Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Правый руль - плюсы и минусы

  1. ответ для Жанна , на сообщение « вот. Не просто так умные японцы... »
    #61
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Так уж получается, что я обгоняю на трассе только тогда, когда далеко вперед вижу, и положение руля тут никак не влияет. Но я не особо часто там езжу.

    В городе на прульке было комфортнее за дорогой следить. Безопаснее, соответственно. Лично мне. Но увидеть, что же впереди мешают обычно высокие широкие непрозрачные машины, а уж чуть левее глянуть или чуть правее, находяст в своей полосе - какая разница? Я уже давно бурчу, что надо повышенный налог брать с затонированных машин, которые ради выпендрежа хозяев создают опасный дискомфорт для соседей по движению. Шучу, конечно, но именно эти машины мне больше всего мешают видеть дорогу.

  2. ответ для 6o6roff , на сообщение « вот с этим не понятно как быть, в... »
    #62
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    вот с этим не понятно как быть, в гараже место для приложения эл. ключа слева, придётся палку возить ссобой и на ней пропуск прикладывать через левое окно
    Я вокруг машины бегала, так как тянуться через пассажирское сидение жутко неудобно.
    Ну либо с собой кого-то пассажиром можно возить чтобы он прикладывал пропуск

  3. ответ для Жанна , на сообщение « вот. Не просто так умные японцы... »
    #63
    Banned Аватар для бурчун
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    то там то не там
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    вот. Не просто так умные японцы страховку делают дороже на чуждый руль. Уверена, проводили исследования и было доказано, что чуждый руль опаснее.
    жанночка ты хоть раз на них ездила? или так теоретически рассуждаешь?
    открываешь статистику дтп и видишь что на дальнем востоке она ничуть не отличается от статистики в леворульных регионах.
    уверен вывод сможешь сделать сама )))
    даю подсказку - расположение руля пофиг )))

  4. #64
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от бурчун Посмотреть сообщение
    жанночка ты хоть раз на них ездила? или так теоретически рассуждаешь?
    открываешь статистику дтп и видишь что на дальнем востоке она ничуть не отличается от статистики в леворульных регионах.
    уверен вывод сможешь сделать сама )))
    даю подсказку - расположение руля пофиг )))
    Это просто говорит о том,что человек- такая скотинка,которая адаптируется к чему угодно,что бы выжить.
    Хорошо хоть не сказал, что правый руль вообще -лучше левого для нас
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Правый руль - плюсы и минусы »
    #65
    Banned Аватар для бурчун
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    то там то не там
    Сообщений
    2 357

    это говорит о том что вся болтовня о пруле и его "опасности" - раздувание истерик на пустом месте с целями отличными от декларируемых

    зы самый ярые противники прулей почему-то из тех регионов где их никогда не было много
    у нас же страна спесиЯлистов.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Правый руль - плюсы и минусы »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 762

    а есть машины у которых руль посередине, те крайне опасны, ни слева не обогнать, ни справа.....тк ездят они небыстро

  7. ответ для 6o6roff , на сообщение « а есть машины у которых руль... »
    #67

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    а есть машины у которых руль посередине, те крайне опасны, ни слева не обогнать, ни справа.....тк ездят они небыстро
    У некоторых машин с рулем посередине мощность под тыщу коней, но колеса лысые и клиренса ни фига нету

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Правый руль - плюсы и минусы »
    #68
    Ветеран Аватар для КОЗЬЯ НОЖКА
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    690

    Начала читать обсуждения и прям изжога началась от бреда,который пишут люди,наверняка ни разу не садившиеся за правый руль.Я больше 10 лет именно за правым рулем,ездила и на леворуких.В вождении разницы нет,быстро привыкаешь и осваиваешься,а вот разница в качестве автомобилей,сделанных японцами для внутреннего рынка и типа японскими авто,которые собраны в РФ огромнейшая.
    Столько уже людей в Питере встречала,которые с пеной у рта бились в конвульсиях,доказывая,что японские авто - отстой(аргументы отстоя здесь выше перечислялись),говорю: "а вы ездили сами то?", ответ:"нет". О чем можно говорить дальше?
    В т.ч.такая у меня подруга.В 2011 купила далеко не свежую ауди за 450т и в то же время я пригнала японского приуса 2009г. почти по такой же цене.Она каталась со смеху.Я до сих пор проблем не знаю,кроме расходников ничего не меняю,она в первый год эксплуатации на своей ауди автомат поменяла,еле продала потом.Сейчас драконится со своей местной камри,то одно,то другое летит.Ездит аккуратно и бережно при этом.Я из сочувствия не катаюсь со смеху!
    Это только один пример из моей жизни.

  9. #69
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от КОЗЬЯ НОЖКА Посмотреть сообщение
    Начала читать обсуждения и прям изжога началась от бреда,который пишут люди,наверняка ни разу не садившиеся за правый руль.Я больше 10 лет именно за правым рулем,ездила и на леворуких.В вождении разницы нет,быстро привыкаешь и осваиваешься,а вот разница в качестве автомобилей,сделанных японцами для внутреннего рынка и типа японскими авто,которые собраны в РФ огромнейшая.
    Столько уже людей в Питере встречала,которые с пеной у рта бились в конвульсиях,доказывая,что японские авто - отстой(аргументы отстоя здесь выше перечислялись),говорю: "а вы ездили сами то?", ответ:"нет". О чем можно говорить дальше?
    В т.ч.такая у меня подруга.В 2011 купила далеко не свежую ауди за 450т и в то же время я пригнала японского приуса 2009г. почти по такой же цене.Она каталась со смеху.Я до сих пор проблем не знаю,кроме расходников ничего не меняю,она в первый год эксплуатации на своей ауди автомат поменяла,еле продала потом.Сейчас драконится со своей местной камри,то одно,то другое летит.Ездит аккуратно и бережно при этом.Я из сочувствия не катаюсь со смеху!
    Это только один пример из моей жизни.
    Выпейте что-нибудь от изжоги и ответьте на простой вопрос - Вы умеете видеть через фуру? Совершая один из самых опасных маневров - обгон по встречной - Вы каким образом поступаете? Или у владельцев прулей особо длинная шея, которая позволяет выглядывать не смещаясь при этом на встречную полосу?

    Кто тут писал, что японские авто - отстой? Речь идет только о праворульных машинах. И не их качество обсуждается, оно может быть великолепным, только при чем тут это? Речь о том, что вождение автомобиля с правым рулем неудобно и опасно.

  10. #70
    Ветеран Аватар для КОЗЬЯ НОЖКА
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    690

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Выпейте что-нибудь от изжоги и ответьте на простой вопрос - Вы умеете видеть через фуру? Совершая один из самых опасных маневров - обгон по встречной - Вы каким образом поступаете? Или у владельцев прулей особо длинная шея, которая позволяет выглядывать не смещаясь при этом на встречную полосу?

    Кто тут писал, что японские авто - отстой? Речь идет только о праворульных машинах. И не их качество обсуждается, оно может быть великолепным, только при чем тут это? Речь о том, что вождение автомобиля с правым рулем неудобно и опасно.
    так сначала вы ответьте на ранее заданный вам вопрос от бурчун
    жанночка ты хоть раз на них ездила? или так теоретически рассуждаешь?
    а потом я решу что вам ответить и стоит ли вообще разводить дебаты.

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •