Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Детская больница №2 Святой Марии Магдалины. Отзывы.

  1. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #31
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    Ложиться в больницу скоро, планово. Операция не страшная, решилась я все-таки. Фимоз. Я так понимаю максимум 3 дня.
    Кто лежал? Как там с присутствием родителя? У меня мелкий боится даже уколов хотя беседы постоянно провожу. Как его там оставить одного... Слышала, что мамочек не пускают... У меня один из ужасных кошмаров детства - как меня запихали в больницу и я там лежала одна...
    хорошая больница... там со времен еще моего детства младший брат трижды лежал.....

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    Цитата Сообщение от Чувство_снега Посмотреть сообщение
    хорошая больница... там со времен еще моего детства младший брат трижды лежал.....
    хорошая, однозначно!
    к ребяткам хорошее отношение, люди, работающие там, видно , любят деток
    а уж сколько я бегала курить
    мне охранник аж сказал "вам не надоело?" (ходила раза три в день, не больше )

  3. ответ для Ли29 , на сообщение « хорошая, однозначно! к ребяткам... »
    #33
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    хорошая, однозначно!
    к ребяткам хорошее отношение, люди, работающие там, видно , любят деток
    а уж сколько я бегала курить
    мне охранник аж сказал "вам не надоело?" (ходила раза три в день, не больше )
    правильно, бросайте курить - во-первых, кризис, нечего деньги тратить а во-вторых, здоровье берегите - опять же, лечиться нынче дорого как сын себя чувствует?

  4. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #34
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    хорошо себя чувствует, не жалуется, ничего не болит
    единственное - писька раза в 2 толще, отёк(((
    завтра ванны с марганцовкой принимать будем)

  5. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    пишу ещё раз
    действия персонала слаженные, все очень доброжелательные
    за исключением одной медсестры, но она просто строгая очень
    пришла деткам уколы делать успокоительные, прям все быстро ей надо, естественно дети струхнули, что мой , что мальчик-сосед,ой а мы боимся уколов, разоралась, что-то, мне типа некогда, давайте быстрее
    ну ладно, детей мы поймали, уколы сделаны были
    и ещё я что-то совсем не выспалась перед, а утро было перед операцией, я знаю, что время ещё есть часа 2, делать нефиг, дите моё играет с соседом, думаю прикорну пока
    а спать, если мне хочется реально, то я не просто зеваю, а меня реально рубит, т.е. сижу на стуле и глаза то и дело закрываютя и голова падает на грудь
    поспать! прилегла на эту короткую кровать, слышу: "ТАК, МАМОЧКА, НУ-КА ВСТАЕМ!" я вскочила естественно, до операции ещё мин. 40, поспала маленько, и то хорошо
    мелкому моему укольчика 2 поставили, лежит, вижу все, как сонная муха
    голенького в одеялке увезли в операционную
    минут 15 прошло - слышу везут, молодой анестезиолог переложил его в кроватку, я присела рядом и слушала все время как он дышит, часа 1,5 наверно
    очнулся, ничего не болит, пить захотел сразу, есть отказался
    я сама к этому времени уже успела заболеть насморк, причем зеленый, извините, кашель... думаю, нет, не буду ночевать с ним, ещё всех перезаражаю...
    горшок ему принесла, все объяснила, на следующее утро приехала забирать, мы в такси с ветерком долетели до дома
    еда там вкусная, у меня мелкому нельзя было перед операцией, я пришла в столовую, говорю, ребенку нельзя, а можно мне его порцию "Кушайте мамочка!!!!!"
    зав отделением 2-ой хирургии - отличный доктор и человек!

  6. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #36
    Старожил Аватар для Геляша
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    1 027

    Оставлю свое мнение.
    Год назад попали в ДГБ №2, с направлением на операцию (направили оперировать только потому, что не поставить врачам точный диагноз) от онколога. Я жутко боялась, но смирилась с тем, что онколог зря не пошлет.
    И начиная с первой консультации сплошное удивление для меня началось.
    Врач Иванов (он смотрел первым) посчитал, что это слишком "зачем девочку обижать", отправил на УЗИ ( причем у нас пачка своих была - доверяют только местному узисту). Это УЗИ он тут же понес показывать зав. отделения 2 Плановой хирургии Кашину Артему Сергеевичу, тот выдал огромный список анализов и сказал быстрее сдать анализы и оформляться. Анализы сдали, позвонила на отделение: "Это, Вы, наконец то я все жду когда придете." В приемом покое все прошло необычайно быстро, а народа было много.
    Хорошо, что они не берут оригиналы заключений - делают копии.
    При поступлении и выписке на отделение заведующий смотрит всех детей. Нас он принял радушно и сразу сказал, что операция будет только когда он во всем разберется, тк спешить некуда, а ошибка дорого обойдется. На УЗИ (он решил, что нашей пачки УЗИ не достаточно) пошел с нами лично, и пригласил туда еще другого доктора (похож на начмеда). Приводил каждый день разных опытных хирургов показать дочку, назначил заново все анализы ( из поликлиники ему не подошли), повторил даже ЭКГ. Сходил с нами на КТ. И за что ему отдельное спасибо, взял кровь на онкомаркеры и мне не сказал об этом пока не разобрался с ответом, созвонился с онкологом который отправила нас на операцию.
    В итоге - операцию отменили, дочку посмотрел Баиров Али Гиреевич и взял к себе на лечение( о нем у меня только положительное впечатление, хотя слышала из его кабинета всякое).

    Пока неделю лежала на 2 ХО о персонале сложилось только положительное впечатление, все очень внимательные и добродушные, убирают очень чисто, на дочку даже не разу не ругались за то что она по коридору носилась. Сам зав. отделения нам каждый день не много мог уделить время, тк очень всегда занят, но если были у него какие новости или назначения новые всегда проходя мимо заходил и говорил сам. После отмены операции нас даже не сразу выписали, тк он ждал ответа анализов. Перед выпиской я договорилась, что он уделит мне дополнительное время для ответа на мои вопросы, доктор согласился назначил время и попросил привезти медкарту. И самое приятное он ответил на все мои вопросы - а их было не мало, я готовилась весь вечер и записала их на листочке. Отдал мне на руки все исследования и анализы, что в нашей ситуации важно.

    В больнице нет строго режима, но это не приводит к бардаку, мы вообще пришли на отделение со стороны операционных, нам спокойно объяснили, что мы ошиблись лестницей и в следующий раз идти надо по другой. Меня едой уже не должны были кормить, но добрая тетя всегда давала или большую порцию или две (хотя аппетит у меня пропал), все съедобно, только мало соли и нет специй.

    В течении дня на отделении можно найти своего врача, они много общаются с родителями отвечаю на вопросы. Не пытаются сразу бежать, как это было в Раухфуса, там я только на второй день добилась результата УЗИ и на третий день узнала кто наш лечащий врач. Тех у кого операция не сложная или родители готовы сами следить за выздоровлением отпускают домой под расписку, надо только на выписку прийти, некоторые даже на перевязки приезжают, чтобы в палате не лежать. Маленьких с родителями отпускают погулять на площадке во дворе.

    Итог такой - больница расположена к детям и родителям, нервы никто не крутит весь персонал вежливый и дружелюбный. Целый год раз в месяц хожу туда к Баирову, рассмотрела на колоне в пищеблоке плакат "кормите наших пациентов как родных детей" (ну может не совсем дословно), это тронуло.
    Вот прошел год, теперь проходим обследование у них амбулаторно.

  7. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #37
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 573

    ну я в шоке! сегодня волею случая оказались там в приемном. вежливо, чисто, душевно!
    Процедуру провели, ребенка обласкали, мне все объяснили.
    просто БРАВО таким врачам и медсестрам!!!

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    А на аллергологии кто-нибудь там лежал? У ребёнка астма, врач предлагает там обследоваться.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Pink Panther
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 374

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    ну я в шоке! сегодня волею случая оказались там в приемном. вежливо, чисто, душевно!
    Процедуру провели, ребенка обласкали, мне все объяснили.
    просто БРАВО таким врачам и медсестрам!!!
    Я тоже в шоке была (в положительном смысле). В приемном все прошло очень быстро, везде чисто, врачи постоянно осматривают. Единственный минус - отсутствие УЗИ в выходные дни.

  10. ответ для Ли29 , на сообщение « Детская больница №2 Святой Марии... »
    #40
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Мы лежали две недели назад там с подвывихом первого шейного позвонка на третьем хирургическом отделении.
    Когда приехали в травму, то, испугавшись больницы сначала отказались от госпитализации. Хотя ребёнку 8 лет, но он никогда один не оставался.
    Но на следующий день решились и приехали.
    Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать.
    Замечательная больница, замечательные врачи, замечательный весь персонал от медсестры до уборщицы.
    Я была с ребёнком, меня никто не прогонял (я опасалась, что не разрешат быть с ребёнком, ведь ему восемь лет).
    На все вопросы врач очень терпеливо отвечала. Медсестры тоже отличные, на любую просьбу сразу приходили, помогали.
    Питание и кровать мне были не положены. Но так получилось, что в нашей трёхместной палате была свободная кровать, и я немного на ней ночью отдыхала. Медсестра сразу предложила (я сама сразу не легла, думала, будут ругаться), предложила и одеяло мне принести даже.
    Кушать не хотелось совсем, муж привёз много еды, но почти всю я увезла потом домой. На отделении была микроволновка, кулер, чайник с кипятком, холодильник. Можно было пользоваться.
    Порции еды для деток небольшие, но вполне съедобные. Ребёнок дополнительно практически ничего не просил. По бананчику в день кушал ещё.
    Палаты и туалет чистые, убирали каждый день, мыли раковину средствами в палате тоже ежедневно.
    Я очень довольна, замечательные врачи и весь персонал.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •