Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: У кого хорошо растет денежное дерево, нужен совет.

  1. ответ для Oven-11 , на сообщение « У кого хорошо растет денежное дерево,... »
    #11
    Элита Аватар для svetik-79
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    1 953

    Вот это да... А мне казалось, что это одно из самых неприхотливых растений.... Упал листик, ткнула в землю... сейчас уже дерево... А большое дерево разрослось так, что под тяжестью листьев начало заваливаться - обрезала под самый ствол (не было ни одного листочка).... сейчас уже стоит с пушистой кроной.

    Я читала, что его зимой практически не нужно поливать (чут-чуть, чтобы корень не засох) - земля должна быть сухая, а вот летом любит воду -почва должна быть влажная (конечно не заливать).

  2. ответ для Oven-11 , на сообщение « У кого хорошо растет денежное дерево,... »
    #12
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Может быть, это просто не ваше растение? Сколько я герани загубила - страшно вспомнить...
    а вот денежное дерево растет. Более того, в ноябре 14 года обрезала большое дерево, а все обрезки забросила в большую тарелку. они там до сих пор живут, к моему стыду и удивлению. Пускают корни. Нужно все-таки посадить.

  3. ответ для Oven-11 , на сообщение « У кого хорошо растет денежное дерево,... »
    #13
    Наш человек Аватар для Жена льва
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ст.м. Ломоносовская ул.Народная
    Сообщений
    7 583

    Добрый день всем !Что бы не плодить кучу тем,создам тут ))
    уже который год беру росток от огромного денежного дерева ( руками стол не обхватить ))
    и получается вот такие кривули (( что ему не так (((

    Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
    Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
    Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
    Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....

  4. #14
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 319

    Света мало
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  5. ответ для Танчикус , на сообщение « Света мало »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Света мало
    А я вот, думаю, что дело не в свете. У меня д.дерево живет на северном окне, солнца вообще не знает. А с февраля по июнь вообще убираю с подоконника чуть глубже в комнату (подоконник нужен под рассаду). Само дерево растет пряменько, как оловянный солдатик, и только совсем молодые побеги/листочки чуть поворачиваются в направлении, где по их мнению д.б. свет.

    Жена льва
    Может д.дерево не любит своих собратьев в одном горшке, поэтому и отворачиваются от более сильного. Но это я так, фантазирую. У меня-то все растут по-одному.
    Ну и еще м.б. в какой-то момент растения были перелиты и не совсем окрепший стволик перенасытился водой и упал/склонился.

    Д. дерево переливать НЕЛЬЗЯ! От недолива оно не погибнет, а от частого может еще как. Надо научить себя не поливать чаще, чем раз в три недели-месяц. Совсем взрослые можно и реже.
    А еще я заметила, что д.дерево само говорит о том, когда ему хочется водицы испить - у него могут появится тоненькие воздушные корни на стволе у основания отходящей веточки (из воздуха пытается добыть недостающую влагу). Но это наблюдения на взрослом большом растении, когда уж совсем долго не поливаю (месяца два, а то и больше).

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •