Страница 260 из 381 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310360 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. #2591
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от goldarim Посмотреть сообщение
    Девы,у меня такая проблема,мой 7летний сын сам себя занять не может,в игры самостоятельно не играет.пытаюсь увлечь его пазлами,но пока я с ним,он собирает,только отошла,он сидит без дела.как вы занимаете своих деток?
    Сейчас по-моему масса всяких пособий для разных возрастов и степеней развития моторики: рисование, раскрашивание, раскраски по номерам, лепка из соленого теста, из пластилина, пластилиновые картины, поделки из подручных материалов, конструкторы всякие от сложных лего до совсем малышковых, квиллинг, оригами. Но дети сами редко (по моему скромному опыту со здоровым 9-леткой и дцп 2-леткой) возьмут и будут этим всем заниматься самостоятельно, их надо увлечь, хорошо работает конкуренция, у меня старший отнимает все у младшей и радостный такой делает картинки для малышей. Приходится быть массовиком-затейником (сама это ненавижу). Если совсем не охота быть, можно привлекать к своим делам, вместе готовить, убирать, шить и пр.

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2592
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    В этом возрасте все-таки основное - игра. Я бы учила играть одного. Лего может, какой-то набор для ролевой игры, надо понять что ребёнка интересует. За столом рисовать-клеить хорошо конечно, но скучно многим детям.

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2593
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Как вспомню во сколько машинок,человечков, домиков и динозавров переиграла с ребёнком пока он научился играть сам)))). Придумывали именно ролевые игры, которые он и перенял. Погоня полицейской машины, спасение пожарными с крыши, скорая помощь везёт в больницу. Кормление и укладывание спать и т.д. Именно с сюжетами. Эти дружат, эти играют, эти идут ловить рыбу.
    Но все же это от особенностей ребёнка зависит. Кто-то может и не перенять(.
    В 8 лет на ура: конструктор и машинки. Ещё все человечки в тапках у нас ездят.Планшет, понятно, вне конкуренции, но не люблю его.

    Вспомнила. Беспроигрышный вариант у нас. Маленький тазик на подставке икеевской и мыть машины. Или просто все идут купаться. Это часами))).

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2594
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    461

    Спасибо большое за ответы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2595
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    может сделают что-то толковое...

    https://vademec.ru/article/bolnoy_na_restavratsii_/

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « может сделают что-то толковое... ... »
    #2596

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    может сделают что-то толковое...

    https://vademec.ru/article/bolnoy_na_restavratsii_/
    хотелось бы, только это всю систему менять надо, разогнали бы сначала районные реаб.центры, напр.Красногвардейский , только видимость работы создают, а рядом с нами Альбрехта, так берут только областных
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  7. ответ для polandar , на сообщение « хотелось бы, только это всю систему... »
    #2597
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    хотелось бы, только это всю систему менять надо, разогнали бы сначала районные реаб.центры, напр.Красногвардейский , только видимость работы создают, а рядом с нами Альбрехта, так берут только областных
    мне наш районный центр пару раз в год звонит, приглашает за какими-то подарками

    вот тут кстати про педиатрию еще интересно https://vademec.ru/article/moyu_kand...e_zasekretili/

  8. ответ для polandar , на сообщение « хотелось бы, только это всю систему... »
    #2598
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    хотелось бы, только это всю систему менять надо, разогнали бы сначала районные реаб.центры, напр.Красногвардейский , только видимость работы создают, а рядом с нами Альбрехта, так берут только областных
    Кстати,в Альбрехта очень неплохая реабилитация ,но для Питера квот совсем мало,А там и локомат и бассейн и массаж неплохой и т,д.Но видать область едет в город,а мы в Сестрик.....

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2599
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    А кто-нибудь делал недавно аппараты на голеностоп в отто бокк, сколько хоть стоят они примерно?

  10. #2600
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Тwins Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делал недавно аппараты на голеностоп в отто бокк, сколько хоть стоят они примерно?
    90 т. штука

Страница 260 из 381 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •