Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: моя куколка

  1. #31
    Частый гость Аватар для Ольга Ц.
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    позвонили мне из опеки и сказали что от мужа надо согласие, заверенное опекой, оформят опеку-а я могу уже в спб переоформить приемную семью..не пойму это как?
    существует ли какая-то форма?
    в опеке по месту жительства с Вами заключать договор о приемной семье. они сами все знают, как это делается.

  2. ответ для Елка2014 , на сообщение « С этими детьми по размеру одежде и... »
    #32
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    С этими детьми по размеру одежде и обуви проблемы, так как они могут сильно отставать от сверстников. В среднем на 3-4 года это от 98 - 104 в зависимости от ребенка по одежде, по обуви от 25-28.
    Игрушки: можно книжку музыкальную, что-нибудь в виде небольшого конструктора с объемными деталями, в виде ЛЕГО, интересны мыльные пузыри, с вашим участием в их надувании, музыкальная игрушка. Я еще возила яблочный сок, печенье детское компании Heinz, из фруктов яблоки.
    спасибо!
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  3. #33
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Ольга Ц. Посмотреть сообщение
    в опеке по месту жительства с Вами заключать договор о приемной семье. они сами все знают, как это делается.
    и вам спасибо!
    в голове уже как-то все устаканилось
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  4. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #34
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    следующая неделя короткая-не успеют опека оформить документы-договорились на след. неделе что я приеду. ох как я волнуюсь!
    еще остался не решенным вопрос где я буду жить неделю..обременять никого не хочу, гостиница дорого-вот сняла бы квартиру на неделю но не знаю как искать

  5. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #35
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    заказала вторую кровать-завтра привезут)

  6. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #36
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    по пунктам:
    1. Везите всё, что есть + всё, что могут попросить. В каждой опеке свои тараканы. Чем тратить время и нервы на качание прав, лучше предоставить всё.
    2. Опеку можно оформить на одного. Мы оформили на меня, но ездили с мужем и там от него попросили заявление о том, что он согласен взять в семью этих конкретных детей и от сына потребовали, а его мы с собой не брали, потом по факсу отправляли заявление.
    3. Все выплаты оформите в своей опеке.
    4. Подпишете согласие - через 10 дней заберёте ребёнка. Бывает, что за 1 день всё делают, как повезёт.
    5. Тут не подскажу - мы на своей машине забирали.
    6. Вещи покупайте на месте, предварительно измерив ребёнка. Наш 5-летний мальчик, например, по размерам, как 3-летняя девочка.
    7. Отчитываться будете в своей опеке.

  7. #37
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    по пунктам:
    1. Везите всё, что есть + всё, что могут попросить. В каждой опеке свои тараканы. Чем тратить время и нервы на качание прав, лучше предоставить всё.
    2. Опеку можно оформить на одного. Мы оформили на меня, но ездили с мужем и там от него попросили заявление о том, что он согласен взять в семью этих конкретных детей и от сына потребовали, а его мы с собой не брали, потом по факсу отправляли заявление.
    3. Все выплаты оформите в своей опеке.
    4. Подпишете согласие - через 10 дней заберёте ребёнка. Бывает, что за 1 день всё делают, как повезёт.
    5. Тут не подскажу - мы на своей машине забирали.
    6. Вещи покупайте на месте, предварительно измерив ребёнка. Наш 5-летний мальчик, например, по размерам, как 3-летняя девочка.
    7. Отчитываться будете в своей опеке.
    спасибо-мне сказали то же самое!
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  8. ответ для naditi , на сообщение « следующая неделя короткая-не успеют... »
    #38
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    следующая неделя короткая-не успеют опека оформить документы-договорились на след. неделе что я приеду. ох как я волнуюсь!
    еще остался не решенным вопрос где я буду жить неделю..обременять никого не хочу, гостиница дорого-вот сняла бы квартиру на неделю но не знаю как искать
    Циан, например... Там можно попробовать поискать квартиру...
    УДАЧИ Вам! Всё будет ХО-РО-ШО!!!!

  9. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Про одежду,лучше купить на месте,когда ребенка увидите,ну или спросить по телефону в доме ребенка,тк дети очень разные,рост может быть и меньше 90 и больше 100 в этом возрасте,а про обувь-еще больше разброс.

  10. ответ для Inspb , на сообщение « Про одежду,лучше купить на месте,когда... »
    #40

    А вы уже познакомились с ней? Согласие подписали?..

Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •