Страница 6 из 49 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: 271 гимназия - все о ней

  1. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #51
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    Девочки, ну напишите плиз про музыкальную подготовку в школе, а то сижу думаю то ли нам в отдельную школу идти, либо ограничиться занятиями при школе. Спасибо)

  2. ответ для Julitta26 , на сообщение « 271 гимназия - все о ней »
    #52
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    Мне пришло уведомление о зачислении- оперативно однако)

  3. ответ для sogirina , на сообщение « У нас 271 была не в приоритете, не... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 451

    Цитата Сообщение от sogirina Посмотреть сообщение
    У нас 271 была не в приоритете, не очень близко к дому, но в 548 нам столько же добираться(ходим туда на курсы). Из 271 пришло первым приглашение, в 548 все очень 'закрыто' не понятно было какие мы там в списке, вообщем обдумав решили не ждать (послушала мужа и бабушку с дедушкой, которым не очень понравилась вся эта атмосфера загадочности и постоянное упоминание 'статусная' школа от директора и учителей). Мне лично не понравилось, что директор на собрании сказала, что 'расчитывайте на то, что ваши дети будут в школе до 16.00' из-за доп.кружков, нам это не нужно у нас уже есть и муз.школа и спорт.школа.Ну и понравилось, что началка в 271 отдельное здание, бассейн в качестве физ-ры, и в 2х шагах лицей искусств. А по факту да у нас оказалось проходное время и в 548, 369, 590. Но не жалеем , даже наоборот ушло чувство 'напряга'
    Добрый вечер!

    У нас практически все тоже самое, только не с 548)))
    Подали документы почти неделю назад, а я до сих пор в напряге и рефлексирую по поводу 271 гимназии.....
    Я учила французский "углубленно" и совсем он мне не нужен был..... С продленкой смущает вопрос..... Вообщем пока не спокойно мне....

  4. ответ для Julitta26 , на сообщение « Девочки, ну напишите плиз про... »
    #54
    Ветеран
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Кузнецова
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
    Девочки, ну напишите плиз про музыкальную подготовку в школе, а то сижу думаю то ли нам в отдельную школу идти, либо ограничиться занятиями при школе. Спасибо)
    Музыкальная подготовка я так понимаю в виде кружка. На мероприятиях и конкурсах школьных выступают. Для общего развития очень даже очень) Но это конечно не сравнимо с муз. школой.

  5. #55
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
    Музыкальная подготовка я так понимаю в виде кружка. На мероприятиях и конкурсах школьных выступают. Для общего развития очень даже очень) Но это конечно не сравнимо с муз. школой.
    А что там из себя представляет этот кружок? Вот и хочу понять, хватит нам его для муз развития и слуха или надо в музыкальную школу идти. Просто боюсь, на нее дней не хватит,в неделе.

  6. ответ для Julitta26 , на сообщение « А что там из себя представляет этот... »
    #56
    Ветеран
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Кузнецова
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
    А что там из себя представляет этот кружок? Вот и хочу понять, хватит нам его для муз развития и слуха или надо в музыкальную школу идти. Просто боюсь, на нее дней не хватит,в неделе.
    Мы к сожалению со старшим туда не ходим, а ходим как раз в Лицей искусств. Но это реально тяжело... Кроме школы ещё 4 дня музыкалка, т.к. там обязательно и специальность и хор и сольфеджио и муз.литература и даже этикет... А если не ф-но, то ещё и ОКФ. И на 9 лет... Так что если Вам для себя, то думаю, что вполне хватит. На конкурсах детки выглядят очень достойно!

  7. #57
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    а последний вагон - это какое время подачи и какой номер в очереди?
    Номер не узнала, время 12,04

    Отправлено с моего Lenovo S920 через Tapatalk



  8. #58
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
    Мы к сожалению со старшим туда не ходим, а ходим как раз в Лицей искусств. Но это реально тяжело... Кроме школы ещё 4 дня музыкалка, т.к. там обязательно и специальность и хор и сольфеджио и муз.литература и даже этикет... А если не ф-но, то ещё и ОКФ. И на 9 лет... Так что если Вам для себя, то думаю, что вполне хватит. На конкурсах детки выглядят очень достойно!
    Ах, так вы все таки в этот лицей ходите. У нас там племянник учился, мучался, не хотел. Я сама музыкальную закончила, но мне как-то легко было, но 4 дня это очень много, конечно. Помню, как я не любила сольфеджио. Я хочу сыну править любовь к музыке и развить слух и музыкальный вкус, вот и думаю хватит кружка или нет...А что они на конкурсах показывают? На инструментах играют?

  9. ответ для Kety , на сообщение « Добрый вечер! У нас практически все... »
    #59

    Цитата Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    У нас практически все тоже самое, только не с 548)))
    Подали документы почти неделю назад, а я до сих пор в напряге и рефлексирую по поводу 271 гимназии.....
    Я учила французский "углубленно" и совсем он мне не нужен был..... С продленкой смущает вопрос..... Вообщем пока не спокойно мне....
    У меня также, приоритетными были другие школы, но 271 первой прислала приглашение, и я с перепугу подала туда документы. По факту оказалось что могла бы попасть в любую из указанных школ. В 271 меня смущают все те же факторы- фрэнч, продленка, волнения по общему уровню обучения в части точных наук.. Очень переживаю.. Буду рада любому доброму слову о 271)

  10. #60
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Nadya486 Посмотреть сообщение
    У меня также, приоритетными были другие школы, но 271 первой прислала приглашение, и я с перепугу подала туда документы. По факту оказалось что могла бы попасть в любую из указанных школ. В 271 меня смущают все те же факторы- фрэнч, продленка, волнения по общему уровню обучения в части точных наук.. Очень переживаю.. Буду рада любому доброму слову о 271)
    Вот так. Из-за того, что 271-ая все сделала оперативно, часть людей с перепугу пошли туда, хотя хотели в другие школы, а те, кто по-настоящему хотел в эту школу, в итоге не попали. Обидно.

Страница 6 из 49 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •