Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Разместить 6 человек на 86 метрах - нужны ваши советы!

  1. #1

    Разместить 6 человек на 86 метрах - нужны ваши советы!

    Всем доброго вечера!
    Пришла и наша очередь поделиться своей радостью - наконец-то подходит к концу эпопея с приобретением жилья для нашей большой семьи.
    Сейчас мы дружно живем в однушке ) - муж, жена и четверо деток (старшей 7, младшей месяц)
    Планировали расширяться уже давно, но после появления третьего ребенка решили подождать помощи государства, которую и получили в июле 2014 в виде субсидии по программе МДЖ. С того момента ищем квартиру... Очень хотели остаться в своем районе, чтобы не менять школу и садик, а еще хотели большую кухню и 2 санузла ) Но, к сожалению, на Академке в нашу цену таких квартир не много... Искали мы, смотрели, три варианта почти подошли нам, но не срослось... а тут и кризис стал намечаться, в общем, снизили мы свои хотелки и посмотрели на квартиру без второго санузла, которая при первоначальном просмотре показалась нам совсем безумной планировки.
    При повторном просмотре решили, что справимся ) и начали покупку, которая тянется до сих пор (но вот-вот должны уже акт подписать).
    Квартира находится в плачевном состоянии, ремонта не было с момента постройки (97 год) и семейка там жила веселенькая , негатива эти стены накопили немало...
    Поэтому к ремонту нужно подойти серьезно. Но, к сожалению, у нас с мужем опыта маловато, а очень хочется ничего не упустить!
    Решили обратиться за советом к любимому ЛВ ) Задача непростая - разместиться большой семьей так, чтобы всем было удобно. Нас двое взрослых и четверо маленьких детей (старшая девочка ходит в первый класс, сыну 5 лет, и еще две маленьких девочки).
    План выложила сообщением ниже. Очень хочется "впихнуть" в квартиру второй санузел, детскую (или две?), кладовку или хоз.блок. Поделитесь идеями
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  2. #2
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    На планоплан зайдите http://planoplan.com там все просто, а сюда кидайте кадастровый план квартиры.

  3. ответ для Контрамарка , на сообщение « На планоплан зайдите... »
    #3

    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  4. #4

    Пока я думаю, что большую кухню-гостиную надо оставить, только сделать ее не проходной. Комнату 18 метров - детям, комнату 15 м - нам под спальню.
    Еще есть идея часть 15-метровой комнаты отделить под второй санузел.
    На этом светлые идеи иссякли )

  5. #5
    Активный участник Аватар для laeta
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    410

    вы не можете делать санузел над жилым помещением. если только у вас не 1 этаж

    попробуйте сделать две детских
    у вас есть младенцы, а есть школьники. учиться надо в тишине.

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    да- разница большая в возрасте у детей- старшей школьнице надо место- чтоб мелочь вещи не раскидывала и не рисовала в тетрадях- да и уединится ей надо будет для учебы

  7. #7

    От выступающего угла на кухне провести косую линию к двери комнату 18 метров. Получится трёхугольная детская с окном (в нише).
    Итого 3 комнаты и кухня-гостиная. К сожалению, санузел один(

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я последнее время все чаще прихожу к выводу, что надо делить спальню и игровую, при этом, в спальне можно и уроки старшим делать в тишине, чтобы мелкие по голове не скакали. Мысль оставить спальню исключительно спальней появилась после покупки дачи, и укрепилась, когда квартира стала монопольно нашей. Взрослые как правило все на кухне, дети - в гостиной, они всегда на виду. В спальнях им запрещено играть. Детей у нас играет много..., филиал нашей группы детского сада: мой, племянник и две их подружки девчонки-блезняхи. Это - ураган, когда их четверо, но по урону меньше, чем мой один... Была идея сына отселить в отдельную комнату, но решили, что мне спокойнее спать, когда я его слышу, а вот игрушки - в игровую, все, не могу больше через полосу препятствий к кроватям пробираться!
    У вас ниша у окна очень интересная, и кухня по площади большая и с окном большим, можно убрать перегородку из коридора, и построить стены для еще одной комнаты. Или только нишу под спальню взрослых отделить дополнительным остеклением, кровать прекрасно встанет, и будет незаметна днем, но это сильно "на любителя".

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    может лоджию ту что из кухни- утеплить и дочке старшей там комнату уединения сделать

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    очень не удобно)) что у тс старшая девочка- потом мальчик и еще 2 девочки)) хорошо бы чтоб либо старший мальчик был и потом 3 девочки или 2 мальчика и девочки- не удобно делить по половому и возрастному

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •