Страница 306 из 381 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. #3051
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. Мне кажется, что точечный массаж, рефлексотерапия, остеопаты и просто грамотный массаж и лфк (может даже укладки) как раз более "рабочие" инструменты, если пораньше начать.
    Плюс ( мое махровое ИМХО) повод задуматься делать ли прививки ребенку с подозрением на такой диагноз и более аккуратно подходить к выбору назначаемых лекарств типа к.......на ( хотя с этим сложно).
    привики7 Ой. а я изабыла про них. при малейшей задержке ничего бы не делала. ДЦП/не ДЦп- неважно. Да я и так дочке до 6 ничего не делала. присматривалась. сыну так и не стала ничего делать,кроме манту Я же говорю: я бы не стала ждать никаких диагнозов. есть двигательные проблемы , задержка - вперед работать по всем фронтам,на что денег хватает.

  2. #3052
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    привики7 Ой. а я изабыла про них. при малейшей задержке ничего бы не делала. ДЦП/не ДЦп- неважно. Да я и так дочке до 6 ничего не делала. присматривалась. сыну так и не стала ничего делать,кроме манту Я же говорю: я бы не стала ждать никаких диагнозов. есть двигательные проблемы , задержка - вперед работать по всем фронтам,на что денег хватает.
    Аааа, вы в этом смысле, что реабилитировать не дожидаясь диагноза. Тогда да - плюсуюсь.

  3. ответ для Magnit , на сообщение « Как ручки? Пальчик сосет? Погремушку... »
    #3053

    Сейчас все это делает. Но головку поздно тоже стал держать- месяца в 3

  4. #3054

    Напишите, пожалуйста насчет массажистки

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3055
    Участник Аватар для Ksushka
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    город Ленинград
    Сообщений
    220

    Здравствуйте! У нас ДЦП, сделали ЭЭГ и она оказалась не очень хорошая (эпилепсич.активность- если я правильно написала) кто знает, чего ждать? Нужен эпиллептолог? Я так понимаю прививки нельзя делать?

  6. ответ для Ksushka , на сообщение « Здравствуйте! У нас ДЦП, сделали ЭЭГ и... »
    #3056
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас ДЦП, сделали ЭЭГ и она оказалась не очень хорошая (эпилепсич.активность- если я правильно написала) кто знает, чего ждать? Нужен эпиллептолог? Я так понимаю прививки нельзя делать?
    зайдите в соответствующий топик http://forum.littleone.ru/showthread...E5%EF%F1%E8%FF , когда у нас похожее обнаружилось - меня там проконсультировали, и стали наблюдаться у эпилептолога, прививки делаем, а электролечение - нет, ЭЭГ каждые полгода...

  7. ответ для Ksushka , на сообщение « Здравствуйте! У нас ДЦП, сделали ЭЭГ и... »
    #3057
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас ДЦП, сделали ЭЭГ и она оказалась не очень хорошая (эпилепсич.активность- если я правильно написала) кто знает, чего ждать? Нужен эпиллептолог? Я так понимаю прививки нельзя делать?
    С прививками я бы подождала. Более того, даже для манту эпилепсия- противопоказание.
    Эпилептолог нужен.

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3058
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    насколько я знаю диагноз "Эпилепсия" ставится только приналичии судорог, а эпи-активность у детей с ДЦП не редкость, в нашем случае прививки не влияют на нашу эпи-активность, но естественно, все индивидуально и согласовываем с эпилептологом.

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3059
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Сейчас все это делает. Но головку поздно тоже стал держать- месяца в 3
    это вариант нормы - до 3,5 мес норма
    мы начали голову держать в 5 лет - это поздно)))

  10. #3060
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Мирка2010 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю диагноз "Эпилепсия" ставится только приналичии судорог, а эпи-активность у детей с ДЦП не редкость, в нашем случае прививки не влияют на нашу эпи-активность, но естественно, все индивидуально и согласовываем с эпилептологом.
    Тут ведь вопрос в том, насколько мама готова рисковать своим ребенком ради прививок...
    Тем более, что заранее невозможно предсказать, будут после прививки судороги или не будут(

Страница 306 из 381 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •