Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: моя куколка

  1. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #11
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    1. ребенок обязательно должен быть зарегистрирован по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (а не регистрации) опекуна. Причем регистрация возможна временная, в том числе на весь срок опеки.
    2. если суд ещене заботился проблемой алиментов (что маловероятно), то вы обязаны сделать это сами. В любом случае общение с судебными приставами должно состояться.

  2. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #12
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Временно (по месту пребывания) регистрируют максимум на 5 лет.

  3. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #13

    Ребенка временно регистрируют с опекуном до совершеннолетия, у нас временная регистрация у ребенка до 2023 года

  4. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #14
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Да, вполне возможно - мою зарегистрировали до 18, а оставалось уже меньше 5лет. Спасибо, что поправили.

  5. ответ для chudokat , на сообщение « Ребенка временно регистрируют с... »
    #15
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Давно регистрировали? Нам уфмс отказал. Возможно,это местная заморочка.Велели приходить потом продлевать.
    Yolka_76 -это я.

  6. ответ для naditi , на сообщение « а вот еще вопрос: я как бы должна... »
    #16
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    Перед тем как ехать позвоните в опеку и спросите разрешат ли Вам одной приезжать если заключение сделано на двоих.Нам НЕ РАЗРЕШИЛИ.и про справку они вам все сами скажут.В каждой опеке трактуют законы по своему.В МО практически везде требуют 10 посещений.будьте готовы и к этому.Смотрят все документы что положены.Напишите в какую опеку едите может что и подскажу.

  7. ответ для naditi , на сообщение « так и не получила ответ на свой вопрос... »
    #17
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    так и не получила ответ на свой вопрос по поводу справки о зп мужа-надо везти если я одна поеду?
    Закажите, на всякий случай!
    ИМХО, везти надо всё по максимуму!!! Всё-таки, не в соседнюю область едите.

  8. ответ для naditi , на сообщение « а вот еще вопрос: я как бы должна... »
    #18
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    а вот еще вопрос: я как бы должна следить за тем, чтобы права ребенка не ущемлялись-я должна требовать алименты какие-то с родителей, про собственность-права соблюдать?
    и еще : как я должна зарегистрировать ребенка у себя?
    еще вопрос как сделать загранпаспорт ребенку?
    Регистрируете у себя ВРЕМЕННО, до исполнения ребёнку 18 лет.
    По другим вопросам не подскажу.

  9. #19
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Ёлка Липецкая Посмотреть сообщение
    В мо 10 дней практически повсеместно. Есть какой-товнутренний документ министерства образования-не помню форму (распоряжение,постановление). В меня его долго тыкали носом. Я уезжала,приезжала второй раз. ДД пошел навстречу-написал что посещала.
    Про мужа- засит от того,на кого пакет документов и заключение. Если только на Вас, то в деле должно быть письменное согласие мужа на опеку. У меня было и от мужа от детей. Справки мужа не надо. Досаточно заключения вашей опеки.
    Распоряжение об установлении опеки выдадут в мо. Заявление на выплаты будете писать потом,когда привезете,в своей опеке. Просте,чтобы личное дело отдали на руки,а не пересылали почтой.
    В течение трех дней прибытии в свою опеку показаться,а дальше все только дома.
    Билет брать по свидетельству о рождении ребенка,можно заранее попрость реквизиты в др или опеке. Мне дали. Распоряжение об опеке и свидетельство- для проезда ничего не надо. Вещи лучше на месте.
    Зарегистрировать по месту жительства опекуна-будет записано в распоряжении. Не обязатель постоянно,даже если у ребенка нет постоянной регистрации, можно временно. Загранпаспорт зависит от конкретного ребенка и вашего уфмс. У Степы штам о гражданстве уже был проставлен на свидетельстве. девочкам я так и не смогла сделать за год. Нет гражданства-нет паспорта.
    Не спешите. Привезете- по факту с правами и имуществом разберетесь.

    Прошу прощение за текст.Дети раздолбали планшет-пишу по сетке трещин
    Я выше писала: это только РЕКОМЕНДАЦИИ!!!
    Мне дали копию того Распоряжения, там так и написано: Рекомендовано........
    Так что, я быстренько ДР с этими 10 посещениями осадила! Другой вопрос, что они всё равно тянули с документами и отдали ребёнка на 14 день после написания заявления, поэтому у меня как раз получились тесамые10 посещений! Но это было моей инициативой - ездить к ребёнку, общаться с ним! ДР дал справку о коичестве посещений ребёнка, но, фактически, эта справка никого и не интересует!

  10. ответ для mama10detei , на сообщение « 1. ребенок обязательно должен быть... »
    #20
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Заноза в ... Посмотреть сообщение
    1. ребенок обязательно должен быть зарегистрирован по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (а не регистрации) опекуна. Причем регистрация возможна временная, в том числе на весь срок опеки.
    2. если суд ещене заботился проблемой алиментов (что маловероятно), то вы обязаны сделать это сами. В любом случае общение с судебными приставами должно состояться.
    Так алименты же только если мать/родители ЛРП, а если ребёнок отказник с роддома, то никаких алиментов же!

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •