Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Подборка видео о детях в д/р и д/д.

  1. #71
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от FairyTree Посмотреть сообщение
    Психологические проблемы детей в детских домах

    очень понравилось, и в конце особенно, видно, что СПбГУ проводит работу над ситуацией, как можно было бы снизить уровень стресса при проживании ребенка в дд. Жаль только, не применимо пока видимо по всей России, раз только 13й др СПб и 2й Новосибирска охватили.

  2. #72

    Не видео, но так ярко:
    "Выводят детей на прогулку. Человек 9 клопиков сами спускаются по довольно крутым для них ступенькам, аж 4 штуки, крепко вцепившись в прутья перил, и сосредоточенно глядя, куда ставить ножку. Сзади детей подпихивает младший воспитатель. внизу стоит другой.
    Первый ребенок, самый шустрый, переместился и, обращаясь к воспитательнице: "де масынки, де!" и поднимает вверх два пальчика. Но его открытие и умение остаются незамеченными. Вернее, замеченными: "Стоять! "
    - Строиться в пары!
    Клопы послушно строятся в пары. Причем видно, что у каждой пары свое место и у каждого ребенка своя пара.
    - Взяли друг друга за куртки!
    Кто-то пытается взять впередистоящего за капюшон.
    - Я сказала взять за куртки, а то сейчас я поставлю тебя с имярек!
    - Вперед
    Клопики разворачиваются и семенят. Впереди воспитатель, сзади замыкающий воспитатель ведет ребенка за руку без пары. Навстречу клопикам идет мужчина. Тот мальчишка, который рассказывал про "де масынки" пару раз здоровается: "Дядя, здаствуй". Остальные дети подхватывают. Воспитатель останавливает колонну деток, держащихся паровозиком за полы курточек, и строго говорит:
    - Дядя с вами здоровался?
    - ...
    - Дядя с вами здоровался?
    - Нет
    - Мы здороваемся только тогда, когда с нами поздороваются. Если бы дядя поздоровался, то вы бы ему ответили. И хватит одного раза! - последнее замечание было в адрес того мальчика, который еще не стал винтиком".
    Вот атмосфера, которая формирует характер. Через руки этих воспитателей проходят практически все дети. Из года в год каждого ребенка по достижении определенного возраста просто переводят в другую группу, в другой коллектив, в другое помещение, к другим воспитателям и нянечкам. У каждого из взрослых свои требования, и подстроиться ко всем нет никакой возможности, тем более в таком нежном возрасте. А это и не требуется. Ребенку скажут, что и когда надо делать. Так и идут дети по этапам. Год за годом. А взрослые? Взрослые все на своих местах. Во всем должен быть порядок.
    А чтобы все были довольны, нужна показная дисциплина. Дрессировка дает самые видимые результаты: дети "воспитаны", не выбиваются за рамки установленных норм, не стыдно и "показать товар лицом". Так что кого бы ни описывала Мария, можно с уверенностью сказать, в группе этих воспитателей в свое время была и моя Марина.
    Это многое объясняет. Зачем ребенку знать "откуда?", "зачем?", "почему?", достаточно выполнять вполне простые команды и отвечать односложно на вопросы "да - нет". А если вдруг поведение нарушит общие нормы, то надо просто повторять заученные фразы: "Я больше так не буду", "Это не я", " Оно само", "Я буду вести себя хорошо". Никакой рефлексии, никакой ответственности за свои поступки, никакого желания что-либо исправить.
    Вот и прячутся дети со временем в свои коконы, там, в броне, тихо и спокойно. Ведь чем менее ты чувствуешь, тем меньше ты испытываешь нестерпимой боли. И какая разница жарко тебе или холодно, больно или приятно, хочешь ты гладить чужую тетю по руке или нет, за тебя все уже решили другие люди. Не- чувствительность спасительна. Она помогает выжить... Вспоминается самый первый день, чтение стихов против воли Марины и "запрограммированное" катание с горки. До сих пор мурашки по коже..."
    http://www.proza.ru/2015/10/20/1400

  3. #73

    Нахлебник 2012г.
    фильм, который надо показывать всем кандидатам перед Джоном в обязательном порядке....Там нет вымысла вообще, все как в жизни, причем в жизни все еще забавней может оказаться...Фильм без розовых соплей, о том как реально ведут себя детки с расстройством привязанности и психопатией. Конец неоднозначный, бедной женщине придется еще много много работать с этим ребенком и пушистым он не станет.

    Дом ветра
    Красивая сказка про плюсика, именно сказка, такая вся в надрыве, кто своих детей терял-перед просмотром приготовьте пару махровых простыней для горьких слез.

    Если у кого то есть НЕ няшные фильмы про приемных подростков, поделитесь пожалуйста...актуально как никада...

  4. #74
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Нахлебник 2012г.
    фильм, который надо показывать всем кандидатам перед Джоном в обязательном порядке....Там нет вымысла вообще, все как в жизни, причем в жизни все еще забавней может оказаться...Фильм без розовых соплей, о том как реально ведут себя детки с расстройством привязанности и психопатией. Конец неоднозначный, бедной женщине придется еще много много работать с этим ребенком и пушистым он не станет.

    Дом ветра
    Красивая сказка про плюсика, именно сказка, такая вся в надрыве, кто своих детей терял-перед просмотром приготовьте пару махровых простыней для горьких слез.

    Если у кого то есть НЕ няшные фильмы про приемных подростков, поделитесь пожалуйста...актуально как никада...
    Фильм "Чизкейк", 2008 год. Ужас!

  5. ответ для я - мама! , на сообщение « Фильм "Чизкейк", 2008 год.... »
    #75
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Фильм "Чизкейк", 2008 год. Ужас!
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. #76

    Спасибо))) Я ночью посмотрела))))
    У меня двоякое впечатление....по моему там все таки заболевание. Может тут есть клинические психологи или психотерапевты, интересует Ваше мнение по Чизкейку.

    Из жизненного -"Я не вернусь", у меня почему то видео не вставляется(((

  7. #77
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    https://www.youtube.com/user/changeonelife/playlists. Тут в профиле на ютуб масса о приёмных родителях и сиротах,помимо анкет детей.
    В зарослях сорной травы,
    Смотрите, какие прекрасные
    Бабочки родились!

  8. #78
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Не увидела здесь фильм "Данный взамен" - док. фильм об отказницах https://www.youtube.com/watch?v=PcBpMrVV5Jk

  9. #79
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Не совсем о дд,но сериал есть про работу органов опеки и роддома,интересная такая мыльная опера меня муж подсадил,хотя я не люблю русские сериалы,а этот интересный! Называется"https://www.ivi.ru/watch/horoshie-ruki хорошие руки"

    Я с таким интересом смотрела Русский сериал только однажды,это был "судьбы загадочное завтра"

  10. ответ для ДоброОка , на сообщение « Не совсем о дд,но сериал есть про... »
    #80
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Спасибо!

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •