Страница 5 из 381 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « у меня Федор ест всё,что ни... »
    #41
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 356

    про верх и низ у нас аналогично(((
    Дистрофия ног уже даже мне видна

    Во прооперируем сустав - и срочно на велик

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « про верх и низ у нас аналогично(((... »
    #42
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    про верх и низ у нас аналогично(((
    Дистрофия ног уже даже мне видна

    Во прооперируем сустав - и срочно на велик
    Так где решились оперировать? А про дистрофию ног - наша всё прошлое лето,весну и осень на великие провела,что-то ножки остались как у козерожки....

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #43
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    Про Хогги завсегда могу рассказать, мне нравится. А еще у нас коляска активного типа с большими колесами (их две от оттобок - похуже и sorg- получше). Тоже могу рассказать.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  4. #44
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    Про Хогги завсегда могу рассказать, мне нравится. А еще у нас коляска активного типа с большими колесами (их две от оттобок - похуже и sorg- получше). Тоже могу рассказать.
    Катя,интересно про коляску активного типа - а то мы всё лето то в деревне,то в Абхазии активно двигаемся.

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #45
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 215

    Кмк, Саша, у вас Лиза не последний размер. Мне наша по грудь, а я как то выше тебя. В Лизе Настя утопает, рост 154 был полгода назад, сейчас не знаю.

    У Вани суперская коляска активка, управление легкое, это не ОттоБокк же, да? ОттоБокк так легко не двигается

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #46
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 356

    У Вани вроде sorg

    У Лизы была (и есть, впрочем) в инструкции надпись - до 16 лет.
    Она мне под мышки - я 165 см
    Лиза (дочь моя) -162

    Коляска по ширине еще с запасом, по высоте спинки - нормально
    НО!!
    Уже 4 года как ноги не опустить ниже, совсем плохо ноги были(((
    ну собственно 2 года назад в сугробе у Вотервиля мы ее сломали - базу как раз
    С тех пор она у нас на даче как помывочное кресло

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #47
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    У Вани три коляски . Hoggi - с маленькими колесами, второй размер. В школу в прошлом году мы в ней ездили, ее многие видели, на сайте есть на русском.
    Вторая - Отто Бок Авангард, бесплатная. Взято к ней все - подголовник, резиновые нашлепки на колеса, стол, две пары тормозов (плюс верхние) еще был крепеж корпуса, абдуктор. Сидение пришлось к ней менять , очень неудобное было, ортопедическое, но фигня. Она тяжелая и маломаневренная. У меня к ней куча претензий, разве задаром . Ваня в ней ест, и занимается дома. Редко немножко катается.
    Третья - Sorg vector. Специально подобранная немцами для Вани. Легкая, с минимумом приспособлений. Без подголовника, без абдуктора. Там отрегулировано все, включая наклон колес. Минус - она практически не складывается, только колеса можно снять и все. Т.е. нужна большая машина. А в целом другая жизнь началась - ребенок в ней может кататься, ехать куда хочет (потом и оттобок освоил немножко). Очень доволен собой. Держит корпус и голову (в школе) не клюет об стол (что было). Так что рекомендую.
    Первую и третью мы притащили своим ходом из Германии. Оплачивали в первом случае мои друзья, во втором - фирма мужа, за что ей огромное спасибо.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #48
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Спасибо девочки! Выпишимся, поедем смотреть. А то детская нам совсем мала стала, хочется что то подобное-вездеходная, удобная, не привлекающая особого внимания

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #49
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Девочки, милые!!! Где /кто из врачей может срочно колоть диспорт, нужно очень завтра/послезавтра?????

  10. ответ для Mari999 , на сообщение « Девочки, милые!!! Где /кто из врачей... »
    #50
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые!!! Где /кто из врачей может срочно колоть диспорт, нужно очень завтра/послезавтра?????
    Маш,я знаю,что Бессонова шикарно колет,лучше,чем в Турнера.Попробуй с ней созвониться.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

Страница 5 из 381 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •