Страница 4 из 103 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться любителю химии

  1. #31
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Дочь закончила Техноложку - 3-и год работает в РАН химии силикатов им.Гребенщикова на ВО . Зарплата не очень высокая,но пытаются молодежь стимулировать ( гранты,премии,стипендии) ну и всякие выступления,грамоты.... - мотивируют) , одновременно учится в аспирантуре-собирается защищаться. Все очень нравится. В принципе график нельзя сказать что прям ужас строгий 9 хотя пытаются делать вид)))- молодежь берегут,т.к. без молодежи ( потенциальных кандидатов) расформируют кафедру )) Минусы- возрастной женский коллектив со всеми вытекающими,невысокая зар. плата, бедное оснащение. Но пока есть перспективы роста,нравится , и есть возможность жить под прикрытием родителей-все ОК! Для девушки считаю нормально.Насчет перспектив-время покажет,наука у нас конечно не в самом лучшем сейчас состоянии... но дочь -подвижница))) Для парня-не вариант,надо искать производство Мое ИМХО

  2. ответ для abcde , на сообщение « Дочь закончила Техноложку - 3-и год... »
    #32
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 958

    Не очень ли вредная работа?

  3. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Не очень ли вредная работа? »
    #33
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Не очень ли вредная работа?
    Честно? Не знаю.... Не специалист в этой области...Хочется конечно думать,что не очень.....,хотя иной раз ее рассказы говорят об обратном... Но от меня это уже не зависит. Дочери нравится то ,чем она занимается,когда говорю о технике безопасности- снисходительно улыбается,дескать, ты ,мама-лох в этом вопросе))) остается уповать на то, что все будет хорошо.... А так,это уже не в сфере моей епархии,к сожалению...

  4. ответ для abcde , на сообщение « Честно? Не знаю.... Не специалист в... »
    #34

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Не очень ли вредная работа?
    [
    Тут надо четко понимать, что в химии в случае работы по специальности невредной работы не бывает, только при наличии ВО - вся вредность "за свой счет". Я тоже выпускник Техноложки, поэтому за нее проголосую. Инженерное образование в дополнение к классическим знаниям как-то расширяет технический кругозор, сама всю жизнь в заводских лабораториях работаю, это часто заметно. Ну и работе в смежных областях способствует))

  5. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Не очень ли вредная работа? »
    #35

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Не очень ли вредная работа?
    Если "бедное оснащение" подразумевает отсутствие современных вытяжных шкафов, то полезного мало...
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    бедное оснащение.

    Есть еще очень интересные направления "на стыке". Например, лазерная химия. Лазерное излучение расшатывает "нужные" связи в молекуле, и часто таким образом можно заставить происходить реакции, которые иначе никогда не произойдут.

  6. #36
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Тут надо четко понимать, что в химии в случае работы по специальности невредной работы не бывает, только при наличии ВО - вся вредность "за свой счет". Я тоже выпускник Техноложки, поэтому за нее проголосую. Инженерное образование в дополнение к классическим знаниям как-то расширяет технический кругозор, сама всю жизнь в заводских лабораториях работаю, это часто заметно. Ну и работе в смежных областях способствует))
    Ну во-первых от того, что я буду что-то четко( или нечетко) понимать-ничего не измениться- ребенок вырос,специальность выбрана,институт закончен и работа также выбрана самостоятельно и устраивает.Я лишь ответила на вопрос, а во-вторых спрашивали не СЛИШКОМ ли вредная? То что работа связанная с химической специальностью,вредная-догадываюсь,насчет СЛИШКОМ в конкретном случае моей дочери,написала,что честно не знаю....

  7. ответ для abcde , на сообщение « Ну во-первых от того, что я буду что-то... »
    #37

    Ну мои слова обращены ко всем мамам, которых волнует вопрос в момент выбора вуза, вы же тоже отвечаете, а не спрашиваете ничего. Поэтому про анализ конкретно силикатов я ничего и не пишу
    Вот, кстати, на мысль навели, дополню: быстро защитившиеся и делающие хорошую карьеру особой вредности, конечно, как правило, не испытывают. Завлаб, к примеру, или аудитор системы СААЛ у стола не работают, хотя и по специальности.

  8. #38
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Ну мои слова обращены ко всем мамам, которых волнует вопрос в момент выбора вуза, вы же тоже отвечаете, а не спрашиваете ничего. Поэтому про анализ конкретно силикатов я ничего и не пишу
    Вот, кстати, на мысль навели, дополню: быстро защитившиеся и делающие хорошую карьеру особой вредности, конечно, как правило, не испытывают. Завлаб, к примеру, или аудитор системы СААЛ у стола не работают, хотя и по специальности.
    Вы процитировали меня вообще-то...

  9. ответ для abcde , на сообщение « Вы процитировали меня вообще-то... »
    #39

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Вы процитировали меня вообще-то...
    Не ожидала, что будет понято неправильно. ОК, потерла

  10. ответ для abcde , на сообщение « Дочь закончила Техноложку - 3-и год... »
    #40
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Дочь закончила Техноложку - 3-и год работает в РАН химии силикатов им.Гребенщикова на ВО . Зарплата не очень высокая,но пытаются молодежь стимулировать ( гранты,премии,стипендии) ну и всякие выступления,грамоты.... - мотивируют) , одновременно учится в аспирантуре-собирается защищаться. Все очень нравится. В принципе график нельзя сказать что прям ужас строгий 9 хотя пытаются делать вид)))- молодежь берегут,т.к. без молодежи ( потенциальных кандидатов) расформируют кафедру )) Минусы- возрастной женский коллектив со всеми вытекающими,невысокая зар. плата, бедное оснащение. Но пока есть перспективы роста,нравится , и есть возможность жить под прикрытием родителей-все ОК! Для девушки считаю нормально.Насчет перспектив-время покажет,наука у нас конечно не в самом лучшем сейчас состоянии... но дочь -подвижница))) Для парня-не вариант,надо искать производство Мое ИМХО
    Я закончила Техноложку и училась в аспирантуре и ИХС Гребенщикова
    В Техноложке заканчивала инженерно-физико-химический факультет. Химии много, различной. Училась правда в 90х. Тогда еще программа совковая сильная была. Сейчас все значительно упростилось. До сих пор общаюсь с преподавателями, жалуются, что уже не то и студенты объективно слабее ...
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 4 из 103 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •