Страница 81 из 99 « Первая  «  317177787980818283848591 Последняя »  » 

Тема: Пособие по уходу за ребенком инвалидом

  1. #801
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Бронечка Посмотреть сообщение
    Будут конечно получать. ПФ не может прекратить выплаты на основании Определения ВС. Давайте тогда в суд подавать на опеку, что бы с нами заключали трудовые договора. Платили переработку, ночные,работу в праздничные дни, давали отпуск. Пусть опеку накажут рублем за нарушение ТК. Раз мы признаемся работающими, то с работающими запрещено заключать гражданско-правовые договора. Если мы работающие, то согласно ТК, наши права нарушаются по всей территории РФ.
    Не долго мы радовались-ПФ подал в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы на определение областного суда по моей апелляционной жалобе и прекрепил новое постановление ВС....Весело!!!!Так что если их заявление удовлетворят-они будут подавать в Верховный суд...

  2. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #802

    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что делать. Меня вызвали в ПФ и требуют вернуть излишне выплаченную сумму за год. Выплату я получала за кровного ребенка-инвалида, но год назад оформила приемную семью. И вот спустя год - сюрприз((( Буду рада любым советам. Очень не хочется терять выплату и еще и возвращать давно потраченое(((

  3. #803
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Цитата Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что делать. Меня вызвали в ПФ и требуют вернуть излишне выплаченную сумму за год. Выплату я получала за кровного ребенка-инвалида, но год назад оформила приемную семью. И вот спустя год - сюрприз((( Буду рада любым советам. Очень не хочется терять выплату и еще и возвращать давно потраченое(((
    О, моя ситуация. У меня тоже просят вернуть выплаченное. Оформленное на кровных детей. Сейчас будет городской суд. В районном размахивали новым постановлением верховного суда .

  4. #804
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
    О, моя ситуация. У меня тоже просят вернуть выплаченное. Оформленное на кровных детей. Сейчас будет городской суд. В районном размахивали новым постановлением верховного суда .
    И у меня так. Но на городской суд тоже почему-то несильно надеюсь(, настраиваюсь возвращать деньги.
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  5. ответ для JaneR , на сообщение « И у меня так. Но на городской суд тоже... »
    #805
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    И у меня так. Но на городской суд тоже почему-то несильно надеюсь(, настраиваюсь возвращать деньги.
    Я тоже... Но у меня четверо, за кого возвращать. За год. Прям много получается.

  6. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #806

    Попробуйте побороться. Я все равно считаю, что мы не работающие. Надо что бы кто-то дошел до верховного суда кому отказывают или заставляют вернуть.

  7. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #807

    А есть у кого ссылка на последнее определение ВС?

  8. ответ для JaneR , на сообщение « И у меня так. Но на городской суд тоже... »
    #808
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    И у меня так. Но на городской суд тоже почему-то несильно надеюсь(, настраиваюсь возвращать деньги.
    На сколько я поняла-в том самом решении Верховного суда постановили не возвращать ПФ переплату ...Хоть и определили нас работающими родителями

  9. #809

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла-в том самом решении Верховного суда постановили не возвращать ПФ переплату ...Хоть и определили нас работающими родителями
    Так а выплаты-то продолжили? У меня в договоре о приемной семье есть строка со словами- оплата труда. Пенсионный фонд сообщил, что я работающая и за меня отчисляются взносы из соцзащиты. Адвокат думает, что бороться смысла нет. Наверное тоже придется выплачивать(((

  10. #810

    Цитата Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
    О, моя ситуация. У меня тоже просят вернуть выплаченное. Оформленное на кровных детей. Сейчас будет городской суд. В районном размахивали новым постановлением верховного суда .
    Когда у вас суд? Уже что-нибудь известно?

Страница 81 из 99 « Первая  «  317177787980818283848591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •