Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: 271 гимназия - все о ней

  1. ответ для Tato , на сообщение « У меня дети еще доп. В другое место в... »
    #31
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    А как они отбирают в дополнительные группы по плаванию? С первого класса сразу? Мы б не против)))

  2. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #32
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    И вот еще вспомнила вопрос важный- как там с формой? В чем детки ходят на занятия?

  3. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #33
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    И еще: кто уже делает или сделал мед карту? Поделитесь инфо где делали и каких точно врачей надо. А то меня сегодня в частном центре альфа на ленинском хотели откровенно развести на лишние не нужные узи ( неприятно было(

  4. ответ для Julitta26 , на сообщение « И еще: кто уже делает или сделал мед... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
    У дочки сперва он более сильных тренировал, а потом наоборот. Видимо поменяться могут
    эх, хотелось бы обязательно к нему, но конечно это не главное, я школу не из-за бассейна выбираю, это лишь приятное дополнение.

    Цитата Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
    У меня дети еще доп. В другое место в бас ходят. Так там тренер говорил, что в 271 за счет сухого плавания дети очень техничны. Типа им на суше ставят технику хорошо.
    А можно поинтересоваться, куда вы ходите? Можно в личку, чтобы грибные места не раскрывать, мы лично вам там конкуренцию не составим, нас сейчас все устраивает, просто я знаю уже почти все бассейны и тренеров в округе (хотя бы заочно) и любопытно.

    Цитата Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
    А как они отбирают в дополнительные группы по плаванию? С первого класса сразу? Мы б не против)))
    Где-то тут писали, что вообще со второго, но могут и первоклассника взять. Я думаю на уроке по плаванию тренерам сразу все ясно станет, и они сами порекомендуют сильных.

  5. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #35
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    а сколько тут кого - кто хотел в 271 и поступил? а кто писал как запасную, и "пришлось" потому что в желаемую не попали?
    я пока в категории ожидающих "свою", но из 271 уже пришло приглашение.... Пока я на нервах, что делать... Что теряю, и что получаю согласившись на 271...

  6. ответ для Leonora , на сообщение « а сколько тут кого - кто хотел в 271 и... »
    #36

    Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
    а сколько тут кого - кто хотел в 271 и поступил? а кто писал как запасную, и "пришлось" потому что в желаемую не попали?
    я пока в категории ожидающих "свою", но из 271 уже пришло приглашение.... Пока я на нервах, что делать... Что теряю, и что получаю согласившись на 271...
    +1, у меня подобный вопрос. поступал ли кто -нибудь в 271 не потому что она близко с домом или желающие по идейным соображениям изучать французский, а по иным причинам,-по каким? как в гимназии с точными науками-математикой, например, или там в основном гуманитарный уклон?

  7. #37
    Хранитель Аватар для Tato
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Красносельский р-н, ул.Доблести
    Сообщений
    12 489

    Цитата Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
    А как они отбирают в дополнительные группы по плаванию? С первого класса сразу? Мы б не против)))
    С первого клдасса отбирают одаренных детей)) Со второго в принципе, если ребенок плавающий шансы - 99% попасть в ОДОД.

    Цитата Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
    И вот еще вспомнила вопрос важный- как там с формой? В чем детки ходят на занятия?
    Школьная форма? В мае будет примерка. В школу приедет компания - Вы меряете оплачиваете какой-то % или все сразу и в августе забираете форму. Блузки/водолазки можно купить на месте. В том году стоило 700-1000. Сколько стоила форма не помню. Что-то в районе 5000 сарафан, пиджак, жилетка. Выдадут шеврон с символикой гимназии, который надо будет пришить на пиджак.

    Спортивная форма. Строго черный низ белый верх. И!! Там реально нет осовобожденных т физ-ры. Ребенок должен быть переодет в форму и прослушать ( или прочитать) лекцию по физ-ре. Дочка сейчас вышла с больничного и сказала, что не хочет говорить, что у нее освобождение, т.к. ей не нра занятия, для освобожденных. Но мы халявили больше, чем болели, поэтому мне все-равно.
    Я Ира, со мной на ты🤗
    А у нас теперь есть [IMG]http://s18.**********/0b895f2678d95c62f142b8af9c628691.gif[/IMG]

    "Без Тато, совсем не ТО"- Белла
    А еще у меня Машка и Сашка.

  8. #38
    Хранитель Аватар для Tato
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Красносельский р-н, ул.Доблести
    Сообщений
    12 489

    Цитата Сообщение от Nadya486 Посмотреть сообщение
    +1, у меня подобный вопрос. поступал ли кто -нибудь в 271 не потому что она близко с домом или желающие по идейным соображениям изучать французский, а по иным причинам,-по каким? как в гимназии с точными науками-математикой, например, или там в основном гуманитарный уклон?
    Я)) Мне до школы пешком минут 20. Мне нравится франсе, но английский нужен больше- понимаю. Сама училась в этой школе. Поняла для себя, что просто в школу не известную не хочу. Мне очень важна дисциплина. В лицей 369 - куда мы поступали - чур меня)) ( при этом нас брали) Мы не обиженные, мы передумавшие) А больше альтернативы не вижу. За три года не пожалела о сделанном выборе. И поняла одно - даже гордость какую-то испытываю. Как они сейчас себя проявили во всей этой непростой и непонятной ситуации. Все открыто, честно, добродушно и уютно))).
    Недостатки везде можно найти. Но тут человечное отношение. Или мне пока только такое встречалось. Ну и территория супер! Про точные науки ничего не скажу - мы пока в 3 классе.
    Я Ира, со мной на ты🤗
    А у нас теперь есть [IMG]http://s18.**********/0b895f2678d95c62f142b8af9c628691.gif[/IMG]

    "Без Тато, совсем не ТО"- Белла
    А еще у меня Машка и Сашка.

  9. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #39
    Участник Аватар для sogirina
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    ветренный ЮЗ
    Сообщений
    241

    У нас 271 была не в приоритете, не очень близко к дому, но в 548 нам столько же добираться(ходим туда на курсы). Из 271 пришло первым приглашение, в 548 все очень 'закрыто' не понятно было какие мы там в списке, вообщем обдумав решили не ждать (послушала мужа и бабушку с дедушкой, которым не очень понравилась вся эта атмосфера загадочности и постоянное упоминание 'статусная' школа от директора и учителей). Мне лично не понравилось, что директор на собрании сказала, что 'расчитывайте на то, что ваши дети будут в школе до 16.00' из-за доп.кружков, нам это не нужно у нас уже есть и муз.школа и спорт.школа.Ну и понравилось, что началка в 271 отдельное здание, бассейн в качестве физ-ры, и в 2х шагах лицей искусств. А по факту да у нас оказалось проходное время и в 548, 369, 590. Но не жалеем , даже наоборот ушло чувство 'напряга'

  10. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #40
    Участник Аватар для sogirina
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    ветренный ЮЗ
    Сообщений
    241

    Французский не смущает, даже наоборот интересно, а английский и сами выучим

Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •