Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Четверо в лодке, не считая собаки. Дневник ремонта.

  1. #11
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    клево! Мы в таком корабле с двумя детьми 5 лет прожили
    детская у нас была в большой комнате
    кладовку снесли в коридоре - на ее место вниз поставили "сундук" (внутри обувь редкообуваемая хранилась, на него можно было сесть-поставить сумку) а сверху вешалка
    сносили мы ее потому что она все равно падала, думали заново шкаф выстроим... но как ощутили простор, сразу поняли - не нужна там кладовка
    знакомые сделали так же - у них в этом месте коляска стояла

  2. ответ для ArenquE , на сообщение « Здорово! С покупкой! А детям сколько... »
    #12
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Цитата Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
    Здорово! С покупкой!
    А детям сколько лет? Сколько и какие игрушки в обиходе? Книги?
    Сыну 5, дочке 2,4. Они не то, чтобы дружные... Друг без друга скучают, а вместе - постоянно что-то делят . Совместных игр у них пока не очень много.
    Книг сейчас немного, но я себя постоянно в этом ограничивала, т.к. до этого жили на съеме, с ощущением, что это временно, и не хотелось обзаводиться вещами, в т.ч. мебелью, чтобы потом это не перевозить. Для книг планирую как раз стеллаж у окна - 2,5х0,3. Также для книг будет место в гостиной.
    Из крупногабаритных игрушек есть дочкина кухонька, ну и машина-бибикар. Но он сойдет за украшение интерьера . У сына сейчас лего-помешательство, мы постепенно обрастаем какими-то машинами, роботами и т.д. Для них хочется найти место, и для хранения деталей, и сделать какое-то место, типа витрины, где сын мог бы выставлять свои работы. Дочка тоже любит Лего, рисование и разные ролевые игры (кроватка, доктор, кухня)
    Очень нравятся такие переделки, вдохновляю мужа заняться творчеством и сотворить что-то похожее, благо столиков, которые не жалко переделать, у нас хватает:



  3. ответ для Zima+ , на сообщение « Теоретически -да, а практически будут... »
    #13
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Цитата Сообщение от Zima+ Посмотреть сообщение
    Теоретически -да, а практически будут вещи друг друга залезать в чужое пространство, может быть некомфортно
    Думаю, случаи, когда они подолгу что-то будут делать вместе за столом, будут пока довольно редки. Ближе к школе уже будем что-то думать.

  4. #14
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    клево! Мы в таком корабле с двумя детьми 5 лет прожили
    детская у нас была в большой комнате
    кладовку снесли в коридоре - на ее место вниз поставили "сундук" (внутри обувь редкообуваемая хранилась, на него можно было сесть-поставить сумку) а сверху вешалка
    сносили мы ее потому что она все равно падала, думали заново шкаф выстроим... но как ощутили простор, сразу поняли - не нужна там кладовка
    знакомые сделали так же - у них в этом месте коляска стояла
    Проня. а где хранили разное барахло - швабры, химию, всякую ерунду типа инструментов, запасных лампочек и т.д? Мне эта кладовка очень нравится, я как раз от нее не хочу избавляться пока, т.к. меня жутко раздражают швабры, ведра, тазики и пылесосы на виду. Захламлять лоджию жалко, к тому же она окажется в детской, к тому же самой дальней комнате. Но подозреваю, что когда мы снесем антресоли (а мы это обязательно сделаем! ) и шкаф - место будет жалко.

  5. #15
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Фото детской комнаты.
    такой мы увидели ее в день переезда:

    такой она сейчас ожидает перемен:


  6. #16
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Проня. а где хранили разное барахло - швабры, химию, всякую ерунду типа инструментов, запасных лампочек и т.д? Мне эта кладовка очень нравится, я как раз от нее не хочу избавляться пока, т.к. меня жутко раздражают швабры, ведра, тазики и пылесосы на виду. Захламлять лоджию жалко, к тому же она окажется в детской, к тому же самой дальней комнате. Но подозреваю, что когда мы снесем антресоли (а мы это обязательно сделаем! ) и шкаф - место будет жалко.
    швабра-химия - в шкафчике в туалете, там вагон всего спрятать можно
    пылесос уже не помню где... где-то в шкафу-купе наверное
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  7. #17
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Материалы, которые уже есть:
    паркетная доска дуб

    Со стенами пока нет ясности. Куплены 3 рулона таких обоев:

    но пока немножко не понятно, как они будут смотреться в объеме, не будет ли слишком ярко. Их планирую на длинную стену слева от входа. Там будет стоять тумба для игрух.
    основной цвет в комнате будет какой-то теплый белый типа таких:


    <a href="https://img.littleone.ru/img/i/54e31d5d6b93c1.51469653.jpg" target="_blank">

    На потолок заказала такие споты


    Тот подвес, которые сейчас в комнате, маловат - 3 ламы по 40 вт, он дает только пятно под собой, а углы - темные. В споте 4 светильника 50 вт, и их можно направить в разные стороны. Надеюсь, с ним будет посветлее.
    Также будет свет у детей над кроватками.


    На каждом уровне будет светильник с выключателем, и проходной выключатель на выходе из комнаты, чтобы их можно было выключать автономно.

  8. #18
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    В четверг должны прийти рабочие. План работ у них такой:
    - демонтаж (обои, потолки, ламинат)
    - заменить радиатор
    - электрика (перенос розеток и выключателей, свет для кроватей, вынос света на лоджию)
    - выравнивание пола
    - малярные работы: выравнивание стен и потолка по маякам и т.д.
    - монтаж конструкций из ГКЛ (шкаф, стеллаж)
    - чистовая отделка, установка розеток, светильников

    Обещали уложиться за пару недель, посмотрим

    Двери пока менять не будем, на них денег не останется, да и в любом случае, предстоит еще ремонт коридора и других комнат, так что двери будут в самом конце.

  9. #19
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Как ваши дела?)
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  10. #20
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Двери пока менять не будем, на них денег не останется, да и в любом случае, предстоит еще ремонт коридора и других комнат, так что двери будут в самом конце.
    А чем двери плохи? На фото вполне себе хорошие, можно и потом не менять. Не?
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 76 лет.




Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •