Наш человек Аватар для фли
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    7 628

    у меня было высокое давление во второй половине беременности. тяжело, конечно, отеками мучилась сильно, пугалки врачей пришлось все время слушать, но все обошлось

  4. #4
    Частый гость Аватар для 76регион
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от фли Посмотреть сообщение
    у меня было высокое давление во второй половине беременности. тяжело, конечно, отеками мучилась сильно, пугалки врачей пришлось все время слушать, но все обошлось
    А у меня на 37 неделе стало повышаться давление, принимаю сейчас допегит, Г говорит ложиться в роддом на ДО, нужно быть под наблюдением врачей. А как у вас дело обстояло? Как вы справились?

  5. #5
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Как здорово что вы создали тему, может быть насоветуют сейчас
    Тоже страдаю повышенным АД (поставили ВСД по гипертоническому типу), сейчас пью коринфар. Почитала его инструкцию, написано что уменьшает кровоток в плаценте, но при условии что польза для матери превышает потенциальный риск для плода (а в инструкции в интеренете нашла что в 1 триместр не применяют а потом можно).
    Почитала про норваск и допигит- тоже 2-3 триместры.

    Сейчас думаю к кому идти за консультацией, кардиолог и терапевт про беременность как то ничего не сказали, а вопрос остается открытым. Хорошо бы подобрать подходящий препарат заранее и не беспокоится по время беременности о высоком АД и смене лекарств.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Как здорово что вы создали тему, может быть насоветуют сейчас
    Тоже страдаю повышенным АД (поставили ВСД по гипертоническому типу), сейчас пью коринфар. Почитала его инструкцию, написано что уменьшает кровоток в плаценте, но при условии что польза для матери превышает потенциальный риск для плода (а в инструкции в интеренете нашла что в 1 триместр не применяют а потом можно).
    Почитала про норваск и допигит- тоже 2-3 триместры.

    Сейчас думаю к кому идти за консультацией, кардиолог и терапевт про беременность как то ничего не сказали, а вопрос остается открытым. Хорошо бы подобрать подходящий препарат заранее и не беспокоится по время беременности о высоком АД и смене лекарств.
    норваск и допигит разрешены в первом триместре, это абсолютно точно! более того, они оба не являются чувствительными при инсулинорезистентности, нарушениях толерантности к глюкозе, гестационном диабете беременных, то есть при выявлении при беременности гсд препарат меняться не придется, а гсд в последнее время чуть ли не у каждой второй((

  7. ответ для Koleo , на сообщение « норваск и допигит разрешены в первом... »
    #7
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    норваск и допигит разрешены в первом триместре, это абсолютно точно! более того, они оба не являются чувствительными при инсулинорезистентности, нарушениях толерантности к глюкозе, гестационном диабете беременных, то есть при выявлении при беременности гсд препарат меняться не придется, а гсд в последнее время чуть ли не у каждой второй((
    Думаю что нужно читать инструкцию в коробке с лекарством или описание в справочнике Машковского, про Коринфар информация так же различается в сети и в упаковке.
    Но вопрос не в этом, а в том- к кому идти за консультацией?

  8. #8
    Гость Аватар для Дина Андреева
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    20

    у меня было давление до беременности где-то 140/100, сбивали анаприлином
    потом забеременела, в 12 недель полежала на сохранении в ЦПСиР из-за высокого давления, почти всю беременность сиднла на допегите
    К сожалению, в 32 недели начался гестоз с резким увеличением давления до 185-200/130
    в 34 недели прокесарили

    Выносить можно, просто очень нужно внимательно за всем следить и сразу обращаться к врачам. Если бы я не тормозила, доносила бы и до 40 недель и сама бы родила, но я поздно обратилась, поэтому экс

  9. #9

    Моя сестра гипертоник. Кардиолог ей не запрещал беременность. Рожать только самой не разрешил - кесарили.

  10. #10
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
    искала поиском похожее и не нашла. у кого не спроси, у всех пониженное было((
    в общем, ситуация такая-планируем второго. в результате планирования вырезали кисты в 122й, посадили на ИК, он закончился. теперь пора начинать. но давление мое обычное 130/90, а тут поднимается до 140/100, работа нервная... тяжело... врач напугала, что с таким давлением беременеть нельзя... почки в порядке, сердце-тахикардия... нервы шатаются только очень... в общем, боюсь.... собираюсь к терапевту, но хотелось бы знать, к чему готовиться и реально ли выносить ребенка с таким давлением. может, кто сталкивался?
    давно ИК закончился?
    ведь от него такая побочка может долго длиться
    у меня в первый иК суставы захрустели, во второй полетели ну и собственно ничего не прошло, уже год как ИК закончился , а последствия остались.
    Вам тут советов уже правильных надавали, но есть вариант,что всё устаканиться само и скоро

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •