Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Приемная семья в Крыму...

  1. #1
    Участник Аватар для ЛораТ.
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Великобритания, Крым.
    Сообщений
    279

    Приемная семья в Крыму...

    1) Первое что меня интересует - это создание Приемной семьи. Я уже проштудировала форум и другие полезные ссылки, но некоторые вопросы остались без ответа:

    а) действительно ли я не могу брать в ПС детей из других регионов?
    б) действительно ли я не могу выбрать сама кого взять в свою приемную семью, а должна брать тех,
    кого мне дадут в Органах опеки и не имею права отказаться?
    в) действительно ли я могу рассчитывать только на свои финансовые возможности, при желании увеличить
    жилую площадь дома для большего количества детей? Администрация города, района...не помогает?

    Это что касаемо некоторых нюансов при открытии ПС.

    2) Теперь что касается необходимой документации. Я знаю список необходимых документов, но по некоторым пунктам тоже нуждаюсь в разъяснении:

    г) в некоторых списках в интернете написано про автобиографию, а в некоторых нет - так все таки нужна
    она или нет?
    Последний раз редактировалось ЛораТ.; 12.03.2015 в 22:02.

  2. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #2
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Лора, здравствуйте! Добро пожаловать. Попробую подсказать по тем вопросам, в которых ориентируюсь.
    1.
    а) Можете брать в других регионах.
    б) Впервые слышу про такое. Отказаться вы точно имеете право. Как и выбрать ребенка.
    в) Вот тут не знаю. В нашем регионе не помогают. То есть только на свои силы, да.
    Г) По моему опыту - нужна. Все время предоставляла. Цена вопроса - 5 минут, пишу просто от руки пять строчек.
    д) Насколько язнаю, достаточно выписки с банковского счета. Про мужа-иностранца не подскажу, не сталкивалась.
    Удачи вам! Пишите!

  3. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #3

    Рекомендую сайт adoptlaw.ru
    Автор - юрист.

    По документам тут: http://adoptlaw.ru/opekuny-ili-priem...sya1341475960/

    г) автобиография обязательна
    д) в Постановлении 423 про доход:
    " справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);"

    Подробнее про доходы на adoptlaw.ru http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokum...sya_spravka_s/

    Вы можете предоставить выписку со своего счета. Если ежемесячная сумма больше суммы прожиточных минимумов на членов вашей семьи + новый ребенок, тогда больше ничего и не надо.
    Какой в Крыму установлен прожиточный минимум на взрослых и на детей? Если официально еще установлен, то можно общероссийский брать, наверное.

  4. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #4
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Я тоже постою послушаю на счет ПС. Моя опека (когда я думала взять девочку-инвалида, решила с ними посоветоваться на счет формы устройства) сказала, что в случае оформления ПС, они мне предложат тех, кто у них есть с этим статусом! И, если я откажусь, то и ПС мне не дадут. Дикость, конечно, но спорить не стала (собиралась оформить удочерение в любом случае).

  5. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #5
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    У меня пс, ребенка выбирала сама. Это было бы дико брать ребенка, которого не хочу.
    Впервые такое слышу!

  6. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    тут фишка в чем: готовы ли Вы "бодаться"?
    если готовы, то собираете документы исходя из рекомендаций с adoptlaw.ru и подаете под входящий. можете приложить распечатки с того же сайта с разъяснением.
    можете еще на http://www.usynovite.ru/consult/ проконсультироваться предварительно. это вообще практически официальная информация.
    ну а дальше ждете отказа официального и идете по восходящей разбираться.
    про выбор ребенка: Ваша опека дает Вам бумажку, что Вы готовы стать опекуном на возмездной основе. а потом ставит на учет привезенного ребенка. откуда Вы этого ребенка привезете - ее не касается.

    а. да. по-моему, при попытке проконсультироваться, лучше не путать людей своим мужем. спрашивайте только про то, что вот Вы можете подтвердить свои доходы только вот таким образом.
    все таки к мужьям заграничным сейчас отношение не очень у гос. органов...

    и про льготы - только в свой регион. в каждом регионе свои порядки.

  7. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #7
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    А Вы не хотите получить заключение на то, что можете взять 5 детей и податься жить в Москву? Если возьмете 5 московских детей, то Вашей семье предоставят жилье и все московские льготы.

  8. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #8

    Без мужа Вас в проект не возьмут, так что чисто теоретически по проекту:

    Интервью участника проекта: http://www.pravmir.ru/elena-lvovna-g...#ixzz3PmYitsOA
    Большую семью поселили в четырехкомнатной квартире.

    Плюсы: московские выплаты на детей и зп приемному родителю

    Ежемесячная выплата на содержание детей, находящихся в приемной семье, на патронатном воспитании.
    •15 000 руб. на ребенка в возрасте до 12 лет;
    •20 000 руб. на ребенка в возрасте от 12 лет до 18 лет.
    •25 000 руб. на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

    При наличии в семье трех и более детей:
    •18 000 руб. на каждого ребенка в возрасте до 12 лет;
    •23 000 руб. на каждого ребенка от 12 до 18 лет.
    Выплачивается из бюджета города Москвы.

    Выплата ежемесячного вознаграждения приемным родителям. Если в приемной семье находится трое и более приемных детей, вознаграждение выплачивается обоим приемным родителям
    •15 155, 00 руб. за каждого взятого на воспитание ребенка;
    •25 763, 50 руб. за воспитание каждого ребенка-инвалида.

  9. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #9
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Лора, а напишите про своего сына. Как решили взять, как нашли ну, и далее по плану.

  10. ответ для ЛораТ. , на сообщение « Приемная семья в Крыму... »
    #10
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Там, в соседней ветке, про трудности с подростками.
    На Ваш взгляд, ЧТО им надо и КАК с ними надо? Понятно, что все разные...
    Вы пишете, что многих пристроили в семьи. Расскажите, как там дела, если знаете. Насколько дети влились в семьи и сформировалась ли привязанность к родителям и чувство дома?
    шкурный интерес, есличё...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •