Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: у кого прошел холязион без операции??

  1. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 357

    прошел у меня в свое время, лет в 24-25 моих это случилось примерно, и дочки младшей прошел, когда ей было 2,5. у меня был только на одном глазу, мне сказали какой-то укол делать, я поняла для себя, что лучше с ним, чем укол. зимой, особенно в морозы, мешал немного, держался зимние месяцы и весну. а летом рассосался сам. у мелкой вскочил весной, врач прописал капли и мазь какую-то, сказала должно пройти - не помогло. уехали отдыхать на море, там первый день был прохладнее чем на родине, глаз покраснел, а потом погода наладилась и все пошло на убыль. вернулись сюда уже с не большим, зато стал краснеть другой глаз, я ессно принялась нервничать, но тут мне попалась мамочка одна, в прошлом офтальмолог присоветовала ничего не делать, дабы не травмировать психику детя уколами и тем более операциями, к тому же она мне заметила (и я сама к тому времени заметила по паре знакомых), что те кто делает уколы и операции вынуждены это делать снова и снова, по нескольку раз (во всяком случае мои знакомые, одна подросток, другая взрослая женщина уже). брррр. в общем мелкая налегла на ягоды, фрукты, к тому же лето, солнце, тепло и само все прошло. тч если сильно не мешает ребенку, что глаз смотреть не может, например, я бы подождала с любым лечением до осени.

  2. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #22
    Участник
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Купчино, между Бухарестской и Пражской
    Сообщений
    122

    У моего сына в 1,2 прошел сам. Причем, собрались уже в больницу вычищать верхнее веко, анализы все сдали, а он вскрылся. Приехали в больницу, а врач говорит, вам удалять нечего. И уехали. Врач сказала алоэ в тряпочке поприкладывать к веку, чтоб быстрее рассосалось всё, что от халязиона осталось.

  3. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #23
    Ветеран Аватар для ann_ann
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    995

    спасибо!!!
    тогда и мы, думаю, подождем...

  4. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #24
    Частый гость Аватар для Salome
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    53

    Мы лечим с 3-х месяцев, уже три года прошло. Они то проходят совсем, то опять появляются. Лечим гомеопатией, назначал Ивахов. И если в первые разы они проходили и их не было некоторое время, то сейчас перманентно мелкие присутствуют, сына напрягает, они скорее всего чешутся у него. Ну и прорывает их постоянно. Горошки отдельно для каждого глаза. Посоветуйте гомеопата, хотим сменить врача, чтобы свежий взгляд на болезнь появился.

  5. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #25
    Участник Аватар для Помнить о прекрасном
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ленинградская область,Тосненский район
    Сообщений
    242

    У нас все прошло без операции. Тоже где-то около 3 лет эта бяка вылезла. Правда где-то за полгода. Рецидивов не было. Поначалу какие-то мази закладывала, увидела, что не помогают - бросила и больше ничего не делала.

  6. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #26

    Не понимаю как халязион сам может пройти. Скорее всего те, кто пишут , что у них часто вскакивают и проходят и, что они небольшого размера, столкнулись с ячменем, а это ерунда по сравнению с халязионом. Мне кажется, лучше показаться хорошему офтальмологу. Кому надо могу поделиться контактами в личку. Сейчас выложу фото, просьба не цитировать. Таким наш глаз стал за 2 дня из маленькой миллиметровой красной точки. Естественно дело закончилось экстренной операцией.
    Название: ImageUploadedByTapatalk1438608746.388767.jpg
Просмотров: 3988

Размер: 61.3 Кб

    После операции не осталось ни следа- у доктора золотые руки, что я пережила за эти 10 минут - не описать словами (((((

  7. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #27
    Участник Аватар для Помнить о прекрасном
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ленинградская область,Тосненский район
    Сообщений
    242

    У нас халязион был на нижнем веке и не такой большой как на фото выше. Офтальмолог сказала наблюдать, т.к. небольшого размера не оперируют. Медленно, но все прошло само.

  8. ответ для taisiya102 , на сообщение « Не понимаю как халязион сам может... »
    #28
    Активный участник Аватар для Agape
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от taisiya102 Посмотреть сообщение
    Не понимаю как халязион сам может пройти. Скорее всего те, кто пишут , что у них часто вскакивают и проходят и, что они небольшого размера, столкнулись с ячменем, а это ерунда по сравнению с халязионом. Мне кажется, лучше показаться хорошему офтальмологу. Кому надо могу поделиться контактами в личку. Сейчас выложу фото, просьба не цитировать. Таким наш глаз стал за 2 дня из маленькой миллиметровой красной точки. Естественно дело закончилось экстренной операцией.
    После операции не осталось ни следа- у доктора золотые руки, что я пережила за эти 10 минут - не описать словами (((((
    У нас был примерно такой, да еще и на нижнем веке второй, но маленький. Прошел сам!!! Ну как сам, конечно каких только капель и мазей мы не перепробовали. В итоге помог флоксал. Наблюдались у врача, она не отправляла на операцию.

  9. ответ для ann_ann , на сообщение « у кого прошел холязион без операции?? »
    #29
    Участник Аватар для Лина-Алина
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    106

    У моего сына был халязион. Вырезали в Педиатричке, но произошел рецидив и совсем рядом образовался новый халязион. Сразу резать не стали, у ребенка и так стресс. Капали, лечили, мазали, а потом как то перестали.. Сейчас уже не помню почему, вроде врач предложила, так как результата не было. В общем оставили в покое. И что вы думаете? Спустя некоторое время начал выходить гной. Сам по себе. Восполится - выйдет гной - подсохнет. И по новой. Самовыздоровление происходило довольно долго, наверное в течение нескольких месяцев, но факт остается фактом. Каким то чудом он рассосался сам. Сын носит очки, помню, постоянно стпрашивали, это очки так нам натирают, и всем приходилось объяснять, что это такое... Халязион был он достаточно большого размера и от того, что постоянно восполялся и прорывался остался маленький шрамик. Кстати шрама от вырезанного халязиона не осталось совсем (изначально была маленькая полосочка).
    Иногда думаю, если бы не стали вырезать первый, рассосался бы он сам или это было необходимо...

  10. ответ для wait , на сообщение « Мы вылечили гомеопатией, были... »
    #30

    Посоветуйте гомеопата, пожалуйста. И что назначал?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •