Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться любителю химии

  1. #11
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Фармацию никто не рассматривает?)

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Фармацию никто не рассматривает?) »
    #12
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Фармацию никто не рассматривает?)
    Химфарм?
    Ну в провизоры и в агенты компаний не хочет точно. А вот новые лекарства изобретать как раз хочет.

    Я ничего не знаю про качество обучения в химфарме.

    Из набора экзаменов - лучше всего бы химия, информатика, физика. Ну и русский с математикой сдаст - тут же без вариантов. Биологию по требованию выучит, но именно по требованию.
    Странный набор?
    Я в химических профессиях ну ничего не понимаю. Где бы про них узнать?

  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    В химфарме два основных фак-та. Один связан с продажей лекарств (провизоры), а другой с производством. На тот, который с производством набор экзаменов был РМХ

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В Горном никакого химического... »
    #14
    Частый гость Аватар для Docile
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В Горном никакого химического факультета нет и никогда не было. http://spmi.ru/ucheb/191 Нефтегазовый ф-т готовит специалистов по бурению и эксплуатации скважин, а также по транспортировке нефти и газа. Ф-т переработки минерального сырья, в основном, занимается металлургией. Приличное образование в области химии в СПб можно получить фактически в двух местах: химфак СПбГУ и Технологический университет (ТИ) В принципе неплохую подготовку в области органики дают в химфарме на ф-те промышленной технологии лекарств. Если интересует химия, как наука - идите в СПбГУ, если есть желание кроме химии получить знания еще по инженерным дисциплинам поступайте в ТИ. Сама заканчивала ТИ, правда давно это было.
    Да, ошиблась-хим.факультета в Горном нет. Но там есть факультет переработки мин.сырья. А на этом факультете есть кафедры:1) общей и физ.химии,2)химических технологий.( Так что химию там- таки изучают.

  5. #15
    Частый гость Аватар для Docile
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    90

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А почему так получилось? Спрашиваю не из праздного любопытства, - мой рассматривает эту кафедру в Политехе как один из возможных вариантов. Неужели не удалось найти чего-то более интересного и высокооплачиваемого?
    Почти все его сокурсники сейчас в Европе работают, а мой брат просто хочет поддержать российскую науку ( я по-другому не могу объяснить его выбор)

  6. ответ для Docile , на сообщение « Да, ошиблась-хим.факультета в Горном... »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    У меня старший сын учился в Горном. Так что, как там изучают химию представляю. Любителям химии точно не следует идти в Горный, хотя в своей области Горный приличный и очень хорошо оснащенный вуз. А предмет химия изучается во многих технических вузах, правда обычно 1-2 семестра.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А вот новые лекарства изобретать как раз хочет.

    Из набора экзаменов - лучше всего бы химия, информатика, физика.
    Может, биоинформатика? Там набор математика+информатика. Биоинформатика это и создание новых лекарств.

  8. ответ для Docile , на сообщение « Почти все его сокурсники сейчас в... »
    #18

    Цитата Сообщение от Docile Посмотреть сообщение
    Почти все его сокурсники сейчас в Европе работают, а мой брат просто хочет поддержать российскую науку ( я по-другому не могу объяснить его выбор)
    Т.е. с этой специальностью нормальную работу можно найти только за границей? У нас совсем никак, -ни грантов, ничего?

  9. #19
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Может, биоинформатика? Там набор математика+информатика. Биоинформатика это и создание новых лекарств.
    О! С этой точки , пожалуйста , поподробнее. А этому у нас учат? Или только магистратура?
    Ну и есть ли хоть надежда, что по этой профессии лет черед 5-7 у нас будет работа?

  10. #20

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    О! С этой точки , пожалуйста , поподробнее. А этому у нас учат? Или только магистратура?
    Ну и есть ли хоть надежда, что по этой профессии лет черед 5-7 у нас будет работа?
    Этому учат в Академическом университете, с прошлого года там появился бакалавриат (на ЛВ есть тема про бакалавриат АУ). Там два направления - информатика и физика . На "информатике" есть несколько направлений, можно выбрать "биоинформатика".(http://mit.spbau.ru/) Поступить туда очень проблематично, набор маленький. Но у них есть еще курсы по биоинформатике для студентов (http://bioinformaticsinstitute.ru/programs). Учитесь в другом ВУЗе и в течении двух лет два раза в неделю ходите на эти курсы, получаете 2-ой диплом. Есть биоинформатика для биологов и биоинформатика для математиков и технарей.
    Но, может, если нравится именно химия, то это не подойдет, поскольку здесь больше информатики и математики. Мне кажется, если нравится именно химия, то может лучше поступать на химфак, а туда ходить на курсы. Это и более реально, - в прошлом году в бакалавриат АУ выстроилась очередь из олимпиадников, взяли только часть их них.

    По поводу трудоустройства, - в Питере есть филиал кампании "Биокад" (http://www.biocad.ru/), они берут специалистов по биоинформатике на хорошую зарплату и интересную работу.

Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •