Страница 4 из 55 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Мысли вслух....

  1. #31
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    Наша девочка здорова!!! Будем забирать после праздников . Дома уже все готово для приема дочки. Сегодня ходили покупать одежду. И тут к нам пришел и мандрат, и кандрат: страшненько стало - справимся ли? сможем ли? Мозги кипят, шипят и пузырятся!
    Девочки, а как было у Вас, когда забирали своих деток? Жду Ваших мудрых советов, как справиться с волнением .
    Когда мы везли домой в поезде, у меня на нервной почве начался понос и рвота (пардон).Дома уже первые дни не могла я ни спать , ни есть. Я ходила как пришибленная с неделю.Потом начала втягиваться. У всех это происходит с эмоциями и страхами с сомнениями.Заводите темку в Дети дома

  2. #32
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Заводите темку в Дети дома
    Как только будем дома! А разве это не делают модераторы? Я сама должна это сделать? Тогда как?

  3. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #33
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Можно эту переместить

  4. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Ну, утешайте себя, утешайте. Нет, домашние дети не просят купи купи, малознакомых людей. К вам она довольна равнодушна, судя по вашему описанию, ласковой становится, только когда ей что то нужно от вас. Ребенка же видно сразу.

  5. ответ для А Книга , на сообщение « Ну, утешайте себя, утешайте. Нет,... »
    #35
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение

    Вас это не настораживает? 6 лет, а так уже на бабло умеет раскрутить! вот это способности. Поздравляю! Что же будет дальше?
    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Ну, утешайте себя, утешайте. Нет, домашние дети не просят купи купи, малознакомых людей. К вам она довольна равнодушна, судя по вашему описанию, ласковой становится, только когда ей что то нужно от вас. Ребенка же видно сразу.


    Ф-фу...какой унылый толстый тролль.

  6. ответ для А Книга , на сообщение « Ну, утешайте себя, утешайте. Нет,... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Ну, утешайте себя, утешайте. Нет, домашние дети не просят купи купи, малознакомых людей. К вам она довольна равнодушна, судя по вашему описанию, ласковой становится, только когда ей что то нужно от вас. Ребенка же видно сразу.
    ваще странно слышать такое мнение от человека, у которого нет своих некровных детей
    сытата Книги " У меня своя дочь (приёмных нет), и тоже на обоях рисовала, в розетку кипятильник включала (кровать горела). Ничего страшного нет, с возрастом проходит"
    пысы: не считаете некорректным, тов. Книга, высказывать ваше мнение о том, что сразу или не сразу видно о ре из ДД, а?
    пыпысы: вот бесит меня это...простите девы...у меня всего лишь трое некровных, самодельных нет

  7. #37
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    ваще странно слышать такое мнение от человека, у которого нет своих некровных детей
    сытата Книги " У меня своя дочь (приёмных нет), и тоже на обоях рисовала, в розетку кипятильник включала (кровать горела). Ничего страшного нет, с возрастом проходит"
    пысы: не считаете некорректным, тов. Книга, высказывать ваше мнение о том, что сразу или не сразу видно о ре из ДД, а?
    пыпысы: вот бесит меня это...простите девы...у меня всего лишь трое некровных, самодельных нет
    Такое впечатление, что Книга одна из тех экземпляров, которая считает всех детей из учреждений по умолчанию "третьим сортом"...(( К сожалению, таких "считающих" много, только чего они делают здесь - в этом сообществе?


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  8. ответ для alena-bo , на сообщение « Такое впечатление, что Книга одна из... »
    #38
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Книга одна из тех экземпляров, которая считает всех детей из учреждений по умолчанию "третьим сортом"...(( К сожалению, таких "считающих" много, только чего они делают здесь - в этом сообществе?
    Прощу прощение за офф. Девочки, может человек и пришел для того, чтобы изменить свое мнение или хотя бы попытаться это сделать?! Не надо отталкивать! Хоть понимаю как тяжело и неприятно такое слышать...
    А ТС хочется пожелать наслаждаться каждым моментом ожидания, копить в памяти эти ощущения, эмоции, потом именно они могут пригодиться в жизни! Рада за вас!

  9. ответ для Югра , на сообщение « Прощу прощение за офф. Девочки, может... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Девочки, может человек и пришел для того, чтобы изменить свое мнение или хотя бы попытаться это сделать?! Не надо отталкивать! Хоть понимаю как тяжело и неприятно такое слышать...
    да хоть бы не менторским тоном и то...спокойнее воспринималось бы

  10. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #40

    Jasenica, поздравляю вас с новой доченькой.Очень мне близка ваша тема, та же мечта о приемном ребенке, тот же квартирный вопрос, только он помешал, реальному воссоединению с конкретным ребенком.До сих пор частичка сердца с ним.
    Желаю, чтобы ваша малышка поскорее оказалась дома, с интересом буду читать вашу темку.А страхи они всегда присутствуют в нашей жизни, особенно, когда долго ждешь, и вот оно рядом, счастье- то.
    Знакомые, очень долго ждали появления малыша.И когда наконец это случилось, молодую маму волновало все " у меня нет опыта, я не справлюсь","а не слишком ли я старая", " а вдруг, с ним что- то случится" и т. д.Реальная паникаСейчас сама над своими страхами смеется и наслаждается материнством.Так что вы всего лишь" беременны" долгожданным ребенком.Будете учится заново, кормить, развлекать, договариваться, именно с этим ребенком, при этом накопленный с сыном способы воздействия, могут совсем не подойти, поищите альтернативы заранее.Например, устала, пробую отвлечь-не помогло, и т.д.Чем длиннее список, тем лучше.Со временем в списке сверху, останутся самые действенные способы.Как правило, взрослый начинает терять терпение, когда не знает, что делать.Когда список большой, пока перепробуешь половину, истерика закончилась, а у мамы еще припасено осталось до следующего раза, но т.к в следующий раз мы все начнем сначала, то покой нам гарантирован Я очень часто сидела с разными детишками, на каждого требовались разные способы.И еще может пригодится арсенал игр из ничего.Например, когда, от игрушек, наклеек, уже устали и начали капризничать, могут помочь абсолютно обычные вещи.Может появится зайчик из носового платка, или в стиле оригами из листочка от маминой записной книжки, у нас 1,5 часа спасала упаковка скрепок, завалявшихся в папиной сумке.И в стиле мозаики выкладывали на столе и цепочку собирали.В любом случае, вспомните, почитайте, то что поможет на первое время, а там глядишь, и тетка- адаптация устанет ждать, когда на нее внимание обратят и сама уйдет..

Страница 4 из 55 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •