Страница 325 из 381 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3241
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Вопрос к гипсующимся))

    на все ноги до паха и с распоркой
    Подскажите, пожалуйста, как Вы снимали гипс?
    Может быть у кого то есть контакты ортопеда, который может это сделать дома. Буду ОЧЕНЬ признательна!

    Поехать куда то мы можем только на спец транспорте, ноги на ширине метра, в двери не пролезаем)) поэтому снимать будем дома...

    Спасибо!

  2. ответ для TULA , на сообщение « Вопрос к гипсующимся)) на все ноги... »
    #3242
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    56 874

    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Вопрос к гипсующимся))

    на все ноги до паха и с распоркой
    Подскажите, пожалуйста, как Вы снимали гипс?
    Может быть у кого то есть контакты ортопеда, который может это сделать дома. Буду ОЧЕНЬ признательна!

    Поехать куда то мы можем только на спец транспорте, ноги на ширине метра, в двери не пролезаем)) поэтому снимать будем дома...

    Спасибо!
    у нас было без распорки
    а снимали сами с мужем - час работы

  3. ответ для TULA , на сообщение « Вопрос к гипсующимся)) на все ноги... »
    #3243
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 356

    Мы как дураки поехали в Турнера снимать - в лифт деточку боком заносили
    АГА
    Они ей там кусок кожи так прихватили, когда срезали, что мой спокойны й муж чуть не выругался - кровь лилась ручьем((
    муж сказал, что конечно надо было снять самим , а потом просто на рентген съездить

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/54e2310534... »
    #3244

    Здравствуйте. Подскажите, есть у кого на продажу самые маленькие размеры туторов для ножек и ручек. И голеностоп, и колено, и ручки полностью? размер 10-12 по стельке ? Самый маленький. Санкт-Петербург

  5. #3245
    Частый гость Аватар для Manyunya
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Eugena0305 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, есть у кого на продажу самые маленькие размеры туторов для ножек и ручек. И голеностоп, и колено, и ручки полностью? размер 10-12 по стельке ? Самый маленький. Санкт-Петербург
    Завтра посмотрю, возможно у нас есть на голеностоп
    Мое счастье-сынулька Капитошка!!!!!!!

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3246
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить фиксатор на коленный сустав, нужен с жестким креплением

  7. ответ для Nechaeva , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше... »
    #3247
    Мега-элита Аватар для 3BE3DO4KA
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    3 135

    мы снимали дома сами

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3248
    Частый гость Аватар для Sova2289
    Регистрация
    18.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербрг/м.электросила
    Сообщений
    70

    Девочки,прошу мне помочь разобраться насколько все страшно. Моя дочка родилась на 32 недели вес 1030,г,после выписки диагнозы наши ЗВУР,БЛД средней степени тяжести(сейчас уже ингаляции отменили,с лёгкими все в норме),гипоксически-ишемическое поражение ЦНС:СЭК,резорбция.Голову стали отлично держать в 4 месяца,поползла по пластунски в 9-10м,переворачиваться начала сначала с живота на спину,и потом уже наоборот,на коленях с перекрёстом поползла в 11м,у опоры стала в год,сидела на коленях,в 1г.4м стала садиться с опорой,в 1г.5м стала садиться самостоятельно со спины,ходит вдоль опоры с 1г1м. По нсг все в норме,за все это время никто ничего криминального в нас не видел,у неврологов наблюдались постоянно,говорили о тонусах,как встала у опоры поставили пирамидную недостаточность.Масмажи,лфк,реабилитации проходили,ставили задержку моторного развития.Ребёнок начал вставать на носки и переодически ходить вдоль опоры так же,но и с опущенной пяткой тоже ходит.Сейчас на реабилитации на Фрунзе нам поставили дцп спастическую диплегию аж средней степени тяжести и я нахожусь в шоке. Нам 1г6м. Руки работают отлично. Слова говорит,много слогов,пирамидку собирает/разбирает,животных показывает,обращённую речь полностью понимает,дай/принеси все выполняет,залазить и слазить с дивана умеет. Ортопед рекомендует срочно тутора на ночь на голеностоп твёрдые и на коленный сустав мягкий. Я в растерянности,куда бежать,что делать,действительно ли это дцп или ещё есть шансы избавится от тонуса...Может посоветуете врачей,чтобы убедиться в правильности диагноза,потому что три невролога нам говорили что дцп у нас нет и не будет,а тут такое. Простите за много текста

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3249
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Еще вот здесь спросите
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6452071
    У моего сына (причина другая) только в 3 года поставили диагноз.

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3250
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Sova2289 Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу мне помочь разобраться насколько все страшно. Моя дочка родилась на 32 недели вес 1030,г,после выписки диагнозы наши ЗВУР,БЛД средней степени тяжести(сейчас уже ингаляции отменили,с лёгкими все в норме),гипоксически-ишемическое поражение ЦНС:СЭК,резорбция.Голову стали отлично держать в 4 месяца,поползла по пластунски в 9-10м,переворачиваться начала сначала с живота на спину,и потом уже наоборот,на коленях с перекрёстом поползла в 11м,у опоры стала в год,сидела на коленях,в 1г.4м стала садиться с опорой,в 1г.5м стала садиться самостоятельно со спины,ходит вдоль опоры с 1г1м. По нсг все в норме,за все это время никто ничего криминального в нас не видел,у неврологов наблюдались постоянно,говорили о тонусах,как встала у опоры поставили пирамидную недостаточность.Масмажи,лфк,реабилитации проходили,ставили задержку моторного развития.Ребёнок начал вставать на носки и переодически ходить вдоль опоры так же,но и с опущенной пяткой тоже ходит.Сейчас на реабилитации на Фрунзе нам поставили дцп спастическую диплегию аж средней степени тяжести и я нахожусь в шоке. Нам 1г6м. Руки работают отлично. Слова говорит,много слогов,пирамидку собирает/разбирает,животных показывает,обращённую речь полностью понимает,дай/принеси все выполняет,залазить и слазить с дивана умеет. Ортопед рекомендует срочно тутора на ночь на голеностоп твёрдые и на коленный сустав мягкий. Я в растерянности,куда бежать,что делать,действительно ли это дцп или ещё есть шансы избавится от тонуса...Может посоветуете врачей,чтобы убедиться в правильности диагноза,потому что три невролога нам говорили что дцп у нас нет и не будет,а тут такое. Простите за много текста
    Сходите в Святую Ольгу к Бессоновой. Она хорошо в этом понимает.
    Спастическая диплегия это и есть спастика ног. Руки при ней работают нормально. А в легкой спетени она и проявляется вставанием на носочки. В легкой форме ее до определенного возраста почти незаметно.
    У моего сына такой диагноз (ему 9 лет) При первом непродолжительном знакомсте вы бы даже не заметили ничего. Залезает везде на горки перекладины, катается на самокате, до 2 лет интелект и речь не отставали от нормы.
    Почитайте этот топ, часть вопросов отпадет.

Страница 325 из 381 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •