Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Мысли вслух....

  1. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #51
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Мы дома. Полет нормальный!

  2. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Ура!!!!! Поздравляю!!!! А фото принцессы будет?

  3. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #53
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Поздравления, удачи, сил, терпения!!!

  4. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #54
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Второй день дома - полет нормальный .
    Ночь прошла спокойно. Засыпает быстро. Утром обнимашки, целовашки. Душ вчера испугалась, а сегодня уже нет. Кушает хорошо, но худышка (вес 17кг при росте 115). Привыкаем к друг другу. Зовет папа и мама, то на ты, то на вы. Собираясь гулять, не много поплакала - кроссовки (в которых мы ее забирали) оказалась вдруг маленькими - не хотела их одевать. Когда мы приезжали к ней в ДД, она все время была в обуви на пол размер больше, да еще и в широкой обуви. А тут чуть-чуть поуже, да в размер и уже не хочу. Хотя нога в кроссовке болтается. Любит наводить порядок (ох, так всегда бы). Шопинг прошел без истерик. Сегодня рисовала, девочку у которой умерла мама, а папа заплетал ей косички (это она так сама прокомментировала свой рисунок, причем про себя в третьем лице). Знакомые, соседи видя нас с дочкой округляют глаза . Вот бы было бы так всегда.....
    Скажите: "Ага, размечталась? Будет тебе и откат, будет тебе и адаптация в виде злой старушки". Да???!!! Ну дайте помечать о хорошем

  5. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #55

    У всех по разному. Многие говорят как будто тут и жила. А мы наслаждались спокойствием всего недельку. А сейчас ...вау.

  6. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #56
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Третий день - полет нормальный
    Очень уж дочке нравиться произносить слово мама и папа: можно папа?, спасибо мама - и так целый день. При первом купании испугалась душа, теперь уже не боится. Очень любит помогать на кухне. Ходила в опеку, сбербанк - оставляла ее с бабушкой на пару часов. И поймала себя на мысле, что соскучилась. Маленькое пятнышко на одежде, поставленное во время прогулки - сразу истерика - хочу переодеться). Пытается во всем угодить - объясняем, что у тебя есть и свое мнение, если не нравиться что-то, так и скажи. Например, купили йогурт, вот вижу, что не нравиться, нет говорит, что допьет потом. Сегодня рассказала, стихотворение, которое она учила со своей личной мама (кровной) . Ходили гулять, показала садик, в который она будет ходить. Спросила: "Хочешь в садик?" А она, а вы меня там не забудете, а вы меня там не потеряете, а вы меня забрали навсегда, навсегда.
    Девочки, скажите, дочке в конце октябре будет 7 лет. Мы уже голову сломали в садик в сентябре или в школу? К школе она еще совсем не готова. Да и ростиком маленькая, и вес еще набрать надо. И адаптацию еще не прошли - ждем ее со дня на день
    Вот так мы и живем с НАШЕЙ ДОЧКОЙ......

  7. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #57
    Гость
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Регион 63
    Сообщений
    7

    У моего сына день рождения 14 октября, я когда думала, отдавать его в школу почти в семь или через год, долго думала и советовалась со всеми, он был подготовлен, психологи и воспитатели его хвалили, но методист д/с сказала - "За что вы так не любите своего ребенка и хотите лишить его одного года детства?!"... Мы отдали в школу почти в восемь))
    P.S. ребенок родной, сейчас уже закончил 8 класс, я не жалею, что отдала его в школу почти в 8 лет. И это мальчик, армия и все такое... А у вас девочка, да еще только-только в семье. Дайте ей годик на адаптацию и подготовку, зачем торопить время?!
    Вообще вы большие молодцы, что решились.

  8. ответ для Jasenica , на сообщение « Третий день - полет нормальный :)... »
    #58
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    Третий день - полет нормальный
    Очень уж дочке нравиться произносить слово мама и папа: можно папа?, спасибо мама - и так целый день. При первом купании испугалась душа, теперь уже не боится. Очень любит помогать на кухне. Ходила в опеку, сбербанк - оставляла ее с бабушкой на пару часов. И поймала себя на мысле, что соскучилась. Маленькое пятнышко на одежде, поставленное во время прогулки - сразу истерика - хочу переодеться). Пытается во всем угодить - объясняем, что у тебя есть и свое мнение, если не нравиться что-то, так и скажи. Например, купили йогурт, вот вижу, что не нравиться, нет говорит, что допьет потом. Сегодня рассказала, стихотворение, которое она учила со своей личной мама (кровной) . Ходили гулять, показала садик, в который она будет ходить. Спросила: "Хочешь в садик?" А она, а вы меня там не забудете, а вы меня там не потеряете, а вы меня забрали навсегда, навсегда.


    Девочки, скажите, дочке в конце октябре будет 7 лет. Мы уже голову сломали в садик в сентябре или в школу? К школе она еще совсем не готова. Да и ростиком маленькая, и вес еще набрать надо. И адаптацию еще не прошли - ждем ее со дня на день
    Вот так мы и живем с НАШЕЙ ДОЧКОЙ......
    Однозначно в садик, сами же и ответили почему

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #59
    Активный участник Аватар для Chelena
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49

    Мы свою кральку забрали в 3 года 4 месяца и сразу решили, что в садик отдадим только тогда, когда сама попросится (садиков вокруг полно, она их видела, ребяток, прогулки). Попросилась. Через 7 месяцев. Тогда и оформляться стали. И то, каждый день с тоской смотрела на второй прогулке на дорогу - где же мама? Мне кажется, торопиться со школой не стоит точно. Не в армию же ей идти после школы. И в садик я бы не спешила отдавать, если есть, конечно, возможность с собой по делам брать девочку. Наша с удовольствием всё своё время проводила со мной и папой. И только через полгода стала возникать: сколько я ещё буду по вашим делам ездить? Я к ребяткам хочу. А в опеке спрашивали: а почему вы Олю в садик не отдаёте? - Так пусть, говорю, к семье привыкнет сначала, а потом уже и в садик пойдёт. Согласились.
    Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
    Ф.М. Достоевский

  10. ответ для Jasenica , на сообщение « Третий день - полет нормальный :)... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    Третий день - полет нормальный
    Очень уж дочке нравиться произносить слово мама и папа: можно папа?, спасибо мама - и так целый день. При первом купании испугалась душа, теперь уже не боится. Очень любит помогать на кухне. Ходила в опеку, сбербанк - оставляла ее с бабушкой на пару часов. И поймала себя на мысле, что соскучилась. Маленькое пятнышко на одежде, поставленное во время прогулки - сразу истерика - хочу переодеться). Пытается во всем угодить - объясняем, что у тебя есть и свое мнение, если не нравиться что-то, так и скажи. Например, купили йогурт, вот вижу, что не нравиться, нет говорит, что допьет потом. Сегодня рассказала, стихотворение, которое она учила со своей личной мама (кровной) . Ходили гулять, показала садик, в который она будет ходить. Спросила: "Хочешь в садик?" А она, а вы меня там не забудете, а вы меня там не потеряете, а вы меня забрали навсегда, навсегда.
    Девочки, скажите, дочке в конце октябре будет 7 лет. Мы уже голову сломали в садик в сентябре или в школу? К школе она еще совсем не готова. Да и ростиком маленькая, и вес еще набрать надо. И адаптацию еще не прошли - ждем ее со дня на день
    Вот так мы и живем с НАШЕЙ ДОЧКОЙ......
    Однозначно еще на годик продлите ей детство, однозначно садик , успеет еще в школу

Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •