Страница 33 из 99 « Первая  «  232930313233343536374383 Последняя »  » 

Тема: Пособие по уходу за ребенком инвалидом

  1. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #321
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Я задала вопрос о пенсии,вот ответы:
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,какой закон разрешает переводить пенсию ребёнка для получение через почту?Почему некоторые опеки не разрешают получать пенсию по инвалидности,ведь она даётся для лечения и реабилитации ребёнка?В каком законе это прописано?Почему некоторые ПФ отказываются выплачивать приёмному родителю пособие по уходу за ребёнком инвалидом(5500),раз это пособие положено не работающему родителю,а приёмная семья к работе не приравнивается.Одни ПФ это пособие выплачивают без всяких проволочек,а с другими приходится судится.Почему так,ведь государство у нас одно?Спасибо.
    Специалист опеки отвечает:
    тот вопрос нужно решать с ПФ. Каждый гражданин решает сам, где ему получать пенсию на почте или в банке. В ст. 37 Гражданского кодекса РФ прописано, что пенсия снимается с разрешения органов опеки и попечительства. Плохо, что в разных регионах опеки работают и читают законы по-разному.
    ПФ не выплачивает пособие приемному родителю потому, что он от государства уже получает вознаграждение за воспитание приемного ребенка.
    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Некоторые родители через суд добиваются выплаты в 5500,значит ПФ не правы отказывая приёмным родителям?
    Насколько я знаю, договор о создании приемной семьи является гражданско-правовым и поэтому его заключение приравнивается к занятости - так пишет юрист. Видимо, некоторые семьи доказывают, что все-таки данный договор - не трудовой по форме, и на этом основании добиваются выплат.

  2. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #322
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,какой закон разрешает переводить пенсию ребёнка для получение через почту?Почему некоторые опеки не разрешают получать пенсию по инвалидности,ведь она даётся для лечения и реабилитации ребёнка?В каком законе это прописано?Почему некоторые ПФ отказываются выплачивать приёмному родителю пособие по уходу за ребёнком инвалидом(5500),раз это пособие положено не работающему родителю,а приёмная семья к работе не приравнивается.Одни ПФ это пособие выплачивают без всяких проволочек,а с другими приходится судится.Почему так,ведь государство у нас одно?Спасибо.
    Добрый день!
    Государство я переделать не могу, сама в нем мучаюсь.
    По делу:

    Выплата пенсии опекуну/родителю не предусмотрена, только на имя ребенка. На направление ее почтой прямого запрета в законе нет, но редко практикуется в связи с невозможностью контроля со стороны ООП. Спросите дополнительно в Пфр.
    Постановление ПФ РФ N 15п, Минтруда РФ N 18 от 16.02.2004
    (ред. от 28.04.2010)
    "Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
    28. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через организации почтовой связи на основании письменного заявления пенсионера

    С выплатами на уход за инвалидом при ПС ПФР еще не готов работать, только через суд. Суды все выигрышные. Но заморочно,да. Но,думаю, скоро с учетом судом внесут уточнения в закон.

    На получение пенсии нужно писать запрос на разрешение опеки (пока нет накопительных счетов) и обжаловать отказ. Тут мы уже давно с Вами ведем дискуссию что если опеки категорически не разрешают, то выходить за рамки региона, привлекать СМИ.
    Можно также написать жалобы и просьбы разъяснения законодательства в Минобрнауки, в Минюст. Или переезжать в другой регион

  3. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #323
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    Сегодня был суд и я его выиграла.Пенсионный собрался писать жалобу в областной суд.

  4. ответ для балила , на сообщение « Сегодня был суд и я его... »
    #324
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от балила Посмотреть сообщение
    Сегодня был суд и я его выиграла.Пенсионный собрался писать жалобу в областной суд.
    они проиграют

  5. ответ для точка отсчета , на сообщение « они проиграют:065: »
    #325
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    Меня судья то же успокоила .Сказала что это просто так положено.К зиме говорит получите свои деньги))

  6. ответ для балила , на сообщение « Сегодня был суд и я его... »
    #326

    Цитата Сообщение от балила Посмотреть сообщение
    Сегодня был суд и я его выиграла.
    Супер! Поздравления!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #327
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Просто дурдом!Положенные деньги должны выбивать с боем,с судом!!!

  8. #328
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от балила Посмотреть сообщение
    Меня судья то же успокоила .Сказала что это просто так положено.К зиме говорит получите свои деньги))
    может быть)))
    у меня решение суда от мая)) денег до сих пор ни разу не перечислили, хихи))

    приеду-пойду их трясти

  9. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #329
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    чисто похихикать (хотя смех сомнительный)
    Катерина сегодня пошла в ПФ. с решением суда на руках.
    на что ей сказали: ну, собирайте снова документы, пишите заявление, и МОЖЕТ БЫТЬ мы вам выплатим

    наш юрист офигела, велела идти в суд, брать исполнительный лист, и нести его судебным приставам. пусть они с них деньги трясут

    в общем, нет предела маразму ПФ

  10. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #330
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Настя, спасибо еще раз за "Решение". Сегодня днем у меня суд. У меня все сырое пока. Надо писать какое-то дополнение к исковому, которое мне обещала помочь написать специалист из опеки, но мы с ней так и не пересеклись. То я уезжала, то теперь она в отпуске. И на суд она не поедет, дадут другого специалиста, не знаю, вполне ли адекватного. К сожалению есть у нас такие

    Прочитала в решении Насти, что назначают выплату истцу на ребенка. И никак не разберусь, куда должны перечислять деньги. Это надо специальный счет открыть? Ведь это не то же самое, что выплаты ребенку, значит, не на книжку ребенка. А если мне бабахнут такую сумму на какой-нибудь счет специальный, не попросит ли опека сразу отчитаться о тратах (хотя деньги будут на другом счету). Что-то я совсем запуталась с этими счетами. Не хочу, чтобы на меня еще потом растраты повесили.
    У меня с алиментами так. Есть спец счет, куда капают деньги, только что мне будет от опеки за не снятие, я еще не знаю.

    И еще у меня было такое, что собес перечислил деньги (около семи тысяч), а потом попросил вернуть, так как перечислил ошибочно. Получилось, что зачислили деньги (которые забрали), а я потом еще и сняла эти деньги (чтобы вернуть) как бы для использования. Все документы (письма и чеки) хранила до отчета, они очень пригодились.

Страница 33 из 99 « Первая  «  232930313233343536374383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •