Страница 86 из 99 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 

Тема: Пособие по уходу за ребенком инвалидом

  1. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #851

    Друзья-подскажите. Можно ли оформить пенсию ребёнка на счёт ребёнка ' а пособие по уходу через почту получать* если ухаживает не опекун' а другое лицо ( 1200) при ПС

  2. #852

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Друзья-подскажите. Можно ли оформить пенсию ребёнка на счёт ребёнка ' а пособие по уходу через почту получать* если ухаживает не опекун' а другое лицо ( 1200) при ПС
    Пособие по уходу за РИ, как и ЕДВ, идут туда, куда начисляется пенсия ребенка ( так мне объясняли в ПФ).

    Но у меня, например, пенсия была оформлена ранее, она шла на почту. Когда я оформляла пособие по уходу, спросили куда начислять, я дала свой счет в сбере.
    При этом, я и пенсию переоформила с почты на счет.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #853

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А вы не хотите выплаты по ПС оформить на мужа ?(у нас тоже ПС на двоих оформлена, вознаграждение выплачивается супругу, а пособие мне)
    Подскажите куда вы обращались и как это оформляли?

  4. #854

    Цитата Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите куда вы обращались и как это оформляли?
    Вероятно, в опеку.. ( за вознаграждением), а за пособием по уходу за РИ в ПФ, и так понятно.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для Железная Арни , на сообщение « Вероятно, в опеку.. :065: ( за... »
    #855

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Вероятно, в опеку.. ( за вознаграждением), а за пособием по уходу за РИ в ПФ, и так понятно.
    А в опеке отказали((( Сказали, если так, то уже не приемная семья, а только опека без всякой "зарплаты"

  6. #856
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
    А в опеке отказали((( Сказали, если так, то уже не приемная семья, а только опека без всякой "зарплаты"
    порядок выплат в ПС - это на уровне региона. регион решает кому и сколько.

  7. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #857
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Спасибо,что подсказали!!!Почти год не могла созреть подать иск на выплату 5500 по уходу за вторым ребенком....А сегодня оформили без проблем на мужа.Ура!!!!

  8. #858
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А вы не хотите выплаты по ПС оформить на мужа ?(у нас тоже ПС на двоих оформлена, вознаграждение выплачивается супругу, а пособие мне)

    Я просила опеку переоформить вознаграждение на мужа работающего, они отказали. Сказали ,что нельзя договор изменить. Если кто переоформлял на мужа - как опека это переоформила?

  9. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Цитата Сообщение от Уолт Ковальски ... »
    #859
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А вы не хотите выплаты по ПС оформить на мужа ?(у нас тоже ПС на двоих оформлена, вознаграждение выплачивается супругу, а пособие мне)

    Я просила опеку переоформить вознаграждение на мужа работающего, они отказали. Сказали ,что нельзя договор изменить. Если кто переоформлял на мужа - как опека это переоформила?


    Извините, я сразу не ответила, мы были в отпуске. У нас опека сама предложила переводить вознаграждение мужу именно, чтоб сохранить мне выплату по уходу за ребенком-инвалидом.

  10. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Цитата Сообщение от Уолт Ковальски ... »
    #860
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А вы не хотите выплаты по ПС оформить на мужа ?(у нас тоже ПС на двоих оформлена, вознаграждение выплачивается супругу, а пособие мне)

    Я просила опеку переоформить вознаграждение на мужа работающего, они отказали. Сказали ,что нельзя договор изменить. Если кто переоформлял на мужа - как опека это переоформила?
    почему нельзя договор изменить??? к договору можно сделать дополнительное соглашение. у нас уже 2 штуки есть. правда по другим причинам. попробуйте их попросить об этом.

Страница 86 из 99 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •